banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 17:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Перевела с карты 6733 Удачи Вам!

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:14 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
rusAlka писал(а):
Перевела с карты 6733 Удачи Вам!


rusAlka, спасибо Вам огромное!!!!!!!!!Деньги дошли!!! Дай Бог Вам и вашим близким крепкого здоровья.....яркого солнца на головой _solnce_ _solnce_ _solnce_
и всего самого наилучшего.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:19 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
12.11.2012 было еще поступление 200 руб с карты 6390****6242!!!!!!!
И вам низкий поклон и крепкого здоровья!!!!

Как приятно, что на свете столько много добрых и отзывчивых людей. Благодаря их помощи и веры в Самирочку у меня появляется еще больше сил, хочется делать для своей крошки еще больше...И самое главное - вера в то, что вскоре все образуется, с каждым днем становится все крепче и крепче...Теперь в этом я уже не сомневаюсь, как раньше иногда....Я верю твердо в то, что вскоре моя доченька сможет ходить самостоятельно без моей поддержки и ходить красиво, сможет обучаться в обычной общеобразовательной школе, и когда-нибудь ее мечта обязательно сбудется....Спасибо Всем за это...И низкий родительский поклон....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
Напоминаю, что полный отчет о поступивших средствах можно посмотреть в группе Самиры в контакте по ссылке
http://vk.com/topic-44142093_27395425


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 20:03 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
Добрый вечер. У нас прошло две недели лечения в Реацентре г. Самары!!!! Осталась еще одна неделя и домой!!! Уже сейчас я вижу положительную динамику от лечения. Во-первых, как мне кажется, Самирочка ходить стала поуверенней. Во-вторых, и в умственном плане она стала другой. Научилась собирать мозайку магнитную!!!!!причем она собирает ее не по картинкам, которые прилагаются в наборе,а сама придумывает какие-то образы и строит. Вот к примеру на днях построила квадратного человечка с квадратной головой. На мой вопрос почему голова квадратная, она ответила, что это пугало, поэтому и голова квадратная. А еще пару дней назад построила интересный замок.... Научилась собирать пазлы, раньше у нее ручки тряслись и она не могла поставить деталь в нужное место или просто не знала куда какую делать поставить. А сейчас намного быстрее соображает что к чему и ручки не трясутся. Такому повороту развития я очень рада. В общем я довольна. Хотя психолог с логопедом утверждают, что работы с Самирочкой еще хватит надолго, но я все равно очень рада, что не стоим на месте и идем только вперед и вперед. И звук "ш" четче стали говорить...
Возможно для кого то это покажется мелочью, но для нас, родителей особых деток, это целое достижение. Вспоминаю, когда в десять месяцев прозвучал диагноз ДЦП и когда сделали МРТ, согласно которому у Самирочки задета правая височная область, которая отвечает за речь, мышление и движения, я первым делом спросила: "Что моя дочь не будет ни мыслить, ни говорить, ни ходить". Специалисты пожали плечами, мол мозг не изучен до конца, никто не знает насколько он пластичен и другие его части смогут взять на себя функции утраченных. Возможно да, все что вы перечислили, она не сможет делать. Помню то безумное состояние, когда хочется кричать во все горло...а понимаешь, что ничего, что было, не изменишь...Надо просто стараться сделать все возможное и невозможное, чтобы моя крошка научилась ходить, говорить, мыслить...И поэтому для наших деток то. чему они учатся месяцами и годами, это просто великий подвиг... И поэтому спасибо всем, кто помогает таким деткам, низкий Вам материнский поклон от всех родителей особых деток....
Дай Бог Вам крепкого здоровья и всего самого самого наилучшего.....

Вчера было поступление +500 руб с карты 6761****5512 на карту себра. Спасибо огромное!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 00:41 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
УРА!!!! Мы приехали из Самарского Реацентра!!!! Три недели позади... Самирочка в конце курса лечения уже очень устала. Более того, у Самирочки в этот раз обострение от лечения началось на третей недели ( в прошлые разы обострение было уже в конце первой или начале второй недели), и от этого она не знала куда себя деть. Я всячески пыталась отвлечь ее различными играми и занятиями. Так что справились.
Я очень довольна поездкой этой. И не только я, но и близкие наши заметили существенные улучшения в состоянии Самирочки. В конце курса я для себя отметила, что Самирочка стала лучше ходить, но засомневалась, т.к. подумала, что может это лишь мое заветное желание и желаемое хочу выдать за действительное. Но нет, по приезду домой эту динамику в физическом развитии отметили все. Она стала более уверенней и дольше ходить, вчера например в магазине, где была куча народу, она ходила сама, при этом обходила людей, которые попадались ей навстречу, и упала всего пару раз (и то из-за того, что веселилась и спешила и не ставила ножки на пяточки). Дело в том, когда она начинает смеяться и радоваться чему-либо, она не может одновременно контролировать процесс ходьбы. Но я думаю это временно, когда процесс ходьбы у нее дойдет до автоматизма, все это должно пройти. Конечно для этого надо еще работать и работать.
В психоречевом развитии у нас слава Богу тоже есть сдвиги. В самом начале курса лечения когда мы пришли к психологу на консультацию, психолог сказал, что у Самирочки довольно большое отставание. Мы стали заниматься ежедневно, и в конце курса психолог была приятно удивлена потенциалу Самирочки. И вообще она сказала, что ошиблась в своем мнении. Психолог отметила, что Самирочка с каждым днем ее все больше и больше удивляет, что просто ей надо немного больше времени для размышлений, а так все она знает, и просто ей нужен свой подход. И что самое главное, чему я безумна рада, психолог дал прогноз возможности обучения в общеобразовательной школе. НО!!! НАДО продолжать заниматься!!!! Надо ставить речь...По мнению психолога, за два предстоящих года у нас есть все шансы подготовиться к школе и психологически,тем более что она сказала, что у Самиры уровень развития "близок к норме", и физически и естественно в речевом плане. От этих слов у меня еще больше сил появилось для того, чтобы все это нагнать и осуществить. Я понимаю, что я просто обязана использовать этот шанс и сделать все возможное и невозможное...именно поэтому приходится, переступив через свою гордость и самолюбие, обращаться к помощь неравнодушных людей... Кто не был на моем месте (да и не дай Бог никому этого!!!) возможно сложно представить, что происходит в душе, сколько противоречивых мыслей, гложащих постоянно, терзают меня. Как периодически депрессняк одолевает меня так, что жалко становится потом мужа, который терпит все мои выходки...а еще сложнее, когда предлагают неплохую работу, и я знаю, что я прекрасно справлюсь с ней, но понимаю, что не могу сейчас бросить ребенка, когда столько уже сделано и необходимо еще много сделать...и выйти на работу...т.к. помощи родственников (бабушек, дедушек), которые могли бы забирать хотя бы из садика ребенка, не говоря уже о постоянной реабилитации в местных и иногородних центрах, к сожалению, в Уфе у нас нет....
Поэтому низкий поклон всем всем, кто понимает это, кто не остается равнодушным к чужой проблеме, кто смог оказать моральную, финансовую поддержку. От чистого сердца желаю Вам крепкого крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 00:45 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
Хочу еще раз выразить огромные слова благодарности всем, кто оказал помощь Самирочке. В первую очередь замечательной и отзывчивой Алине!!!!!Низкий поклон Тебе!!!Пусть все добрые помыслы и огромное желание помогать людям обязательно вернется сторицей во сто крат!!!! Огромная благодарность модератору mamaAni за отзывчивость. Дай Бог Вам и вашим близким всего самого наилучшего....Также огромное спасибо моим замечательным подругам: Эле и Свете...Моим замечательным сестренкам - Радмиле и Юле....Моим одногруппницам- Эльвире, Жене, Лене, Юле, Юле и всех не пересчесть....Вы такие молодцы....Честное слово, я даже не знаю, чтобы мы делали без всех Вас? Я так рада, что Вы у нас есть...Пусть у вас все будет хорошо и вы все будете здоровы....
И конечно низкий поклон всем добрым людям, которых мы знаем и не знаем лично, но которые не остались в стороне....И Вам и Вашим близким крепкого здоровья!!!!Мирного неба и исполнения желаний!!!!!!Я очень надеюсь, что лечение, которое Самирочка получила в Реацентре Самары, обязательно даст еще больше результатов, а не только те, которые мы получили уже сейчас. Ведь по мнению врачей, результат от лечение будет явно виден недели через 2-4....Но я уже их вижу...И очень надеюсь, что это не предел....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 00:48 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
Финансовый отчет и подтверждающие документы о прохождении лечения выложила в группе Самирочки В контакте, а также немного фото с курса в Самаре....все это можно посмотреть в группе по ссылке http://vk.com/clubsamira


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Самире
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2012, 22:42 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:41
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 90
Баллы репутации: 3
Уважаемые, форумчане.
Искренне поздравляю Всех Вас с наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!! _ded-i-snegurka_
Желаю Вам крепкого здоровья, исполнения желаний и мирного неба над головой!!!!!!!!!Чтоб ничто не омрачало ваши дни в новом году!!!!!!
Пусть все будет у Вас хорошо!!!!!!!!!!!И крепкого здоровья вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! _ded-i-snegurka_ _ded-i-snegurka_ _ded-i-snegurka_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 89 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела » Адресная помощь детям


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: