banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:55 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Изображение

С 28 июля по 1 августа по приглашению Центра «Ломая барьеры» в Уфу приехал мотивационный спикер, руководитель проекта "Стома Вместе" - Татьяна Борисова (г.Самара)

Проект "Стома Вместе" начал свое существование 5 лет тому назад, как региональная общественная организация инвалидов стомированных больных "Вместе" (РООИСБ "Вместе") на базе Клиник СамГМУ.

Команда проекта помогает инвалидам и людям после тяжелых операций приспособится к новым условиям жизни, проводятся "Школы пациентов", так как тема реабилитации стомированных не так проста.
Также, оказывается услуга по информационной помощи в социально-правовой сфере людям со стомой и их близким, в том числе родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна провела встречу с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья. На встречи обсуждали систему реабилитации стомированных в Самаре и Уфе, как все устроено и какие есть различия. Рассказа, что в Самаре проводятся школы стомированных пациентов, и они востребованы. Также Татьяна акцентировала внимание, что в регионе есть над чем работать вместе с республиканскими ведомствами и министерствами.

На следующий день состоялась мотивационная встреча с уфимскими детьми с ограниченными возможностями здоровья. Татьяна рассказала, как живут люди с различными диагнозами и как с ними справляются. Также, сама Татьяна, несмотря на инвалидность, занимается общественной деятельностью, является автором нескольких социальных проектов. Рассказала о своей общественной деятельности, реализуемых проектах и активной жизненной позиции. Пожелала быть тоже активными и найти интересное хобби, которое бы их увлекало по жизни.

На третий день пребывания в Уфе в рамках проекта «Умею жить» приняла участие в работе открытых мастерских для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с подопечными Центра «Ломая барьеры» приняла участие в обучении по направлению «Повар». Занятие прошло в Кулинарной школе-студия ВИЛКА Уфа - познакомились с башкирской кухней и готовили – бешбармак, кыстыбый, сладкую и мясную губадию.

Благодарим Татьяну Шульдешову за сопровождение и активное участие в организации мотивационных встреч.

Благодарим Уфимский городской центр местной активности и Центральная городская библиотека г. Уфы за помощь в организации мотивационных встреч.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: