banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2020, 02:15 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изображение

25 июня в Социально- культурном центре «Без барьеров» (второй корпус Центра национальных культур) г.Октябрьский прошла научная социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в город приехала выездная научная выставка культурно-познавательного Центра «Интеллектус» (г.Уфа).

Для участников прогулки провели интерактивную экскурсию-выставку по привезенным экспонатам: маятник с упругой связью, левитатор Бернулли, китайская чаша, гальванический элемент, фигуры Хладни, мираскоп, зоотроп, маятник Максвелла, магнитный маятник, диск Ньютона, маятник Ньютона, радиометр Крукса, правильные многогранники. После выставки для них провели научное шоу, в рамках которого продемонстрировали: генератор Ван де Граафа, дым из бутылки, химическое надувание шарика, исчезновение предметов, джин в бутылке, гироскоп, шашлык из шариков, а также самое популярное и захватывающее — Тесла шоу с большой катушкой Тесла.
Особенность выставки заключается в том, что экспонаты можно было потрогать и повторить за экскурсоводом многие эксперименты.
«Выездная научная выставка для детей очень востребована в районах и городах республики. Ведь не у всех есть возможность приехать в Уфу, что особенно ценно для детей с ограниченными возможностями здоровья» — рассказал Айрат Сайфуллин, директор культурно-познавательного Центра «Интеллектус».
В социальной акции «Погуляй со мной» в виде выездной научной выставки приняло участие 10 детей с ограниченными возможностями здоровья. В завершении детям подарили по мягкой игрушке, собранными во время акции «Мишкопад» хоккейного клубы «Салават Юлаев».

Проект Центра «Интеллектус» — «Социальная адаптация детей с инвалидностью посредством организации выездной научной выставки» стал победителем конкурса гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 году, в рамках которого запланировано 12 выездных научных выставок.
Куратор республиканской социальной акции «Погуляй со мной» по г. Октябрьский Юлия Борденюк


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: