banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2022, 11:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
В Уфе подведут итоги новогодней благотворительной акции «Подарки под елкой» и вручат особенным детям сертификаты на развивающие занятия

Изображение

21 января в кофейне Chat House состоится торжественное вручение сертификатов и творческих наборов детям с ограниченными возможностями здоровья на развивающие занятия – подопечным Центра «Ломая барьеры». Данное вручение является подведением итогов новогодней благотворительной акции «Подарки под елкой».

Благотворительная акция «Подарки под елкой» запущена в канун Нового года: за любое пожертвование на сайте http://ломаябарьеры.рф/help/ участники получали новогоднее предсказание на 2022 год. Акция направлена на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, которым нужны «правильные» подарки, а не сладости. Рисунки для предсказаний нарисовали подопечные центра, а тексты предсказаний придумали уфимцы: Дмитрий Эйгенсон, Евгения Радченко, Маргарита Болычева, Виктория Куприянова, Михаил Кумпан, Сергей Лайко, Артур Назиуллин, Максим Холодилин, Руслан Валиев, Марианна Абдразакова и др.

«Совместная акция охватила 15 детей с ограниченными возможностями здоровья, которым были вручены сертификаты на курсы развивающих занятий и творческие наборы» - рассказала Алина Хабирова, член Общественной палаты РБ, директор Центра «Ломая барьеры».

Вадим и Рушания участники прошлогодней акции.

Вадиму сейчас 7 лет. Как у многих детей с ДЦП, у него есть и проблемы с речью. В прошлом году на рамках проекта "Подарки под елкой" Вадим занимался с логопедом целый месяц. За это время они пробовали разные методики: дыхательная и пальчиковая гимнастика, вводились альтернативные способы общения через крупные карточки, были интересные занятия по сенсорному развитию в парке и игровой комнате. В результате чего намного улучшилось речевое дыхание, появились новые звуки и их сочетания. Сейчас самое главное - не останавливаться! Вадиму нужно продолжить заниматься с логопедом и поэтому в этом году, он снова участник благотворительной акции "Подарки под ёлкой".

Раушания родилась под Новый год с очень низкой массой тела, всего 890 гр. Позади реанимации, ИВЛ, реабилитации и постановка диагноза ДЦП. Теперь у 10-летней Раушании впереди "маленькие победы": начала говорить целыми предложениями, укрепились мышцы спины, начала ползать по-пластунски, улучшилась память, начала формулировать свои мысли, считает до двадцати, рассказывает стихи и определять цвета, начала сидеть с опорой до одной минуты.В прошлом году, ей вручили наборы слаймов для занятий, магнитные наборы азбук, цифр и картин. Благодаря этому Раушания уже целый год занимается с учителями и имеется положительная динамика.

Это пример того, как "нужные подарки", а не сладости, меняют жизнь особенных детей. Верим, что у них все получится!

На вручение были приглашены друзья Центра «Ломая барьеры»: кто помог организации и реализации благотворительной акции. В завершении кофейня Chat House организует ребятам чаепитие.

Подробности по телефону: 89177418069, Алина Хабирова

Мероприятие состоится в 15.00 по адресу: г.Уфа, ул.К.Маркса, 33, с соблюдением всех мер по нераспространению Сovid-19.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: