banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 22:26 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Jardo писал(а):
У вас дома 35 градусов?
Обтирать я считаю гораздо эффективнее. ;D
Ну а мамашам пить побольше надо.


на прошлых выходных у меня дома градусник показывал +37.... _drachka_

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 23:54 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
ухх, нафлудили-то, нафлудили))))
Ярдусь, спасибо за поддержку, ты усе прально пишешь - риск кишечных инфекций раз, риск недополучения калорий из-за замены водой грудного молока - два, плюс риск отказа от груди или возникновения путаницы сосков из-за частого использования бутылки - три.
Ноги у этой рекомендации (допаивать водичкой) растут именно из эпохи расцвета ИВ, когда был установлен режим кормления раз в 3 часа, а в промежутке ребенок, который банально хотел кушать, обманывался бутылкой с водой.
При нормальном кормлении по требованию, даже в такую жару, водичка до 6 мес не нужна - эту позицию поддерживают все ведущие мировые специалисты по лактации, и мы в том числе)))
Что касается Комаровского - как раскрученный педиатр он канеш молодец, но в ГВ уж извините меня, у него по-прежнему совковые рекомендации, не "перестроился" ишшо.

http://www.gvinfo.ru/?q=node/3 -  и еще о допаивании. Со ссылками на научные исследования  _welcome_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 01:28 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 32
Баллы репутации: 0
У меня тоже дочка водохлеб, может по 120 мл за день, сейчас ей 4 месяца только)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1611
Баллы репутации: 35
Катеришечка писал(а):
ухх, нафлудили-то, нафлудили))))
Ярдусь, спасибо за поддержку, ты усе прально пишешь - риск кишечных инфекций раз, риск недополучения калорий из-за замены водой грудного молока - два, плюс риск отказа от груди или возникновения путаницы сосков из-за частого использования бутылки - три.
Ноги у этой рекомендации (допаивать водичкой) растут именно из эпохи расцвета ИВ, когда был установлен режим кормления раз в 3 часа, а в промежутке ребенок, который банально хотел кушать, обманывался бутылкой с водой.
При нормальном кормлении по требованию, даже в такую жару, водичка до 6 мес не нужна - эту позицию поддерживают все ведущие мировые специалисты по лактации, и мы в том числе)))
Что касается Комаровского - как раскрученный педиатр он канеш молодец, но в ГВ уж извините меня, у него по-прежнему совковые рекомендации, не "перестроился" ишшо.

http://www.gvinfo.ru/?q=node/3 -  и еще о допаивании. Со ссылками на научные исследования  _welcome_

Поверьте опытной мамаше, воду дети сображают попросить примерно около 1года2мес. Примерно. Давать воду до этого возраста, конечно, можно, но без усердия, если ваш ребенок на НАСТОЯЩЕМ ГВ по требованию! Даже при болезни и высокой т-ре скорее поможет ваше молоко, чем вода.

_________________
СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ и ШОПЕР
http://vkontakte.ru/g.abdullina

МОЯ ТЕМКА - ВАШИ ВОПРОСЫ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
а мне наша педиатр в жару говорила допаивать, бабушка ходила нервы мотала - вооот, ребёнка сушишь - воду не даёшь (то что она на титьке по полчаса через максимум час - не в счёт), маманя - надо воду давать!!! а мне на всех чихать с большой колокольни... и оказывается - правильно!!!

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:31 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Креативщица писал(а):
Поверьте опытной мамаше, воду дети сображают попросить примерно около 1года2мес. Примерно. Давать воду до этого возраста, конечно, можно, но без усердия, если ваш ребенок на НАСТОЯЩЕМ ГВ по требованию! Даже при болезни и высокой т-ре скорее поможет ваше молоко, чем вода.
не, моя вот как жара началась - пила, и просила, месяцев с 10-ти
либо у бутыли тусовалась либо находила свою бутылочку и приносила и орала)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Лиль сейчас немного поменялись "стандарты" вроде о5 надо допаивать, ну или хотя бы предлагать водичку. не пьёт - не надо. если захочет попьёт

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
щас со стандартами - я вообще в шоке, у обеих девчат моих жлтушка новорождённых:
с Риткой - неонатолог в рд: обязательно поите глюкозой - обязательно!!! билирубин с мочой выводится!!! за месяц не выведите - билирубин подействует на мозг и дебила получите... ну после таких слов - как маньяки поили, ещё педиатр добавила эссенциале - тоже отд. история - выписала - говорит, срочно бегите в аптеку - печень спасать надо - одну четвёртую капсулы давайте, купили ага, капсулу открываем - там желе и как его и куда???? плюнула... но вот блин с глюкозой  %) да хорошо - за 3 недели желтухи как не бывало, зато с ГВ... короче мне кажется это была одна из причин отказа....
с Анюткой - неонатолог в рд (та же что и с Ритой!!!): да желтуха и чего?? билирубин в норме до 200 (у нас 142 был в рд) и до 2 месяцев, вот если поднимется и будет дольше 2 месяцев - начнём лечить, а щас ничего давать не надо!!! на солнышке загорайте и какайте - билирубин выводится с каками
поэтому и не допаиваю, сосёт когда хочет - и ладно, жару ж пережили.... но склеры глаз ещё жёлтенкие ((((

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Креативщица писал(а):
Поверьте опытной мамаше, воду дети сображают попросить примерно около 1года2мес. Примерно. Давать воду до этого возраста, конечно, можно, но без усердия, если ваш ребенок на НАСТОЯЩЕМ ГВ по требованию! Даже при болезни и высокой т-ре скорее поможет ваше молоко, чем вода.

Да ничего подобного: у меня старшая летом родилась,в жару: дык бутылочку с водой у ней было не отнять: пила и пила,а ей и месяца не было... Вообще,ИМХО,фигня это все,что поить грудничков не надо...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:50 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Мой воду не пил до шести месяцев, хотя я предлагала периодически. Как только начала прикорм вводить и водичку стал пить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
вообще думаю - чисто интуитивно чувствуешь ведь ребёнка... моя в рд орала, думаю - вооот не наедается, молоко чёт как и с первой только на 3 сутки пришло, вот как-то сходила, взяла смесь - она мне всю её выплюнула - ни грамма не проглотила, соски покупаем - не берёт ни одну, правда вот к бебикалму присасывается аж )))) только я его решила пока не давать ....

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Моя только так прошлым жарким летом к бутылке присасывалась, могла за раз полбутылки выдуть, а вообще у меня вода с плантексом была, но даже не будь у нас на тот момент коликов (т.е. плантекс не нужен), я бы все равно допаивала , одним  _sisya_ в жару и при температуре не спастись имхо

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Урологи в один голос начали снова напоминать о воде... т.к. если у ребенка есть предрасположенность к заболеваниям почек и мочеполовой системы, то при отсутствии воды эти заболевания начинают обостряться...
я конечно не опытная мамашка, но начиная с 4-х месяцев начала предлагать воду ребенку, сначала он делал пару глоточков, иногда отказывался... а начиная с 6-ти месяцев пьет ее постоянно.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 22:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Насколько я поняла, вводится прикорм  и вода одновременно

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 23:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Лилия писал(а):
вообще думаю - чисто интуитивно чувствуешь ведь ребёнка... моя в рд орала, думаю - вооот не наедается, молоко чёт как и с первой только на 3 сутки пришло, вот как-то сходила, взяла смесь - она мне всю её выплюнула - ни грамма не проглотила, соски покупаем - не берёт ни одну, правда вот к бебикалму присасывается аж )))) только я его решила пока не давать ....
ну)) например я начала прикармливать с 6-ти месяцев, а толку - только мучилась. а есть она начала только в 8 месяцев, и с водой тож самое...предлагала - не пила. смотреть надо индивидуально....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 03:05 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мы тоже воду стали пить после 6 мес., когда стала прикорм вводить. Это не смотря на прошлогоднюю жару %) Отказывался ребёнок от воды, выплёвывал, языком выталкивал.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 11:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Моя только после года и двух месяцев пить воду начала. До этого выплевывала все время.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
У нас  вот такая была история: дочь родилась в 1997 году, и в те времена у педиатров наблюдался какой-то бзик на "максимально естесственном вскармливании"- до шести месяцев ничего, кроме грудного молока. Ни воды, ни прикормов ни в коем случае! Типа детеныши в природе никаких прикормов не получают, сосут титьку пока из норы сами не вылезут в поисках пропитания, поэтому здоровы.  И люди должны вот к такому же стремиться. Прям над душой стояли на каждом патронаже/посещении поликлиники "Ничего не давать! Кроме груди ничем не кормить, не поить!".
Не могу сказать, с чем уж это было связано... Годы 90-е... Может резким отходом от советских коллективных методов воспитания... Или недоверием к качеству детского питания, которое в те кризисные годы  производилось. А может просто в Минздраве кто-то шибко умный докторскую писал и на нас экспериментировали. Но раз так настойчиво требовали, я ребенка не допаивала.
И вот где-то в 3 дочкиных месяца стали делать ей массаж, пригласили массажиску на дом. Очень грамотная, кстати, женщина, с опытом большим, в том числе в Доме малютки она работала с очень сложными детишками. Первое, что она мне сказала, когда на столе раздели, уложили ребеночка: "Не маловато ли водички даете?" Я честно отвечаю, что вообще не даем, в поликлинике не разрешают. Массажистка на меня уставилась как на больную. Спрашивает: «Вы состояние своего ребенка не видите? Врачи на осмотре что, ребенка не раздевают, не проверяют? У нее же обезвоживание начинается. Срочно поите!»
Я принесла кипяченной водички в чашечке, начала с ложечки поить. Ребенок пил взахлеб! Ложек десять выпила как минимум.
Дальше уже в разговоре, пока дочке массаж делали, я стала объяснять ту самую теорию про природу, про детенышей, которые там ничего кроме молока не получают. Она мне разве что только пальцем возле лба не покрутила. «В природе, - говорит, - звери бродят и под дождем, и под снегом, и роса на листьях, и земля влажная. Даже если просто шерстку свою облизал, уже капельки водички попали. А у вас ребенок лежит завернутый в пеленки, в кроватке, в квартире. Где тут природа?» 
После этого поить конечно же стали регулярно. Хотела – много пила, не хотела – сама отказывалась. В весе при этом набирала нормально, так что с нехваткой грудного молока ее желание пить водичку никак не было связано.

А вот сынулька у меня совсем не водохлеб. Вот он точно до введения прикорма пил мало. Но предлагала регулярно, чтоб уж прежних ошибок не совершать.
Так что действительно, все по ребенку. Одному много надо водички, другому совсем чуть-чуть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1611
Баллы репутации: 35
Так еще в вопросах ухода за новорожденным и младенцем есть важнейший момент - не перекутывать и не перегревать! Особенно летом в жару. Иначе обезвоживание обеспечено. Ребенка надо одевать, как себя + максимум 1 слой (хлопковое одеялко, если не ползает). Таким образом можно избежать не только обезвоживания, но и многих проблем в дальнейшем.

_________________
СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ и ШОПЕР
http://vkontakte.ru/g.abdullina

МОЯ ТЕМКА - ВАШИ ВОПРОСЫ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли водичка грудничку
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2011, 16:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Креативщица писал(а):
Так еще в вопросах ухода за новорожденным и младенцем есть важнейший момент - не перекутывать и не перегревать! Особенно летом в жару. Иначе обезвоживание обеспечено. Ребенка надо одевать, как себя + максимум 1 слой (хлопковое одеялко, если не ползает). Таким образом можно избежать не только обезвоживания, но и многих проблем в дальнейшем.

А вот по поводу одежды медсестра на участке у нас была молодец. Требовала, что если ребенок не спит, чтоб больше распашоночки на нем ничего не было. Жили мы тогда на родительской квартире,  а у них зимой весьма прохладненько, градусов 19-20 не более. Дочь сентябрьская, можно сказать зимой росла. прикольно сейчас фотки тех времен смотреть. Я сама мерзлячка, поэтому в штанах, свитере, деть - голопопый, в распашонке  _hahaha_ Зато не болеет. До сих пор зимой шарф на нее одеть не могу, еще придет, воду из под крана холодную дует - и ни фига ей не делается. Сейчас вот в ветровке на футболку на улицу пошла.
Сынуле увы с микроклиматом в квартире не повезло. В нашей хрущебе до +30 зимой доходит. Хоть и проветриваем постоянно, все равно в избыточном тепле растет. И чуть что - сопли.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: