banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2021, 12:34 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изображение

Необычная реабилитационная смена прошла в санатории «Дуслык» для детей с редкими (орфанными) заболеваниями. В течении 14 дней для них были предусмотрены различные лечебные процедуры - занятия с ЛФК с инструктором, ванны с эмолентами, ингаляции, физиотерапия, психотерапевтические занятия т.д.

Смену в санатории «Дуслык» организовал Центр «Ломая барьеры». Это уже второй подобный опыт. В октябре прошлого года в санатории прошли реабилитацию дети-бабочки и дети-рыбки (с заболеваниями буллезный эпидермолиз и ихтиоз). А сейчас организована реабилитационная смена для двух групп детей с инвалидностью: состоялась вторая реабилитационная смена для детей-бабочек и рыбок и пригласили детей с другими редкими заболеваниями. Напомним, что первая реабилитационная смена в октябре прошлого года, состоялась благодаря спортивному поступку Радмира Бикметова и обучению врачей санатория благотворительным фондом «Дети-бабочки», дала мощный старт тому, чтобы в республике впервые была введена система реабилитации для детей с редкими (орфанными) заболеваниями.

«Специфика реабилитации детей с редкими заболеваниями – это составление индивидуальной программы реабилитации каждому ребенку, соответствующая инфраструктура и обученный персонал. В этом году, благодаря благотворительной акции с дилерским центром Арт-Моторс МБ, в реабилитационную смену интегрировано дополнительно 3 детей с другими редкими заболеваниями. Это позволит улучшить качество их жизни, которые ранее не могли пройти реабилитацию в силу разных причин» - отметила Алина Хабирова, член ОП РБ, директор Центра «Ломая барьеры».

Дополнительно, для детей была предусмотрена щадящая диета, при необходимости с блендированным питанием, а для родителей организованы занятия с психологом и арт-терапия.

Следующая совместная благотворительная акция Центра «Ломая барьеры» с дилерским центром Арт-Моторс МБ, направленную на помощь особенным детям со всей республики, состоится уже осенью этого года.

Подробности: Хабирова Алина, 8-917-741-80-69, as.ufa@bk.ru
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: