banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2020, 18:40 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июн 2020, 18:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изображение

11 июня в Историко-краеведческом музее города Салавата прошла научная социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в район приехала выездная научная выставка культурно-познавательного Центра «Интеллектус».

Дети с ограниченными возможностями вместе с родителями встретились в музее, где для них провели экскурсию, посвящённую 75-летию Победы в Великой отечественной войне и экскурсию-выставку по привезенным экспонатам Центра «Интеллектус»: маятник с упругой связью, левитатор Бернулли, китайская чаша, гальванический элемент, фигуры Хладни, мираскоп, зоотроп, маятник Максвелла, магнитный маятник, диск Ньютона, маятник Ньютона, радиометр Крукса, правильные многогранники. После выставки детям провели научное шоу.
В рамках научного шоу детям продемонстрировали: генератор Ван де Граафа, дым из бутылки, химическое надувание шарика, исчезновение предметов, джин в бутылке, гироскоп, шашлык из шариков, а также самое популярное и захватывающее — Тесла шоу с большой катушкой Тесла.

Посетители были в восторге, узнали много интересно в доступной форме. Особенно всем понравилось, что многие экспонаты можно было потрогать и повторить за экскурсоводом многие эксперименты. Полтора часа прошли незаметно.
"С научной выставкой для детей с ограниченными возможностями здоровья мы побывали уже в г. Благовещенск, г. Давлеканово, с. Старые Туймазы, п. Чишмы и в других населенных пунктах республики Башкортостан. Мы организовываем выездные выставки чтобы показать большему количеству детям, что физика это интересно и не сложно, к тому же многие опыты они могут повторить дома самостоятельно" — рассказал Айрат Сайфуллин, директор культурно-познавательного Центра «Интеллектус».

В социальной акции «Погуляй со мной» в виде выездной научной выставки приняло участие 10 детей. После окончания шоу все дети получили в подарок мягкие игрушки.

Напомним, что проект Центра «Интеллектус» — «Социальная адаптация детей с инвалидностью посредством организации выездной научной выставки» стал победителем конкурса гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 году, в рамках которого запланировано 12 выездных научных выставок. Самым первым пунктом в реализации проекта стал Нуримановский район Республики Башкортостан.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: