banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям




 Страница 29 из 44 [ Сообщений: 880 ] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2016, 11:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Открываю сегодня новую тему с огромной надеждой на то, что все вместе мы сможем помочь.
Многие здесь знают Свету Букину, кто-то лично, кто-то по общению на форуме.
В прошлом году в ее семью пришла беда. Света тяжело заболела. В августе прошлого года ей был поставлен диагноз Лимфома Ходжкина. И с тех пор она проходит постоянное лечение. 6 курсов химиотерапии в Уфе, 2 курса в Питере. Высокодозная химиотерапия и трансплантация костного мозга в Питерской клинике в июле этого года.
Но все это не помогло, болезнь прогрессирует. Сейчас Свете необходима трансплантация костного мозга от донора. Но чтобы подготовится к трансплантации, чтобы она прошла успешно, до и после нее Свете необходим препарат брентуксимаб (адцетрис). На один курс необходимо 3 флакона препарата. До трансплантации надо провести 3-4 курса, и несколько курсов после, пока будут приживаться донорские клетки. 1 флакон препарата стоит 270-300 тысяч рублей!
Сумма эта для Светиной семьи непосильная.
Я понимаю, что собрать средства на все курсы лечения только здесь мы не сможем. Но мы можем начать сбор, хотя бы на первый курс. И подумать каким образом можно помочь еще. Может быть у кого-то есть выходы на благотворительные фонды, на СМИ, в которых можно разместить просьбу о помощи. Наверняка существуют люди и организации, имеющие возможность помочь Свете. И по теории 6 рукопожатий мы обязательно сможем добраться до них, надо только очень постараться!

Может кто в теме - есть ли возможность получить лекарство по квоте? Начинать лечение надо срочно, но может на последующие курсы можно что-то получить?

Карта Сбера 5336690045969385 Светлана Владимировна Г.
Карта Уралсиба 4406 6660 0645 3401 Светлана Владимировна Г.


Открываю эту тему в разделе помощи детям. Хотя Света,конечно, уже взрослая, но у нее растут двое детей. Сыну 8 лет, дочке 4 года. И им очень нужно чтобы мама была рядом.

Реквизиты счета


Сейчас очень актуальны обращения в благотворительные фонды и СМИ. Свежая информация по этой теме
здесь


Группа вконтакте

Инстаграмм

Капкейки и десерты от Wendy, Все вырученные средства - на помощь Светлане

Благотворительный пристрой

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 15:03 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:03
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 125
Баллы репутации: 4
Много лет думаю о донорстве, но, честно говоря, не ожидала, что все это так просто делается! Действительно, очень низкая информированность среди населения. Думаю, если бы чаще проводились подобные акции (а я и не слышала о той осенней акции), желающих было бы намного больше!
Света, спасибо за пост!
Желаю Вам удачи! Пусть в Вашей жизни обязательно наступит светлая полоса! Здоровья и Божьей помощи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 15:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55354
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Света, удачи и здоровья!!!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 16:18 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 236
Откуда: Уфа центр
Баллы репутации: 2
Света удачи!
Противопоказания есть? По сдачи крови есть противопоказания, а вот с костным мозгом как

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 16:21 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Eugenia писал(а):
Много лет думаю о донорстве, но, честно говоря, не ожидала, что все это так просто делается! Действительно, очень низкая информированность среди населения. Думаю, если бы чаще проводились подобные акции (а я и не слышала о той осенней акции), желающих было бы намного больше!
Света, спасибо за пост!
Желаю Вам удачи! Пусть в Вашей жизни обязательно наступит светлая полоса! Здоровья и Божьей помощи!


процедура трансплантации не простая, а очень сложная. не каждый может выбрать время и поехать в питер. плюс сама процедура не очень приятная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 19:21 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:03
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 125
Баллы репутации: 4
Птаха писал(а):
процедура трансплантации не простая, а очень сложная. не каждый может выбрать время и поехать в питер. плюс сама процедура не очень приятная.

Я имела в виду простоту первичного ДНК-типирования, необходимого для постановки на учет в банк доноров. Потому что если бы этот первичный этап был бы сложен (например, нужно было бы делать стернальную пункцию для оценки характеристик костного мозга потенциального донора и т.п.), это бы значимо уменьшило число желающих.
Думаю, все, находящиеся в регистре, объединены единой благотворительной целью. И при появлении возможности помочь конкретному человеку многие трудности и проблемы решаемы. На кону ведь жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:12
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 12105
Баллы репутации: 96
Света, удачи тебе!

_________________
Крылатое настроение: ловцы снов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 20:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Светлана, спасибо тебе, что подняла тему донорства! Я для себя очень много узнала нового.
Желаю тебе сил и здоровья!! Поправляйся, наше оранжевое солнышко!!!

На сайте указан еще способ донорства, как отбор клеток красного костного мозга из крови. Насколько это реально и эффективно?

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 00:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:349
Сообщения: 26908
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 73
Apelsinka писал(а):
Светлана, спасибо тебе, что подняла тему донорства! Я для себя очень много узнала нового.
Желаю тебе сил и здоровья!! Поправляйся, наше оранжевое солнышко!!!

На сайте указан еще способ донорства, как отбор клеток красного костного мозга из крови. Насколько это реально и эффективно?

Недавно сюжет видела, как раз про этот способ, если я все правильно поняла(ну приблизительно так все происходит) - у донора берут кровь, "отфильтровывают " нужные клетки и вливают ее обратно. Точно помню, что показывали кабинет с телевизором, при этом говорили, что в 1 -ый день процедура длится 6 часов, а во второй - еще 3.

_________________
Если не отвечаю в темах - звоните.
891775два371восемь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 12:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Добрый день! Перевела от девочек elf, Смелая, Zemfira_K и от себя :)
Поправляйтесь _solnce_

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Света, удачи! И здоровья!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 16:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
еще от Эльвирчик перевела ;)
поправляйтесь _solnce_

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 18:23 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Света, скорейшего выздоровления!
+немного на карту СБ от участников закупки МАГ.

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 02:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 21:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:776
Сообщения: 3452
Откуда: Заки Валиди
Баллы репутации: 77
Удачи и здоровья, Светочка!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 19:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55354
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
+ 1000 от участников моих Сп и от меня

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 13:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 3281
Баллы репутации: 134
Девочки, спасибо всем огромное!!! Я вернулась домой.
Результаты обследования не совсем однозначные, в отличии от мартовского обследования. Врачи решили пока не форсировать решение вопроса о трансплантации, что пока требуется еще вливание адцетриса.
А через месяца полтора снова провести контрольное обследование. И по результатам врачи будут принимать решение какой ход лечения предпочесть дальше.

_________________
Всё идёт как надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 13:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 3281
Баллы репутации: 134
Девочки, про донорство - для начала нужно попасть в базу доноров, для этого всего навсего сдать пробирку крови (подготовки не требуется) и заполнить анкету и согласие.

Донором гемопоэтических стволовых клеток (клеток костного мозга) может стать человек в возрасте от 18 до 45 лет, не болевший:
гепатитом В или С,
туберкулезом,
малярией,
спидом,
злокачественными заболеваниями,
психическими расстройствами.

А если вдруг ваши клетки кому-то подойдут, то нужно будет поехать в Питер, там несколько дней будут вводить стимулирующий препарат для выхода этих стволовых клеток в кровь, потом около 5 часов проводится процедура забора крови и отделения из нее этих клеток, "отфильтрованную" кровь тут же возвращают в вену. Т.е. не так как при донорстве крови, когда забирают поллитра. Я эту процедуру проходила год назад, когда мне делали трансплантацию костного мозга, где я сама для себя была "донором", т.е. забирали и отделяли мои собственные стволовые клетки . Она абсолютно безболезненна.

Вот здесь понятно и доступно про донорство, посмотрите:
http://bonemarrow.advita.ru/#/how

_________________
Всё идёт как надо!


Последний раз редактировалось Света Букина 20 июл 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2017, 13:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 00:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:111
Сообщения: 3281
Баллы репутации: 134
Вот здесь понятно и доступно про донорство, посмотрите:
http://bonemarrow.advita.ru/#/how и тут http://bonemarrow.advita.ru/#

Выложу что получится сюда:
Как стать донором
костного мозга

О донорстве костного мозга знают мало, поэтому многие боятся становиться донорами. Кто-то думает, что костный мозг вырезают из костей, другие слышали, что врач иглой протыкает позвоночник. Мы хотим развеять безосновательные страхи и рассказать, как все происходит на самом деле — шаг за шагом.

Первый шаг. Найти, где сдать кровь
Чтобы вступить в регистр потенциальных доноров костного мозга, нужно сдать кровь на типирование.
Типирование — это тест на тканевую совместимость между донором и реципиентом. От этой совместимости зависит, приживется ли костный мозг в новом организме.
Специальных пунктов сдачи крови на типирование нет. Вступить в регистр можно в некоторых пунктах переливания крови и в лабораториях регистра.
Выберите свой город и найдите удобный пункт. Здесь: http://bonemarrow.advita.ru/#/how

Для 100% генетической совместимости донора и пациента должны совпасть 10 четырехзначных параметров ДНК. Вероятность совпадения 1:10000. Для транcплантации достаточно 90% совместимости.

Если вашего города нет в списке, вы все равно можете вступить в регистр. Найдите 10 человек, которые тоже хотят стать донорами костного мозга, и позвоните Ирине Семеновой, руководителю донорской службы благотворительного фонда AdVita: +7 921 998-49-15. Она расскажет, как организовать акцию сдачи крови в вашем городе.

Второй шаг. Сдать кровь
В пункте приёма крови вы заполняете анкету
и подписываете соглашение. Соглашение подтверждает, что вы вступаете в регистр добровольно и знаете о всех этапах донорства. Тут же вы сдаете 10 мл крови.
Теперь вы в регистре. Вы попадаете в него автоматически после того, как кровь протипируют в лаборатории.
Помните, что мы увеличиваем регистр, чтобы спасать жизни. Поэтому оцените свои силы заранее и вступайте в регистр с твердым намерением стать реальным донором.
Люди, которые числятся в регистре, но в последний момент отказываются от реального донорства, зря тратят деньги благотворительных организаций и время пациента — время, которое может быть решающим.

«Были случаи, когда донор, найденный с таким трудом, до подписания согласия отказывался. Говорил: „Извините, у меня изменились жизненные обстоятельства, исключите меня из регистра”. А на него, между прочим, рассчитывали. Это страшная ситуация, но сделать в ней ничего нельзя, поскольку донор для нас — лицо анонимное» (Александр Алянский, заведующий лабораторией «Регистр доноров костного мозга» НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачёвой)

Третий шаг. Ждать
Потенциальный донор может подойти кому-то через несколько месяцев, лет или вообще никогда не подойти.
Сотрудники регистра позвонят, если ваш костный мозг кому-то подойдет. Поэтому обязательно сообщайте, если у вас изменятся контакты. Так вас смогут найти даже спустя много лет. Неважно, откуда вы и где сдавали кровь на типирование, — пишите об изменениях на donor@advita.ru.

Четвертый шаг.
Пройти обследование

Итак, прошло время, и ваши клетки кому-то подошли. Сотрудник регистра звонит вам и спрашивает, готовы ли вы стать реальным донором.
Если соглашаетесь, вам назначают более детальное, развернутое типирование — чтобы убедиться, что подходите. Потом вы проходите обследование. Это в любом случае будет обычный биохимический анализ крови. А дальше зависит от состояния здоровья. Если вас что-то беспокоит, врач назначит дополнительные анализы.

Пятый шаг. Стать донором
Забрать костный мозг от донора можно двумя способами. Каким будут брать у вас, вы выбираете сами.

Из тазовой кости
Врач берет костный мозг из тазовой кости. Вы находитесь под общим наркозом и не чувствуете прокол. Тут некоторые боятся, что врач может промахнуться и попасть в позвоночник. Это невозможно. А заблуждение, видимо, связано с тем, что люди путают костный мозг со спинным, который расположен в спинном канале.
Стволовые клетки полностью восстанавливаются за 2 недели.
Побочные эффекты: после операции может немного болеть место прокола.

Из вены
У вас берут кровь из вены одной руки и возвращают в вену на другой руке. Кровь проходит через сепаратор, отлавливающий клетки костного мозга. Анестезия не нужна. Процедура занимает 4-5 часов, и вы успеваете посмотреть три любимых фильма или поспать.
Стволовые клетки полностью восстанавливаются за неделю.
Побочные эффекты: до процедуры донору внутримышечно вводят лекарство, «выгоняющее» стволовые клетки в кровь. В это время возможны временные гриппоподобные симптомы.

Что потом
Через два года после успешной трансплантации у донора и реципиента спросят,
хотят ли они познакомиться. Если оба согласятся, состоится встреча.

Наталья Кельсина из Ижевска рассказывает, как стала донором костного мозга для мальчика Миши: чего боялась, как решилась и как прошла операция.
Эфир радио «Адам», 10 минут. есть ссылка на аудио тут в конце страницы http://bonemarrow.advita.ru/#/how


Персональные данные под защитой
Регистр не раскрывает ваши данные
Пробирку с анализом подписывают девятизначным кодом. Этот же код пишут на анкете с вашими персональными данными. Результаты типирования и код хранятся в одной базе, а персональные данные — в другой.
База с персональными данными находится на отдельном сервере без выхода в интернет. Сотрудник сопоставит код и имя, только если кому-то подойдут ваши клетки.

Регистр не раскрывает данные пациента
О реципиенте вам скажут немного: пол, возраст, вес и как в общих чертах прошла трасплантация. Срок анонимности — два года. Потом сотрудник регистра предложит донору и реципиенту написать друг другу письма и, если оба согласятся, встретиться.

_________________
Всё идёт как надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 00:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2011, 15:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 2581
Откуда: зао, мск
Баллы репутации: 96
Светлана, благодарю Вас.
Вчера сдала кровь на типирование, надеюсь что скоро буду в базе.
Давно планировала, а Вы ускорили процесс.
Обнимаю, шлю Вам лучи здоровья!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2017, 00:26 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Свет, ты и сама, конечно, знаешь, я всей душой хочу твоего выздоровления полного и бесповоротного!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЩЬ НАШЕЙ ФОРУМЧАНКЕ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2017, 18:52 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:51
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 131
Откуда: Энтузиастов
Баллы репутации: 4
поправляйся поскорее, Света!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 44 [ Сообщений: 880 ] На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 44  След.




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: