banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помощь малышке Марьям - завершено
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 19:57 
 

Новичок
Участий в СП:0
Дорогие мамочки,  у наших друзей   случилась беда,  4 августа 2010 г. их младшая дочь Марьям, которой едва исполнился годик,  получила  тяжелейшие ожоги,  опрокинув на себя кипящую воду. Скорая отвезла их в ожоговый центр, одежду с девочки пришлось снимать вместе с кожей…  В итоге  ожоги  1-2-3 степени, всего 37% тела. Малышка  11 дней прибывала между жизнью и смертью в реанимации. Состояние  было стабильно тяжелым долгое время. Как только состояние девочки  улучшилось,  их перевели в палату. Потребовалась пересадка кожи. Официально медицина у нас бесплатная, но тот,  кто сталкивался хоть раз в жизни с больницами и  операциями знает, как дела обстоят на самом деле.  В помощь малышке мы среди друзей собрали  деньги,  которые пошли на лечение девочки. Так как малышка совсем еще кроха,  кожа приживалась с трудом, т.к.  ребенок  все время крутится, вертится и расчесывает себя. Был вопрос  о  второй пересадке но, слава Богу,  она не потребовалась. Сейчас состояние стабилизировалось,  в ближайшии дни планируется выписка домой.  
Девочке требуется дальнейшее лечение и последующая  реабилитация с восстановлением.
Для этого нужны средства,  которых у семьи на сегодняшний момент нет.
Тому,  кто   захочет совершить благое дело,  мы  все были бы Вам  очень благодарны!

Средства можно перевести на счет мамы малышки Марьям
Сбербанк 676196000074346389 (новый номер карты, с 12.10.2010 изменился )Тайбугина Алия Ульфатовна
Мой телефон 8-919-6О-ООО-З5 Олеся

Банковские реквизиты:
Башкирское  ОСБ № 859 в ГРКЦ НБ РБ,
БИК 048073601,
кор\счет  30101810300000000601
рас\счет  47422810006009940001
лиц\счет  40817810106004556436


Последний раз редактировалось mamaAni 04 окт 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 20:03 
 

Новичок
Участий в СП:0
так же будем благодарны  за помощь и советы в восстановлении ребенка с такими травмами.
В больнице  присутствуют дети, которые после таких ожогов вынуждены ежегодно проходить лечение с надрезаниме кожи, т.к.  организм растущий, а пересаженная кожа не успевает расти вместе. Возможно у кого-то из вас, ваших родных был опыт по успешному восстановлению, кому такие вот процедуры с надрезанием не потребовались. Сейчас маме сложно, в том плане что ребенка нужно выхаживать заново, сейчас требуется сделать всё возможное чтобы девочка вернулась к полноценной жизни,  возможно без оперативных вмешательств в будущем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 20:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Страшно :(
надеюсь, что девочка поправиться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 20:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:51
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 668
Баллы репутации: 9
здравствуйте.

со мной в 9 мес. случилось то же самое - опрокинула на себя кипяток. подробностей, естественно не помню и не знаю, постараюсь в ближайшее время связаться с мамой и уточнить, что и как.

всего наилучшего малышке!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 22:36 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
В первом посте номер счета или номер карты?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 22:41 
 

Новичок
Участий в СП:0
WildCat писал(а):
В первом посте номер счета или номер карты?

мама  дала как номер карты сбера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 13:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
перевела 500 руб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 20:54 
 

Новичок
Участий в СП:0
GLory писал(а):
перевела 500 руб.


Глори!!!!!! Спасибо ВАМ огромное! Завтра позвоню и обрадую  мамочку с малышкой, что начали поступать  средства для  Марьям!
Девочки, т.к.  Алия (мама Марьям) безинтернетная, в конце недели я буду с ней сверятся все ли  перечисленные ср-ва  до них дошли.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 12:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 22:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1345
Откуда: Инорс
Баллы репутации: 0
и от нас с Ромасиком маленький денежный привет отправлен вчера и пожелания скорейшего восстановления малышке!!!

_________________
Изображение

сайдинг. профнастил. металлочерепица. мансардные окна. входные группы. продажа. установка

8917-3пять2-78-79


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 22:20 
 

Новичок
Участий в СП:0
Лисонька писал(а):
и от нас с Ромасиком маленький денежный привет отправлен вчера и пожелания скорейшего восстановления малышке!!!

Cпасибо ВАМ и РОмасику _flowers_ обязательно передам ваши пожелания  _family2_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 18:30 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девочки,  на счет средств собранных для Марьям на ярмарке нашей,  как и писала в теме  собрали 4070 рублей всем благодетелям  спасибо большое _flowers_,  еще на крату поступают деньги.  Точную сумму пока сказать не могу,  но всем кто  перечислил огромное спасибо _flowers_!
Во вторник я передам деньги для Марьям и тогда же сверюсь по поступлениям на карту. Видимо  анонимно тоже перечисляют. т.к. сумма сейчас на крате больше чем здесь отписываются девочки.
Марьям показывали в четверг в Рустам ( бесплатно её посмотрели), записались на массаж в скором времени,  цены  притянее чем по городу в целом. Так же по назначению врача  мама заказала спец. мази для пораженных участков для восстановления кожи ( её эластичности). Но это еще только начало пути,  еще предстоит  длительный период восстановления девочки- мыщц и тканей. 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2010, 18:37 
 

Новичок
Участий в СП:0
Мама малышки Алия передает ВАМ ВСЕМ, мамочки огромное спасибо за всё- за понимание, за участие, за помощь и за слова  поддержки и пожелания здоровья! Для них это очень хорошая помощь,  эти деньги им сейчас  очень нужны!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 22:14 
 

Новичок
Участий в СП:0
Сегодня была у Марьям,  передала им деньги,  они очень были растроганы вашей помощью девы! Передают ВАМ огромное спасибо,  искренне благодарят за помощь и поддержку!
Новости есть,  в Рустаме им пока что  массаж отказались делать, т.к. появляются трофические волдыри на коже. Пока что  нужно залечивать  саму кожу. Еще в Рустаме им обязательно сказали нужно к неврологу т.к.  ставят- отставание в развитии+  по части неврологии нужно разбиратся что там есть. а там точно  что-то. Девочка до сих пор не ходит ( ей 1,4),  если ходит только  за руку ( опора нужна) и на носочках. Ну и  закатывается очень сильно, за моих 2 часа прибывания настроение менялось так быстро, то она смеется, а потом просто  закатывается. Мы предполагаем что у неё боли, т.к. это внезапно происходит. Мыщцы задеты там где сильные рубцы, все стягивается, мама Алия  ищет  выход на Тихорецкую чтобы там её  посмотрели и назначили адекватное лечение ( я знаю что там  единственный в городе аппарат измер. повреждение мыщц, мы только там с дочей могли проверить  миопатию ).
Так же Марьям  сейчас принимает  гранулы на основе  продуктов пчеловодста, мази на этой же основе,  кожа которая  была бурого цвета постепенно розовеет, значит  воспаление и трофические волдыри сходят.
Глазик один немного в сторону ушел, опять таки это скорее всего неврология ( раньше был норм),  подергивания,  в общем сейчас предствоит не только  восстановление  кожи, но и по части неврологии  вылез целый букет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 22:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ох, невролог обязательно нужен. Такой страшный стресс у ребенка был и продолжается. Дай Бог им выздоровления _lyalya_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 22:36 
 

Новичок
Участий в СП:0
Девочки. она такая маленькая, такая хрупкая, в чем только её  душа  держится, в этом маленьком искалеченном  тельце.  Её  трогать то страшно, везде ей больно, там где ожоги. И мама привыкла уже к ней такой, особенной и не замечает  так как посторонние её особого развития.  а она оч сильно отличается от ребенка  чуть старше года.... Я бы дала ей по развитию ок. годика, мес 10-11.  Раньше она была другой, до  ожогов. А сейчас как-будто ушла назад в развитии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 22:40 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Если взяться за лечение комплексно, не только ожоги, а и неврологию сразу корректировать, то можно все отставание компенсировать... Пусть так и будет.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2010, 22:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
Дай Бог в помощь родителям и самой малышке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 01:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Господи,бедный ребенок! Бог в помощь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 08:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Sarra писал(а):
мама Алия  ищет  выход на Тихорецкую чтобы там её  посмотрели и назначили адекватное лечение ( я знаю что там  единственный в городе аппарат измер. повреждение мыщц, мы только там с дочей могли проверить  миопатию ).


Года 3 назад мне давали телефон врача и я с ним непосредственно договаривалась (платно, разумеется). Я постараюсь найти и тебе в личку напишу. (Только бы этот блокнот не затерялся при переезде)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь малышке Марьям
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2010, 09:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
перепостила у себя в жж и уфимском сообществе

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: