Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 10:29 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Хочу создать такую темку, лирическую:) Что для нас ГВ? Что мы чувствуем, когда кормим ребенка грудью? Счастливые и не очень моменты. Смешные истории. Рассказы, стихи, картины.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2010, 15:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
в первые три дня моему малышу молозива жутко не хватало, что бы там не писали ведущие педиатры мира, а когда на 4-е сутки пришло молоко! До сих пор помню как сынок счастливо чмокал, а затем уснул и проспал 8 часов подряд, а я сидела и смотрела  на него, ждала пока проснется, чтобы дальше кормить:) С этого момента я поняла, что для ребенка грудь это все. Помню в первые месяцы он не успевал глотать молоко, и оно вытекало из его рта. Помню как частенько делал все свои большие и маленькие дела во время сосания, как расслаблялись его кулачки. Со временем кормить становилось все интереснее. Начал трогательно держать грудь руками, сначала ту, которую ест, потом другую, чтобы не угнали))). Дальше пошло изучение бретелек одежды, маминых ушей, волос, глаз, носа, подмышек, рта. Дальше начинаем наглеть и самостоятельно лазить за мямяйкой. Вытаскиваем и присасываемся. Иногда обе вытаскиваем и по очереди их))) сейчас прикладываем к груди игрушки, папу и тянем мою голову вниз, всех покормим, потом сами трапезничаем:)
Так как мой ребенок недотрога,особо себя любить,обнимать и целовать не позволяет, я отрываюсь во время кормлений,глажу и целую его, терпит))) чувствую такую близость с малышом. Когда лежим, то утыкаюсь носом в его мягкие волосики, в этот момент все вокруг для меня просто перестает существовать. Люблю своего титечника!!!

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 15:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
какая хорошая темка! _angel_
Я вот только-только начала чувствовать прелесть грудного вскармливания, это особое чувство-счастье...До этого была сплошная борьба за ГВ.
Т.к. мы кесарята, то проблемы с молоком у нас начались еще в роддоме. Там мы грудь практически не ели. Молоко пришло только на 6 или 7 день, когда мы были уже дома. Еще так получилось,что опыта ГВ у ближайших родственников нет, для них идеальный вариант - это смесь и кормление по режиму, с их стороны давление было - бросить Гв. не мучить недоедающего малыша)) так что я , можно сказать, отстаивала наше ГВ ;D И трещины сосков были, и лактостаз, и сцеживания ежедневные, чтоб молока больше было...И хотелось бросить ГВ, чтоб не мучиться так больше.. Но слава богу - все нормализовалось.
Мы так любим мамину титю, так трогательно поддерживаем ее, иногда кушаем - и вдруг голову повернем, посмотрим на маму и так улыбнемся ей, что сердце тает, и ничего больше не надо...Счастье, одним словом :)

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 22:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
я - посередине, видимо:)...с одной стороны, понимаю, что лучшей еды/питья для ребенка нет - поэтому радуюсь, что ему пользу приношу:)...с другой - самой приятно с киндером полежать рядышком....но ночью - только первое _hahaha_...хотя (тьфу 3 раза) Ваня просто отдых по сравнению с Машей...за ночь кушает 1-2 раза...поэтому у меня, можно сказать, отдых:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 22:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
А для меня ГВ лучшее успокоительное  :-[  Про все проблемы сразу забываю, муж говорит у меня черты лица разглаживаются когда грудью кормлю. И уснуть без младшей на титьке тоже не могу. Прям с ужасом думаю - вдруг откажется скоро. Моя старшая  вскрое после года отказалась.

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 21:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:221
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 3
ГВ для ребенка до года это еда, спокойствие и близость с мамой.. очень рада что мой малыш взял грудь и проблем множество отметает..таких как вставание по ночам приготовление бутылочек и укачивания


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 23:40 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Баллы репутации: 5
_o-yo_ Я, похоже, недоженщина, т.к. никакой радости от кормления не испытываю. Ребенку год и месяц, пока кормлю, но сил моих уже нет. Скорее бы завершить... Когда ребенок долго сосет, меня начинает тошнить (я не в фигуральном, а в совершенно прямом, физиологическом смыле  :(). Да еще полный рот зубищ, как начинает в полусне титьку выпускать, а потом судорожно втягивать обратно - бррр... А так, конечно, удобно было - полгода только молоком кормила, всегда еда для ребенка под рукой  :)

_________________
Ты не несёшь ответственность за то, чего от тебя ждут другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2012, 14:54 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
ГВ-мне кажется это тот самый момент близости,когда мама и малыш чувствуют друг друга...Я люблю во время гв гладить сына по мягким волосикам,рассматривать его курносик,целовать его нежно-нежно...иногда я ему пою или шепчу о том как мы с папой его любим)))Иногда мы смотрим друг на друга "глаза в глаза" и улыбаемся.Я маленькая,худенькая мамочка,которая родила богатыря,правда путем экстренного кесарева.Еще в роддоме я поняла что мой сыночек-маленький обжорка.Мало того что он не дотерпел до выхода и обкакался прям в мамином животике(воды отошли с меконием),так еще и сразу после первого крика написал на медсестер.Ну а как присосался к груди,так и не отлипал.Когда во время обхода поднимали его на руки,он везде искал титю,смешно причмокивая.Даже когда выписывали,одевали его,он искал титю...все смеялись над тем как жадко и громко он сосал титю..Слава Богу что молока было много.Я безумно люблю своего пухлячка)))))))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что для нас ГВ?
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 03:38 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 0
Нам 2 года и 6 месяцев мы до сих пор на ГВ и получаем от этого большое удовольствие.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: