banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 18:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:462
Сообщения: 3149
Откуда: Уфа, Юрюзань
Баллы репутации: 75
Чет я и не подумала _los_ А почем? И вот прямо посмотрят, чего я неправильно делаю и подскажут? :-\


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 09:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
доброе утро. Нужна помощь
Вчера утром проснулась с переполненной грудью (ночью забыла перевернуться и покормить ей). Сразу температура до 38,5. 3 раза сбивала, она поднимается все равно. Сегодня с утра уже 37.
Дочку прикладывала несколько раз нижней губой к этой доле, но она ее рассосать так и не смогла. Сцеживание тоже не помогло. Вот грудь прям пустая, а эта доля аж выпирает и легкое покраснение есть. Сначала прикоснуться было вообще невозможно, сейчас уже полегче, но все равно болит.

Что еще сделать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 10:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Не знаю как по науке. У меня одна протока все время забивалась. Раз в месяц. Я сначала убирала на соске эту бляшку из жира белую, потом цедила. Но никогда температуры не было.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 19:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
У меня достаточно часто бывает такое. В прошлый раз в июне было, до этого еще весной как-то.
Всегда температура и боль... С Машей тоже намучилась.

Сцеживала сегодня под душем, один фиг три капли только вышло. Температуры больше не было, но краснота и уплотнение не проходят :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 20:02 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
Когда у меня такое случилось, ни сцеживание, ни рассасывание ни капустные листы ни всякая другая фигня не помогали, пришлось антибиотики принимать, краснота и температура сразу прошли, а доля по-моему вообще перестала функционировать. Не знаю правильно ли поступила, просто дежурный хирург в 21 откровенно поржал и послал, а другие врачи ночью были недоступны (гинеколог даже не вышла посмотреть), испугалась что будет какой-нибудь гнойный мастит, поэтому действовала радикально (про консультантов по ГВ тогда и слышно не было).


Последний раз редактировалось Мама Светланка 15 авг 2015, 22:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 20:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
VerSe писал(а):
У меня достаточно часто бывает такое. В прошлый раз в июне было, до этого еще весной как-то.
Всегда температура и боль... С Машей тоже намучилась.

Сцеживала сегодня под душем, один фиг три капли только вышло. Температуры больше не было, но краснота и уплотнение не проходят :(

траумель мазь местно 3-4 раза в день на область уплотнения, начинай каждый раз с этой груди кормить, промежутки между кормлениями сократи.

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 20:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Я методом исключительно практики научилась бороться. Как штатное явление было уже)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 23:46 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1806
Баллы репутации: 31
Часто у меня именно один проток забивается, именно если переполнена бывает или травмирется. Но температура спадает, а боль остается еще пару дней и покраснения. Траумель вак выше писали и выкручиваться кормить этой долей даже если пустой. Главное протоки пробить


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 19:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Ну короче у меня сегодня третий день уже. Уплотнение и легкое покраснение на месте, но самочувствие в целом хорошее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2015, 22:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
мне в рд делали компресс траумель+камфорное масло. сначала массаж.потом расцедить грудь потом компресс и на ночь. уплотнения ушли

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2015, 10:36 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
VerSe писал(а):
Ну короче у меня сегодня третий день уже. Уплотнение и легкое покраснение на месте, но самочувствие в целом хорошее.

Действия при приливе, застое, лактостазе:
1) Массаж теплым душем, нетравмирующей струей.
Если нет горячей воды, либо не с кем оставить малыша, чтобы сходить в душ, то берём пеленку, полоскаем в тазу с настолько горячей водой, настолько выдержут руки, отжимаем, выкладываем на грудь. Далее делаем лёгкий массаж: ладонью от основания груди гладим в сторону ареолы, по всему радиусу груди.
2) Эти действия помогут молоку лучше отойти. Поэтому дальше прикладываем малыша подбородком к уплотнению. Если он спит, или уже наелся, то подцеживаем грудь.
3) Если сцеживаете, то остановитесь, когда почувствуете облегчение, снимите тяжесть и распирание. Если сцеживать слишком много, то и прильет ещё больше.
4) После сцеживания прикладываем лёд (например замороженную бутылку 0,33 воды) к груди в течении 15 минут. Лёд оборачиваем в тонкую ситцевую пеленку, чтобы впитать конденсат, чтобы холод не терялся, но он был сухой. Если завернете в несколько слоев, эффекта не будет.
Прикладывает по очереди ко всем долям. Сразу почувствуете, что уходит боль, отек. Если на одном участке холодно, сдвигаете лёд на другой. И так по всей груди.
5) Дальше уже можно намазать мазью Траумель С или Троксевазином, достать из холодильника капустый лист, отбить его и вложить в белье.
В следующее кормление повторяете все шаги.
Что нельзя при застое:
1) Нельзя постоянно греть грудь компрессами ( не относится к кратковременным прогреваниям перед кормлением/сцеживанием), типа спиртового компресса, медовыми лепешками. Вызывают приливы, способствуют присоединению инфекции, бактерий, развитию мастита.
2) Нельзя сдавливать грудь. Бельё без косточек, по размеру. На груди не спать.
3) Нельзя пить горячее, есть горячее. Все питье комнатной температуры, еда температуры тела. Пить по жажде. Нельзя отказывается от питья, ограничивать себя!
4) Нельзя принимать горячую ванну, душ, только температуры тела. Сауну, баню отменяем.
5) Нельзя разминать грудь, "разбивать" комки. Приводит к тому, что грудь сильно отекает, отеки закрывают протоки и молоко перестаёт отделяться.
6) Нельзя сцеживать грудь молокоотсосом, когда он неэффективен. Если вы видите, что он сцеживает все доли, кроме застойных, значит тут поможет только малыш или сцеживание руками.
7) Нельзя давать рассасывать грудь мужу, старшим детям. Они уже не могут эффективно сосать и только занесут инфекцию, особенно если ещё есть трещины на сосках.

От чего возникают застои:
1) От сдавливания: тесное белье, белье для кормящих, с очень плотной верхней лямкой), сон на груди, белье с "косточками".
2) От травм: малыш пнул, ударил ручкой и прочие удары.
3) От пропуска кормления: малыш долго спал, долгая выписка из роддома, долгая прогулка, мама отличалась от малыша и вовремя не сцедила грудь.
4) Первые приливы, установление лактации.
5) Очень грустно , но в последнее время все чаще из-за докорма смесью. Часто ребёнка докармливают, из-за этого он не всасывает нужный объем из груди и она застаивается.

Если лактостаз отходит с трудом,показано физлечение ультразвуком.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 00:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Где номера консультантов берут?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 00:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
April консультант.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 01:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Ага ток нумера нету) добрые люди уже написали)

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 109 из 109 [ Сообщений: 2174 ] На страницу Пред.  1 ... 105, 106, 107, 108, 109




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: