banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 11:46 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Изображение


10 марта в сельском доме культуры с. Старые Туймазы для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей прошла очередная «добрая прогулка».

Приняли участие 20 детей с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз к ребятам приехала выездная научная выставка культурно-познавательного центр «Интеллектус»г.Уфа.

Веселый профессор Аркадий Фаритович наглядно продемонстрировал различные законы физики и природные явления, оптические иллюзии.

Дети с головой окунулись в увлекательный мир науки и техники. Каждый из присутствующих мог собственноручно привести в действии маятник Ньютона, провести опыты и эксперименты.

«Все дети без исключения остались необыкновенно довольны, в процессе узнали много нового и вспомнили много забытого. Ребята познакомились с азами электричества и в целом науки „физика“. Очень интересно, занимательно и познавательно. Ведущий в игровой форме объяснял понятным детям языком и показывал, что как работает. И самое главное — детям можно было все трогать, нажимать, крутить, включать» — отмечает куратор социальной акции «Погуляй со мной» с. Старые Туймазы Елена Мухаметзянова.


Напомним, что проект Центра «Интеллектус» — «Социальная адаптация детей с инвалидностью посредством организации выездной научной выставки» стал победителем конкурса гранта президента РФ на развитие гражданского общества в 2019г, в рамках которого запланировано 12 выездных научных выставок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron