banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2010, 23:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Девочки, с мамой Аришки я знакома по другому форуму, вот этому    http://club.passion.ru
Я там уже давно, вроде с 2003 года.
Со Светой общаюсь с момента наших беременностей. Она почти ровесница моего Ванюшки.
Эта история 100% не выдумка. Беру на себя ответственность за это заявление.

вот ссылка на тему
http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=157954

Вот копирую с форума

Маруська писал(а):
Девочки, я думаю, Вы все уже знаете Аришку и Свету, ее маму, из Калининграда. Все знаете, сколько пришлось испытать этой маленькой двухлетней малышке.
Но все дело в том, что та операция, которая прошла в Москве и за которую мы все держали кулачки, это всего лишь первая операция, полагаю, самая легкая. До конца исправить порок сердечка нашей Ариши в России, к сожалению, по словам кардиохирургов, невозможно. Поддерживающие операции надо будет проводить раз в полгода-год. А Вы знаете КАКОЙ это страх и КАКАЯ безумная боль для двухлетнего ребенка? Когда просыпаешься после наркоза, а ручки и ножки привязаны...когда ищешь глазами маму и не находишь. Когда плохо после наркоза, а не понимаешь из-за чего тебе плохо, потому что тебе всего два годика и ты вообще не был готов к таким испытаниям в жизни!!! Говорят, дети потом долго боятся засыпать....
Я видела глаза двух этих женщин - Аришки и Светы. За три недели (с момента встречи на вокзале, до момента проводов с вокзала) глаза Ариши повзрослели на целую жизнь, а глаза мамы....а глаза мамы какие могут быть, когда ты 4 часа операции сидишь и молишься, чтобы все получилось, чтобы помогли. Да что 4 часа...2 последние года..........
В Германии берутся помочь за ОДНУ ОПЕРАЦИЮ!!!!!
Цена операции 39 480?

Вот здесь все документы, ответ из германской больницы http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=60271bf0017bf323a8b9996717514542&showtopic=903150&st=0

А это Аришкин сайт http://arinca.wordpress.com/

Девчонки, я думаю, что нельзя оставаться в стороне от наших друзей. Все могут помочь. 10-20-50 рублей!!! Помощь не бывает маленькой.
Помогите подарить этой семье здоровое сердечко и счастливую долгую жизнь своей Аришке!!!!

Реквизиты

Открыта сберкарта:
№ 676196000035754572

ОАО «Альфа-Банк» г.Москва
БИК 044525593
К/сч 30101810200000000593
№ счета 40817810604550007690
Агиевич Андрей Леонидович


Яндекс-кошелёк: 41001413314008


здесь запрещена реклама: (ВЭБМАНИ)
R369227837527 – Рубли
Z420186335870 – Доллары
E216316765023 – Евро


Переводы на Сбербанк :
Калининградское ОСБ 8626/01232
ИНН 7707083893
БИК 042748634 КПП 390602001
к\сч 30101810100000000634
Р\сч 47422810920009902000
N счета 42307810420010474406
Агиевич Светлана Анатольевна


PayPal:

ein-recht-auf-leben@web.de
VWZ: Arina Agievich ( обязательно укажите имя )


Для переводов в Германии и Европе :
Ein Recht auf Leben e.V.
Konto 6200102500
BLZ 47260121 Volksbank Padeborn.
IBAN: DE53472601216200102500
BIC: DGPBDE3MXXX
VWZ: Arina Agievich


Почтовые переводы :
236005, г.Калининград,
ул.Тихорецкая,
д.16 кв.84
Агиевич Светлана Анатольевна


8 905 247 620 2 – мобильный Светлана (мама)
8-962 261 564 7 – мобильный Андрей (папа)
8-4012-601510 (дом.)



если есть желание помочь, то можно перечислить деньги на указанные счета или мне, я сама потом переведу. свои реквизиты дам в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 01:33 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Наташ, у меня с последней закупки косметики на УМ оставался у тебя аванс (245 руб.). Эту сумму можешь переводить Аришке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 11:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Podarochek писал(а):
Наташ, у меня с последней закупки косметики на УМ оставался у тебя аванс (245 руб.). Эту сумму можешь переводить Аришке.

ок, спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
вот Светин отчет после 1 операции
наша Бакулевка предлагает подобные поддерживающие операции раз в полгода, в Гермении все обещают сделать за 1 операцию
Светлана-Калининград писал(а):
Надо всё же написать...
... не хочется... как-то мозг выключает все эти нагрузки на грани фола, сейчас - последние пару дней - в какой-то прострации живу, отходняк - кажется так это называется... ёмкое слово, точное...
попробую через фотографии рассказать о нашей поездке...

"Привет, я Аринка!"
Изображение

мне с мамой и папой пришлось ехать опять в Москву
но в поезде было интересно - мы всю дорогу играли
Изображение

мама сказала "надо" - мы и поехали... а вообще я очень люблю фотографироваться и кривляться.
Изображение

крикливая тетя в Москве сказала, что у меня в анализе крови обнаружили гепатит "В". Мама с папой ужасно испугались и мы по наставлению этой тетки поехали в инфекционную больницу. Там еще раз взяли кровь из ручки (я конечно плакала!!!((( ) и сказали, что никакого гепатита нет.
Но время было упущено и мы до праздников не успели лечь в стационар. Пришлось пожить немного в Москве.
я читала журналы...
Изображение

много спала
Изображение

занималась художествами
Изображение

занималась личной гигиеной
Изображение

гуляла по коридорам комнаты отдыха, где мы остановились
Изображение

скажу честно - было СКУЧНО!!!
Изображение

зато застали снегопад московский
Изображение

и в таком ритме с 15-го по 23 февраля...

но лучше бы так и было дальше...
нас с мамой положили в стационар и сразу же сказали готовиться к операции. Мне не разрешили кушать после 6-ти вечера, и пить после 12-ти ночи. А еще медсестра забрала меня в процедурную и на руку мне одела "бронюлю". Мне было очень больно и страшно...Я очень плакала. И я знаю, что мама тоже плакала - за дверью.
Изображение

потом в палате вечером накануне операции мама как могла отвлекала меня
Изображение

После всех процедур я проспала всё утро. Меня забрали в 12ть дня 25-го февраля. Почему-то заставили раздеться.даже любимый крестик не разрешили оставить. Мама тоже не смогла сдержать слез и медсестре пришлось силой меня посадить на каталку.

А дальше пусть мама пишет...

... я думала что после бессонной ночи с Ариной я усну - поку будет идти операция, но не тут-то было. никуда я не смогла уйти из отделения. Просидели с мужем все время (4 часа) в фойе. Ушли оттуда, когда оперирующий хирург пришел и сказал, что Аринка в реанимации. Я все время ожидания читала молитвы, умоляла все высшие силы оставить мне дочь, неоднократно наворачивались слезы, хотя я пыталась сдерживаться. Оплакивать во время операции - плохая примета... а я верила уже всем приметам
Комок внутри отпустил меня только в 11-ть вечера, когда нам сказали, что Аринка пытается дышать сама )во время операции была на исскуств. вентиляции легких). И окрыленная обещанием хирурга, что если за ночь Арина задышит на 100% сама, её утром переведут  в палату, я провалилась в сон.
Рано утром мы были на месте. Аринку привезли в 10 утра. Издалека я услышала её плач. В палате интенсивной терапии врач попросила меня наклониться над ребенком - чтобы Аришка узнала. Аришка меня узнала - она с удвоенной силой начала реветь и я не сдержалась - разрыдалась вместе с ней. Надо сказать, это были все же слезы радости, облегчения, что моя дочь рядом. Пусть вся в трубочках, катетерах, дренажах, забинтованная, но она вот, здесь... остаток дня я постоянно ей шептала, что никуда не уйду и никому её не отдам.
Описывать наш путь восстановления очень долго и эмоционально тяжела - и писать мне и читать вам, поэтому ограничусь общими словами - постепенно, шаг за шагом снимали все трубочки, приборы, дренажи. Аринка на 2-й день смогла говорить. до того не могла - последствия трубки и сорванного голоса.
В первый день весны нам сказади, что выпишут нас, так как заехала большая группа детей и врачи боялись, что подхватим вирус.

Дальше передаю слово Аринке

Мы снова в комнате отдыха. После того, как мне совсем не хотелось ни пить ни есть (очень расстраивалась по этому поводу мама), мы пошли в магазин -за продуктами в поезд. Я была очень рада выйти на улицу, подышать весенним солнышком и я поела - аппетит проснулся.
Изображение

мне стало совсем хорошо, когда я поняла, что больше не окажусь в палатах.
Изображение

И наконец приехала "тетя Мака"( не обращайте свнимания, я путаю быквы "ш" и "к"). Она подарила чудесную куклу, а маме цветы.
И еще она сказала, что я - герой.
В поезде мне взгрустнулось...
Изображение

но моя любимая мамочка, как и обещала, постоянно со мной
Изображение

А Вас, дорогие тёти, я хочу поблагодарить за веру в меня, за пожелания, за все теплые и добрые слова, которыми вы нас с мамой поддерживали. Мы читали постоянно Ваши напутствия, черпали силы от кулачков.
И накануне праздника я хочу пожелать Вам и Вашим деткам, Вашим близким любви, добра, тепла, удачи, исполнения самых заветных целей. И конечно же,  З Д О Р О В Ь Я!!!!!!

Ваша Аринка.
Изображение

Светлана-Калининград писал(а):
Добавлю чуть-чуть...
сейчас проходим реабилитационный период. Тяжело. Аринка по ночам кричит - видать последствя реанимации. Нам рассказали, что
дети просыпаясь после наркоза ужасно пугаются, у них случается шок. они плачут, а звуков издать не могут - трубка через нос в горле мешает издавать звуки. И еще они привязаны  -во избежание отрыва всяких проводков.
Аришка в комнате отдыха подхватила сопли, в поезде - кашель усилися. Сказывается отсутствие иммунитета. Сейчас наверстываем. Нам надо побыстрее набраться сил, выздоровеить, а за лето окрепнуть. В Октябре мы снова в Москву.
Опять операция....
о ней пока не хочу думать, но без неё никак. Это будет следующий этап. А этапов всего будет два или три... так что...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:25 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Наталь, может зря лезу, но мы на пати собрали денежки, чтоб помочь нуждающиеся маме.Может вам на суши-пати тоже также сделать? прошу прощения заранее :-[

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Elenik писал(а):
Наталь, может зря лезу, но мы на пати собрали денежки, чтоб помочь нуждающиеся маме.Может вам на суши-пати тоже также сделать? прошу прощения заранее :-[

мысль! спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 23:21 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Дайте пожалуйста свои реквизиты

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 00:13 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:948
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Наташ, передай маме Ариши, что мы желаем полного выздоровления!  _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 16:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
вот мама Ариши пишет
Девочки, дорогие, родные!!!
Сбор наш закрывается.
Аришка несомненно едет в Берлин. Очень хочется, чтобы все прошло хорошо.
После знакомства (реального и виртуальног) с ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ добрых, отзывчивых, сочувствующих людей в чудо не поверить нельзя!!!!!
И МЫ ВЕРИМ. ВЕРИМ в то, что Аришенька будет здоровой, ЛЮБИМ всех вас, наши помощники и НАДЕЕМСЯ, что как можно меньше у деток должны быть проблемы со здоровьем...
Это стихотворение написала бабушка одной девочки - Маши Ерошенко. Машенька уже в Берлине. У неё тоже порок сердца как и у Аришки. И собранные для Маши лишние деньги стали началом сбора для Аринки в благотворительном фонде Помоги ОРГ.

Это стихотворение и про Аришу (поэтому там её имя)...

Зачем наш ребенок родится на свет?
Для жизни счастливой на долгие годы,
Для новых свершений, открытий, побед!
Но что-то не то происходит в природе.

И сбой появляется в ритме часов,
И все перспективы становятся дальше,
И в крошечном сердце врожденный порок
Безжалостно рвет все, сплетенное раньше.

И только заботы, и слезы, и боль,
И рушится все, что задумано прежде.
И только безмерная к дочке любовь,
И теплится в сердце искринка надежды.

Надежды на Бога и добрых людей,
На души, открытые к состраданью
И Вера в Любовь, что сильнее смертей,
И в то, что исполнится наше желанье:

Все беды пройдут, и рассеется страх,
Аришенька будет жива и здорова.
И счастье поселится в наших сердцах,
А мы вспоминать будем снова и снова

Всех добрых людей и желать Вам покоя,
Удачи, любви и семейного счастья,
Пусть Ангел-хранитель стоит за спиною,
И низкий поклон Вам за Ваше участие.

СПАСИБО!!!!!   


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 14:00 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
я на этом форуме недавно... вот только прочитала... Натали001, а как у них сейчас? операцию в берлине сделали? расскажите пожалуйста...

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 20:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:05
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1068
Откуда: Уфа, М.Дружбы
Баллы репутации: 7
В самом первом сообщении дана ссылка по этой теме. Можно по ней пройти и прочитать. Вот выдержка оттуда.
Всем снова привет!!!! Я так сказать на правах домоуправителя Laughing

Девочки, я долго писать не буду - вы все сами все знаете про нашу Аришку. Операция прошла, вон как конь наш белокурый скачетLaughing Прошла удачно благодаря каждой из Вас!!!
Но, радость радостью, а о деле забывать не надо. Так вот к делу.

В ноябре Аришке предстоит пройти плановое обследование в Германии. Нужно помочь родителям собрать около 50 000 рублей на эту поездку (сюда войдут деньги на дорогу, проживание, что-то из медикаментов) - если что-то не правильно, Света меня поправит, я думаю. Сейчас у родителей тяжелое финансовое положение и вроде бы небольшую сумму одним им, без помощи, просто не найти.

От себя лично и от родителей Аришки я Вас всех очень прошу помочь собрать эту небольшую, но такую необходимую сумму.

Реквизиты остаются те же (если что-то добавить-убрать, Свет, поправь, плиз):

Открыта сберкарта:
№ 676196000035754572

ОАО «Альфа-Банк» г.Москва
БИК 044525593
К/сч 30101810200000000593
№ счета 40817810604550007690
Агиевич Андрей Леонидович


Яндекс-кошелёк: 41001413314008

здесь запрещена реклама: (ВЭБМАНИ)
R369227837527 – Рубли
Z420186335870 – Доллары
E216316765023 – Евро
U765627357754 Гривны!!!!!! NEW на Украине деньги можно положить в супермаркете с любого терминала оплаты.

Переводы на Сбербанк :
Калининградское ОСБ 8626/01232
ИНН 7707083893
БИК 042748634 КПП 390602001
к\сч 30101810100000000634
Р\сч 47422810920009902000
N счета 42307810420010474406
Агиевич Светлана Анатольевна


Почтовые переводы :
236005, г.Калининград,
ул.Тихорецкая,
д.16 кв.84
Агиевич Светлана Анатольевна


8 905 247 620 2 – мобильный Светлана (мама)
8-962 261 564 7 – мобильный Андрей (папа)
8-4012-601510 (дом.)

_________________
код AJX2651 - 5% ru.iherb.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 20:37 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:05
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1068
Откуда: Уфа, М.Дружбы
Баллы репутации: 7
И еще.
"Операция закончилась хорошо. Сделали все по плану. Все пороки устранили в один этап. Доктора в реанимации говорят, что все хорошо. Я видела Арину спустя час после завершения операции!!!! Реанимация производит впечатление... Возле ребенка постоянно двое медбратьев дежурят. Стоит индивидуальный аппарат УЗИ а телевизоров и приборов(датчиков) - не счесть. Мне разрешили доченьку погладить, поцеловать. Крошка еще под аппаратом искусственной вентиляции легких. Мы сумели пообщаться, так как ВЕСЬ персонал клиники говорит на английском. А 15 минут назад звонили в реанимацию через знакомых - нас заверили, что давление в норме, остальные показатели тоже. Если все так и дальше пойдет, будут ночью на свое дыхание переводить... Уже живу завтрашней встречей с Аринкой...
Подробности отпущу - по приезду расскажу.
Операция в Бакулева по словам немецких врачей была ненужной. Сейчас анастамоз,поставленный москвичами уже отключили и удалили стеноз, УЖЕ образовавшийся на анастамозе."
_________________
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

_________________
код AJX2651 - 5% ru.iherb.com


Последний раз редактировалось Цветана 12 ноя 2010, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Арише обрести сердце!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2010, 21:14 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Как здорово! Очень рада за малышку и ее семью, пусть все у них будет хорошо!

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: