banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Культурный досуг




 Страница 22 из 25 [ Сообщений: 481 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 00:20 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
вот, нашла http://www.bashgf.ru/proekt_msv/ это для беременюшек и малышей до 3 лет. нам поздно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 10:17 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
Я ходила с 5летками. И часто тоже были детки старше 3 лет- никто не выгонял) Надо предварительно записаться по тел., а билеты купить уже перед концертом. 14 сентября идём к 11.00 со слингомамами и слингопенсионерами с ММ. Будет джаз- детские песенки и популярные мелодии в джаз обработке+ по ходу музыканты доступно рассказывают об инструментах и пр. (до 3х лет вряд ли понимают, а старшим интересно) Присоединяйтесь!
Раньше в БГФ были в выходные с утра семейные конерты для детей с род. небольшие по продолжительности, тоже образов. харатектера- но длиннее чем теперешние


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2013, 18:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:32
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 11
Кому интересно послушать орган приходите во вторник в УУИ в 19:00. Первое отделение с органом, второе - красивая симфония Малера,длинноватая для неподготовленного слушателя , на мой взгляд. Можно отсидеть только одно отделение.
Изображение
В программе - Г. Ф. Гендель Концерт для органа с оркестром, В. А. Моцарт "Церковные сонаты" для органа с оркестром, О. Респиги Сюита для органа с оркестром, Г. Малер Симфония №1 D-dur "Титан"
Солист - народный артист РБ, лауреат международных конкурсов Владислав МУРТАЗИН (орган)
Дирижёр - художественный руководитель и главный дирижёр Рустэм СУЛЕЙМАНОВ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 00:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Январина писал(а):
Я ходила с 5летками. И часто тоже были детки старше 3 лет- никто не выгонял) Надо предварительно записаться по тел., а билеты купить уже перед концертом. 14 сентября идём к 11.00 со слингомамами и слингопенсионерами с ММ. Будет джаз- детские песенки и популярные мелодии в джаз обработке+ по ходу музыканты доступно рассказывают об инструментах и пр. (до 3х лет вряд ли понимают, а старшим интересно) Присоединяйтесь!
Раньше в БГФ были в выходные с утра семейные конерты для детей с род. небольшие по продолжительности, тоже образов. харатектера- но длиннее чем теперешние


Не подписалась на тему и подумала, что никому не интересно))) Сама предложила, сама потерялась))) Сейчас случайно снова ее нашла и рада, что есть еще желающие!!! Я не оставила ее)) Мы пойдем 5.10, уже записались. Кто с нами присоединяйтесь.

Но у меня есть маленькая проблемка.. Расскажите как детки реагируют на музыку? Моя мелкая, как слышит ее начинает петь и танцевать)) Поет очень громко, не умолкает пока музыка не закончится)) Я боюсь, что ее "пение" будет музыкантам мешать...


Последний раз редактировалось nata_natalya 22 сен 2013, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 00:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Девочки, подскажите, с 29.10-по 3.11 пройдут концерты в рамках программы "Уфа-Зальцбург", билеты проблематично будет достать? Очень-очень хочется сходить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 01:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
ТО что в филармонии? Классические концерты, даже если очень сильные музыканты приезжают, проходят при неполном зале обычно. Ну понятно, если не раскрученные типа Спиваковских виртуозов. Я хочу 31 октября на виолончелиста сходить. Князев фамилия (кажется так)))). Маленьких детей, если не специальные детские концерты, то лучше не брать, имею ввиду до 5 лет. И даже, если брать, то сидеть с краю, чтобы при необходимости выйти быстро. А то будет конфуз, которому были свидетелем - концерт Алексея Лундина. Очень высокого уровня исполнитель. В зале не больше 50 человек. На первый ряд села мама с двумя детьми, младшему около года. Понятно, что малыш не будет смирно долго сидеть. Он начал ходить, гулить, пытаться лезть на сцену. Некоторое время все умилялись малышу, но ...надоело ведь, отвлекает конкретно, не в цирке же сидим. Лундин в итоге сам прервал концерт и спросил не мешаем ли мы присутствовать на концерте вашей семьи. Мама только тогда вышла с ребенком. В Европе принято рано водить малышей на концерты, но не такие камерные.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 02:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Рушана, я имела ввиду цикл филармонии "Музыку слушаем вместе", у них там порог для деток ДО 3 лет))) и все равно меня беспокоит сочетание активных детей и музыкантов.. но очень хочется попробовать)) А на взрослый концерт конечно я сама хочу сходить)) миллион лет нигде сама для себя не была))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 10:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:32
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 11
DD писал(а):
Я хочу 31 октября на виолончелиста сходить. Князев фамилия (кажется так)))). Маленьких детей, если не специальные детские концерты, то лучше не брать, имею ввиду до 5 лет.

Очень удивилась, увидев про выступление Князева-виолончелиста. Это один из лучшие челистов в мире, с неменьшим самомнением. Еще больше удивилась, увидев цену билетов 200-400, это не для его гонораров. Внимательнее присмотрелась - он будет играть на органе http://www.bashgf.ru/afisha/4282/, очень любопытно.
А про маленьких детей, если очень хочется, можно приходить на концерты, выбирая места ближе к выходу, для незаметной и быстрой ретировки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 11:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Darina писал(а):
DD писал(а):
Я хочу 31 октября на виолончелиста сходить. Князев фамилия (кажется так)))). Маленьких детей, если не специальные детские концерты, то лучше не брать, имею ввиду до 5 лет.

Очень удивилась, увидев про выступление Князева-виолончелиста. Это один из лучшие челистов в мире, с неменьшим самомнением. Еще больше удивилась, увидев цену билетов 200-400, это не для его гонораров. Внимательнее присмотрелась - он будет играть на органе http://www.bashgf.ru/afisha/4282/, очень любопытно.
А про маленьких детей, если очень хочется, можно приходить на концерты, выбирая места ближе к выходу, для незаметной и быстрой ретировки.
Даша, пойдешь? ;)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 11:34 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Я поняла, что и виолончель тоже будет.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 11:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Хочу. Если ничто не помешает, схожу с малышкой (на последний ряд :) ). Люблю орган.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 11:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Zena19 писал(а):
Хочу. Если ничто не помешает, схожу с малышкой (на последний ряд :) ). Люблю орган.

Могу конечно ошибаться, но орган для деток все- таки тяжеловат или вы его дома слушаете и ребенку он нравится?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 12:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Слушаем иногда, вроде бы хорошо воспринимает, неадекватной реакции ни разу ни на один инструмент пока не было (я сама немного :) пианистка, музык. теорию и практику немножко знаю, тоже побаивалась насчет органа, но все нормуль).

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 12:55 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Я как то сомневаюсь насчет органа, я поняла в программе 5-го октября его не будет...

Дарина, Рушана ,я в виолончелистах вообще ничего не понимаю)) Я не поняла, на него стОит идти или нет? Вот "Уфа-Зальцбург" я очень хочу пойти, если дома все здоровы будут, за месяц сложно загадывать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 14:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:32
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 11
Ноябрь:
http://nsorb.com/afisha/2013/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 12:11 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
я тоже купила билеты на концерт органной музыки 11.02.14. Сама ни разу не была, не представляю, что это такое. Муж был очень давно, но до сих пор в восторге. Еще и на ребенка билет взяла, но размышляю пока. Насколько это громко будет? Мы в цирк не ходим именно по причине слишком громкого музыкального сопровождения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2014, 14:22 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
Громко, и вибрация, но привыкаешь) Сядьте поближе к выходу, если деть маленький


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 01:03 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
последний ряд взяла (подешевле на всякий случай, чтоб не обидно было, если уйти придется быстро). Детю в общем-то почти 6, но разныться может вполне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2014, 21:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Annette писал(а):
последний ряд взяла (подешевле на всякий случай, чтоб не обидно было, если уйти придется быстро). Детю в общем-то почти 6, но разныться может вполне.

Ну как сходили, Annette? Я вот хочу в след.субботу с дочкой попробовать, маленькая канеш еще, но думаю все будет нормально. Если что, сбежим :). Кто нам составит компанию? Давайте вместе на "Камчатку" билеты купим, познакомимся.
http://www.bashgf.ru/afisha/4951/

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Концерты
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2014, 23:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Забыла отписаться. Сходили мы с семьей в прошлую субботу на органный концерт для мам и малышей. Очень понравилось. Здорово придумано и организовано. Непринужденная обстановка. Первые ряды стульев перед сценой убираются, стелятся ковры (родители и дети либо разуваются в сменную обувь, либо без обуви), есть несколько фитболов и кресел-мешков. Дети могут играть, прыгать, валяться одни или с родителями на креслах, бегать во время исполнения произведений. Некоторые взбираются даже на сцену и подбегают к музыканту :). Шумно, но не хаос. В конце деткам разрешается подойти и пощупать сам инструмент, музыкант дает начальные знания об органе. Вот на след. субботу снова записалась. Кстати там не только детки до 3-х лет, но и постарше были, семьями приходят многие (и папы не редкость). Нашему папе тоже понравилось.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 25 [ Сообщений: 481 ] На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Культурный досуг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron