Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 18:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Помогите решить проблему!!! Кормлю ребёнка _sisya_, и скоро приедет с работы муж. Как предохранться?! Хотела ВМС, но после прочитанных отзывов боюсь, презики терпеть не могу, а таблетки тоже не выход... Что делать?! _stena_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 18:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Может плохо искала, но эту тему не нашла на сайте. Кто знает-подскажите

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 29 май 2011, 18:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Когда родится малыш, женщина с головой погружается в приятные заботы о нем. Стоит ли думать о контрацепции, тем более что большинство подруг убеждены: кормление грудью исключает риск беременности? Стоит, поскольку в послеродовой период контрацепция особенно важна - новая беременность в это время крайне нежелательна.

Она не только исключает возможность дальнейшего кормления малыша грудью, но и мешает нормальному восстановлению организма. Слишком короткий промежуток между родами приводит к тому, что осложнения беременности - водянка, слабость и дискоординация родовой деятельности - случаются в два раза чаще. Дети нередко рождаются недоношенными. Поэтому беременность в течение, по крайней мере, двух лет после родов нежелательна.


Сегодня врачи убеждены: минимальный промежуток между родами - 2 года, а оптимальный — от двух с половиной до трех с половиной лет. В этот период желательно применять современные контрацептивы, позволяющие легко и безопасно решить проблему  предохранения  от беременности.

Раньше существовало мнение, что сексуальные контакты в период грудного вскармливания вредны. Однако сегодня ясно, что оно не имеет никакого научного подтверждения. Применение контрацептивов также не основание для прекращения кормления грудью.

Сначала природа сама препятствует зачатию нового ребенка. Этот механизм связан с физическим раздражением сосков матери при сосании. В первые 6 месяцев после родов при регулярном кормлении грудью вероятность забеременеть составляет не более одного-двух процентов. После этого срока лактация не обеспечивает надежной защиты. Особенно велик риск забеременеть, если начались менструации. У некоторых женщин они могут начаться уже через 35-40 дней после родов, несмотря на кормление грудью. Рано восстанавливается способность к зачатию, если мать докармливает младенца детским питанием. К сожалению, современной женщине не всегда удается кормить ребенка грудью регулярно и длительный период времени, поэтому-то и возникает риск неожиданной беременности.
На кормление грудью нельзя надеяться в следующих случаях:
если возобновились менструации;
если после родов прошло более 6 месяцев;
если вы кормите не только грудью, но и докармливаете ребенка детским питанием;
если интервал между двумя кормлениями составляет более 6 часов;
если вы не кормите грудью, а сцеживаете молоко.

Во всех этих случаях необходимо дополнительно применять доступные методы контрацепции, не прерывая по возможности грудного вскармливания.

Если менструации восстановились, не нужно менять метод контрацепции. После того как вы совсем прекратите грудное вскармливание, противозачаточное средство можно поменять на другое.

У каждого метода контрацепции свои достоинства и недостатки. Некоторые из них противопоказаны после родов. Среди допустимых нужно выбрать тот, который оптимально соответствует вашему организму и условиям жизни.

Комбинированные оральные гормональные контрацептивы содержат эстрогены, которые уменьшают количество грудного молока, а также продолжительность кормления грудью, поэтому, если до беременности вы пользовались гормональными оральными контрацептивами, после родов врач, скорее всего, порекомендует мини-пили.

Мини-пили - гормональные таблетированные контрацептивы содержат только гестагены. Они не влияют ни на лактацию, ни на ребенка и эффективно предохраняют от беременности. Прием мини-пилей можно начать уже с 21-28-го дня после родов или с пятого дня наступивших менструаций. Когда закончите кормить грудью, можно опять вернуться к комбинированным таблеткам - они более надежны и физиологичны.

Инъекционные и имплантируемые гестагенные контрацептивы действуют как мини-пили, но обладают длительным действием. Одна внутримышечная инъекция гормона «гарантирует спокойствие» в течение 2-3 месяцев и не снижает выработку молока.

Имплантанты-капсулы помещаются под кожу плеча и выделяют гормон в течение нескольких лет. Он также не влияет на выработку грудного молока. Имплантант или инъекционные контрацептивы можно применять, если вы не планируете рожать следующего ребенка в ближайшие 4-5 лет.

Диафрагма и шеечный колпачок. Гинеколог подберет нужный размер, но не раньше 4-5 недель после родов, так как еще идет изменение формы и размера матки, особенно если это ваши первые роды.

Презервативы и спермициды после родов можете использовать без ограничения. Хотя в обычное время только спермициды считаются недостаточно надежными, но на фоне кормления грудью их можно использовать, не комбинируя с другими средствами контрацепции.

Внутриматочные средства из меди рассчитаны на 3-5 лет, не оказывают отрицательного влияния на выработку молока.

Однако сразу после родов (4-5 недель) применять их небезопасно, поскольку в матке еще происходят изменения. Кроме того, внутриматочные средства повышают риск развития воспалительных заболеваний, приводящих к бесплодию.

Ритмический метод основан на определении "опасных" и "безопасных" дней, что в послеродовой период проблематично, так как первые менструации могут начаться внезапно и, как правило, они нерегулярны. Если ориентироваться по качеству слизи или по базальной температуре - можно легко ошибиться. Лучше пользоваться более надежными методами.

Стерилизация - это перевязка и пересечение маточных труб. Ее могут сделать одновременно с кесаревым сечением или после родов с помощью современного хирургического метода - лапароскопии, не оставляющей хирургических рубцов. Стерилизация - очень удобный и надежный метод контрацепции, популярный во всем мире.
Однако при этом вы должны быть абсолютно уверены, что больше не захотите иметь детей.

автор: Сергей Белобородов
автор: Консультант - Георгий Шмаков, доктор медицинских наук, НЦАГиП РАМН, акушер-гинеколог.
Журнал "Семейный доктор" (N7) Июль 1999 г.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 15:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
Рушанka писал(а):
Помогите решить проблему!!! Кормлю ребёнка _sisya_, и скоро приедет с работы муж. Как предохранться?! Хотела ВМС, но после прочитанных отзывов боюсь, презики терпеть не могу, а таблетки тоже не выход... Что делать?! _stena_


ввзвесить все за и против различных видов контацепции, посоветоваться с врачом и выбрать что-то, опимально для вас похдодящее)))
Если вмс, презерватив и таблетки исключаются, то остается либо барьерный метод (спермициды или колпачки), либо естественный метод (наблюдение за базальной температурой, состоянием шейки матки, слизью и т.п.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 15:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
гыыыы, в смысле? - помогите срочно))) муж придет с работы - и сразу в койку? нет времени определиться с методом предохранения?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 30 май 2011, 15:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 558
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 1
Натали001 писал(а):
гыыыы, в смысле? - помогите срочно))) муж придет с работы - и сразу в койку? нет времени определиться с методом предохранения?


_rjaka_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 01:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
ГЫ-гы-гы! Вам смех, а мне на аборт бежать не хочется! Мы полгода не виделись! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 01:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Натали001 писал(а):
муж придет с работы - и сразу в койку?

Может быть!  _love_:-[, если детей не будет дома! _tututu_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 31 май 2011, 14:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 558
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 1
а почему таблетки не выход, раз презервативы и вмс не нравятся? я вот тоже вмс как чумы боюсь :-X презервативы не люблю :-[ но таблетками не пренебрегаю, так как в ближайшее время деток не планирую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 14:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
да я тоже в последнее время к этоиу варианту склоняюсь. Оказалось, что некоторые можно пить и кормящим мамам. А что Вы пьёте?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 14:41 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 325
Баллы репутации: 2
Можно я вклинюсь? :)
Когда кормила, пила Чарозетту, в только прогестерон, поэтому на грудное вскармливание не влияет никак. В упаковке 28 таблеток, пьешь без перерыва, как в случае обычных.

_________________
Побалуйте себя натуральной косметикой и витаминами на iherb.com Код на скидку 5$ за первый заказ IRA737


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 14:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
я кстати тоже о них слышала!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 14:45 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
А на вес не влияют? А то у меня и так лишнего много

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 14:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Натали001 писал(а):
гыыыы, в смысле? - помогите срочно))) муж придет с работы - и сразу в койку? нет времени определиться с методом предохранения?
;D
Рушанka писал(а):
ГЫ-гы-гы! Вам смех, а мне на аборт бежать не хочется! Мы полгода не виделись! :(
я бы всё таки презики не отвергала, мало ли какие "букеты" за полгода могут вырасти.
Уж извините, что так неромантично.

А вапче есть вроде "Нова ринг", но насчет кормящих неуверенна.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 19:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 558
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 1
Рушанka писал(а):
да я тоже в последнее время к этоиу варианту склоняюсь. Оказалось, что некоторые можно пить и кормящим мамам. А что Вы пьёте?



я пью экслютон, у меня остался с кормления дочи, тогда покупала по 400 руб, а щас узнавала для интереса 900 стоит _ujas_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 20:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
Я тоже склоняюсь к Чарозетте. ВМС боюсь

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 04:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
AnirI_AveizaH писал(а):
;Dя бы всё таки презики не отвергала, мало ли какие "букеты" за полгода могут вырасти.
Уж извините, что так неромантично.

И домой впустить со справкой из кожвендиспансера?! _vanna_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 07:30 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 325
Баллы репутации: 2
Рушанka писал(а):
А на вес не влияют? А то у меня и так лишнего много

Лишний вес от ОК, эт по-моему индивидуальная особенность организма. Я лично много разных ОК принимала - ни один на мой вес не повлиял. мне кажется, если набор веса начнется, то просто таблетки неправильно подобраны и их нужно поменять.

_________________
Побалуйте себя натуральной косметикой и витаминами на iherb.com Код на скидку 5$ за первый заказ IRA737


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 09:20 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 17:58
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 149
Баллы репутации: 0
Я пила Чарозетту. А потом поставила Мирену. Мне нравится.
Но нужно с доктором посоветоваться. А может и несколько мнений разных гинекологов выслушать. Решать, конечно, самой, но мнения специалистов нужно изучить. Что хорошо одному категорически другому не подходит.
Я пила Эсклютон лет 7 назад, месячные пропали совсем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: +предохранение и ГВ
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 09:23 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 558
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 1
самад писал(а):
Я пила Чарозетту. А потом поставила Мирену. Мне нравится.
Но нужно с доктором посоветоваться. А может и несколько мнений разных гинекологов выслушать. Решать, конечно, самой, но мнения специалистов нужно изучить. Что хорошо одному категорически другому не подходит.
Я пила Эсклютон лет 7 назад, месячные пропали совсем.


а почем нынче Мирена стоит и где ставили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 140 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: