banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2020, 16:39 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
19 января в коворкинг-клубе для мам и детей г. Благовещенска прошла научная социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в город приехала выездная научная выставка культурно-познавательного Центра «Интеллектус» (г.Уфа).

Изображение


Дети с ограниченными возможностями вместе с родителями встретились коворкинг-клубе, где для них провели вначале интерактивную экскурсию-выставку по привезенным экспонатам: маятник с упругой связью, левитатор Бернулли, китайская чаша, гальванический элемент, фигуры Хладни, мираскоп, зоотроп, маятник Максвелла, магнитный маятник, диск Ньютона, маятник Ньютона, радиометр Крукса, правильные многогранники. После выставки дети прошли в зал, где для них провели научное шоу. В рамках научного шоу детям продемонстрировали: генератор Ван де Граафа, дым из бутылки, химическое надувание шарика, исчезновение предметов, джин в бутылке, гироскоп, шашлык из шариков, а также самое популярное и захватывающее — Тесла шоу с большой катушкой Тесла.
«Социальная акция «Погуляй со мной» проходит в Благовещенске с 2018 года, однако в форме научной выставки впервые. Дети с нетерпением ждали этой прогулки, ведь не у каждого есть возможность посетить выставку в Уфе» — отметила Анна Серавкина, куратор социальной акции «Погуляй со мной» в Благовещенске.
Особенность выставки заключается в том, что экспонаты можно было потрогать и повторить за экскурсоводом многие эксперименты.
«Это уже вторая выездная научная выставка для детей с ограниченными возможностями здоровья. И на местах мы видим, как востребованы такие мероприятия в районах и городах республики» — рассказал Айрат Сайфуллин, директор культурно-познавательного Центра «Интеллектус».
В социальной акции «Погуляй со мной» в виде выездной научной выставки приняло участие 10 детей. В завершении детям подарили по мягкой игрушке, собранной совместно со «Смоук групп» в рамках акции «Стань волшебником».

Напомним, что проект Центра «Интеллектус» — «Социальная адаптация детей с инвалидностью посредством организации выездной научной выставки» стал победителем конкурса гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 году, в рамках которого запланировано 12 выездных научных выставок.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2020, 18:12 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 15:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
9 февраля в кинотеатре «Юность» для мам и детей п. Чишмы прошла научная социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в поселок приехала выездная научная выставка культурно-познавательного Центра «Интеллектус» (г.Уфа).

Изображение

Для участников прогулки провели интерактивную экскурсию-выставку по привезенным экспонатам: маятник с упругой связью, левитатор Бернулли, китайская чаша, гальванический элемент, фигуры Хладни, мираскоп, зоотроп, маятник Максвелла, магнитный маятник, диск Ньютона, маятник Ньютона, радиометр Крукса, правильные многогранники. После выставки для них провели научное шоу. В рамках научного шоу детям продемонстрировали: генератор Ван де Граафа, дым из бутылки, химическое надувание шарика, исчезновение предметов, джин в бутылке, гироскоп, шашлык из шариков, а также самое популярное и захватывающее — Тесла шоу с большой катушкой Тесла.

«Это очень важно, когда дети посещают общественные места. Очень рада, что прогулка состоялась, дети и их родители остались довольные. Ещё больше радует, что нашлись партнеры, которые помогли организовать прогулку» — отметила Регина Муслимова, куратор социальной акции «Погуляй со мной» в п.Чишмы.
Особенность выставки заключается в том, что экспонаты можно было потрогать и повторить за экскурсоводом многие эксперименты.
«Это уже третья выездная научная выставка для детей с ограниченными возможностями здоровья. И на местах мы видим, как востребованы такие мероприятия в районах и городах республики» — рассказал Айрат Сайфуллин, директор культурно-познавательного Центра «Интеллектус».
В социальной акции «Погуляй со мной» в виде выездной научной выставки приняло участие 12 детей. В завершении детям подарили по мягкой игрушке, собранной совместно со «Смоук групп» в рамках акции «Стань волшебником», и показали мультфильм.

Напомним, что проект Центра «Интеллектус» — «Социальная адаптация детей с инвалидностью посредством организации выездной научной выставки» стал победителем конкурса гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 году, в рамках которого запланировано 12 выездных научных выставок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Акции, праздники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: