banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Культурный досуг




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 212 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 11:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74680
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Время от времени в теме "Подскажите,пожалуйста" возникают подобные вопросы:Куда сводить иногородних/иностранных гостей? Что интересного показать в нашем городе?
Давайте соберем в кучку полезную инфу,приветствуются забавные факты про Уфу _writer_

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 13:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Nejenka писал(а):
Ой, мы прям там и покупаем летом. Там магазинчик от конезавода есть, в селе Ольховое, если не ошибаюсь. В магазинах не видела. Раньше на центральном рынке в мясном павильоне продавали, сейчас не знаю, есть ли там.

Спасибо. Запишем. _writer_

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 13:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Ну да, ну да)) почти триста музеев, больше ста театров, парки...
большой, современник, мхат, Третьяковка, музей Пушкина, планетарий, океанариум, метро, особенно станции времен сталинской застройки, сталинские высотки, исторические усадьбы, Царицыно, екатерининский парк, лосиный остров, патриаршие.., у меня рука уже устала печатать..
У моей приятельницы офис на остоженке, я как то ждала ее после работы, прогулялась до моста и обратно. Я шла задрав голову и вертя по сторонам. Ну Фрося Бурлакова не иначе))
А замоскворечье, Таганка, чистые пруды, а старая Москва.. А храмы. Мы однажды попали на хор а- капелла в Соборе Василия Блаженного.. Вот тогда я поняла, что такое акустика и как звук может попасть в тебя внутрь до селезенки..
Хотя барельеф это тоже не плохо..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 13:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
У меня товарищ в Челябинске чуть по физие не получил на предмет исторического отношения героев РБ с УК ))) так шта я в эту степь не полезу)) мне моя физия дороже))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
родители как то в гостинец в Ульяновск повезли самые вкусняшки по-башкирски - кумыс и казылык.. совсем не поняли их))
отметилася)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:26 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:11
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 377
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 8
Zorro писал(а):
родители как то в гостинец в Ульяновск повезли самые вкусняшки по-башкирски - кумыс и казылык.. совсем не поняли их))
отметилася)

почему??в Ульяновске все эти продукты в продаже есть,часто там бываю))),там же волжские татары...,у них похожая кухня с башкирской


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
ну видимо не покупают такого, я вот тоже ни того ни другого не понимаю хоть и в продаже есть.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:30 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:11
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 377
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 8
Broccoli писал(а):
ну видимо не покупают такого, я вот тоже ни того ни другого не понимаю хоть и в продаже есть.

ага,на любителя),а так то эти продукты там не в новинку))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 14:58 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Я кстати не к тому написала, что все плохо, а к тому, что сравнивать бесперспективно. Надо реально оценивать возможности, ну и создавать свое.
считаю, что Уфе надо развивать период ВОВ, так как в это время город разрастался просто огромными темпами, плюс эвакуированная профессура, театральна элита и тд.. На базе какого-нибудь института.. Нужен музей промышленности, ведь первый завод мыловаренный в совсем махровом году же появился.. После опять же войны бурный рост, есть же о чем рассказать..
Музей нефти. Почему нет? До того как " просто нефть качают" проходит серьезная инженерная и проектная подготовка, если будет сформулировала информация в популярном доступе.. И уважения будет больше.. Мне как человеку, впитавшему с молоком "каждый второй танк был из магнитогорской стали" и имея в семье людей, которые в 10 лет пошли работать во время войны.. Странно слышать подспудное неуважение к профессии.... К людям я еще понимаю, к профессии нет..
Есть же документы, фотографии, факты, почему из них не сделать историю? Найти место..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:01 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
nata_natalya писал(а):
Я кстати не к тому написала, что все плохо, а к тому, что сравнивать бесперспективно. Надо реально оценивать возможности, ну и создавать свое.
считаю, что Уфе надо развивать период ВОВ, так как в это время город разрастался просто огромными темпами, плюс эвакуированная профессура, театральна элита и тд.. На базе какого-нибудь института.. Нужен музей промышленности, ведь первый завод мыловаренный в совсем махровом году же появился.. После опять же войны бурный рост, есть же о чем рассказать..
Музей нефти. Почему нет? До того как " просто нефть качают" проходит серьезная инженерная и проектная подготовка, если будет сформулировала информация в популярном доступе.. И уважения будет больше.. Мне как человеку, впитавшему с молоком "каждый второй танк был из магнитогорской стали" и имея в семье людей, которые в 10 лет пошли работать во время войны.. Странно слышать подспудное неуважение к профессии.... К людям я еще понимаю, к профессии нет..
Есть же документы, фотографии, факты, почему из них не сделать историю? Найти место..


Согласна. Хорошая мысль.

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:06 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
nata_natalya писал(а):
Ну да, ну да)) почти триста музеев, больше ста театров, парки...
большой, современник, мхат, Третьяковка, музей Пушкина, планетарий, океанариум, метро, особенно станции времен сталинской застройки, сталинские высотки, исторические усадьбы, Царицыно, екатерининский парк, лосиный остров, патриаршие.., у меня рука уже устала печатать..
У моей приятельницы офис на остоженке, я как то ждала ее после работы, прогулялась до моста и обратно. Я шла задрав голову и вертя по сторонам. Ну Фрося Бурлакова не иначе))
А замоскворечье, Таганка, чистые пруды, а старая Москва.. А храмы. Мы однажды попали на хор а- капелла в Соборе Василия Блаженного.. Вот тогда я поняла, что такое акустика и как звук может попасть в тебя внутрь до селезенки..
Хотя барельеф это тоже не плохо..


Музеи и дворцы мне больше нравятся в Питере.
Ну, не нравится мне Москва и ее музеи не привлекают, но это же не делает ее менее привлекательной для других?
То же можно сказать об Уфе. Да, она менее развита по сравнению с историческими городами, (Москва, Питер, Нижний и т.д.) больше развивалась как чисто промышленный город. Но и это кому-то интересно. Просто подать надо с умом.

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
В Питере кста современный музей воды есть) рассказывают, как формировалась вообще система водоснабжения и канализации города, и о том, как сейчас очистка воды происходит ролик крутят)) ещё там участок есть, реально как по системе канализации идешь будто. Интересно. Это к тому, что если вдруг старинного в городе прям такого интересного нет, так вполне и новое развивать можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Эх, муж сейчас в Питере в командировке. Я обожаю этот город, а к Москве равнодушна.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Со знакомой и её приезжими родственниками ходили как-то в музей археологии и этнографии наш местный, возле БГУ который, очень даже впечатлились, ну плюсом еще и экскурсовод так мастерски нам все поведал, своих историй приплел). Самим пройти наверно не так интересно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
cheri писал(а):
Zorro писал(а):
родители как то в гостинец в Ульяновск повезли самые вкусняшки по-башкирски - кумыс и казылык.. совсем не поняли их))
отметилася)

почему??в Ульяновске все эти продукты в продаже есть,часто там бываю))),там же волжские татары...,у них похожая кухня с башкирской

это понятно, но родители чуток удивлены были, как так, домашнюю колбаску и свежий кумысец не заценили ???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 15:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
У нас сюда приезжавшей родне катык нормально шёл))) с собой уж чак-чак за всегда был


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 16:22 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Я тоже Питер люблю больше Москвы в целом, так сказать, по ауре. Но сказать, что Москва - скучный город, нельзя. Это очень интересный и самобытный город. Он не сравним, именно из за своей истории. Если Питер все таки пытаются назвать то русским Версалем, то еще чем, Москву не сравнить ни с кем. Так же как возможно Калькутту, Сан-Паулу, Гонконг, Нью-Йорк... Это не имеющие аналогов города. И Москва в их числе. Ее не строили по чьему-то прототипу, она застраивалась сама по себе в связи с историческими потребностями..поэтому она хаотичная, эклектичная...
Хотя Питер, я больше люблю, да)) за атмосферу)) я могу часами по нему ходить и не уставать)) мне нравится в нем все)) да и у Питера надо учиться, как просто из воздуха делать привлекательную для туриста конфетку))
пример: музей печати - бывшая коммуналка в жилом доме на 2-Ом этаже, в одной из комнат оборудование частично, в другой - кабинет Ленина, он пару лет был редактором в газете, располагавшейся в этом доме, в третьей - обстановка меблированный комнат тех лет ( здесь же был доходный дом , одно время) на первом этаже книжный магазинчик букинистический больше . По сути это музей этого дома , в котором в разное время было разное)) тут те и Ленин и предметы той эпохи, и история доходного дома и кому принадлежал... Что называется по сусекам поскребли)) но очень атмосферное место)) мы с мужем обычно музеи быстро проходим, а тут застряли)) сначала все посмотрели, потом послушали сотрудниц, потом я рассматривала сотрудниц исподтишка и подслушивала их разговоры между собой)) так как это такие несравнимые петербуржанки!
Удовольствие)) я получила от места удовольствие!) что со мной редкость вообще-то)) а так то это бывшая коммуналка)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 16:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
И в Уфе мне нравится, что переделывают центр, пусть лучше будет такая эклектика, чем заброшенные домики тыквы. Если уж нет желающих их в божеском состоянии держать, ну тогда не надо мешать другим хоть что-то делать... Мне нравятся концерты летом на открытом воздухе возле Конгресс -холла. Мне нравится Софьюшкина аллея... Ну так то можно наковырять))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2015, 23:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Кумыс белебеевский только в Белебее встречала.
Беспроигрышный вариант чак-чак и мед для опасающихся экзотики.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 02:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74680
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Простите,а чем мед лучше других регионов? Правда,не понимаю...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Куда сводить гостей
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2015, 02:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Качество меда зависит от наличия трав- медоносов и липы. И то и другое в Башкирии имеется.

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 212 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.




Список форумов » Развлечения и увлечения » Культурный досуг


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: