banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 11:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
я вот тоже думаю про налёт, всё таки бактерии же именно на языке размножаются больше? педиатру говорила, ответ - норма.... последнее время слюни рекой, может поэтому налёт уже не такой густой, да и язык постоянно высовывает...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2011, 19:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:37
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 878
Баллы репутации: 50
У меня со старшей были трещины _titki_она плачет _cry_я _cry_,но  кормлю _sisya_проходило долго :)мне за это орден дарю себе :) :) :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 20:44 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Таки прошли трещины! Несмотря на то, что продолжала сцеживаться молокоотсосом. Всем спасибо за моральную поддержку  _dance_

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
ВОТ ВИДИТЕ, ОНИ У ВСЕХ ПРОХОДЯТ. И НЕ СЦЕЖИВАЕТЕСЬ БОЛЬШЕ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 15:45 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 296
Баллы репутации: 0
Альбинуша писал(а):
ВОТ ВИДИТЕ, ОНИ У ВСЕХ ПРОХОДЯТ. И НЕ СЦЕЖИВАЕТЕСЬ БОЛЬШЕ?

Сцеживаюсь, так как есть риск мастита. В прошлый раз чуть не начался, врач велел пропить антибиотики и "постоянно дренировать грудь". Так что действую согласно ее рекомендации, но не до конца сцеживаю, а просто основную часть молока.

_________________
нас тут двое!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2011, 16:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
у меня в первый раз был лактостаз (ну так мне ставили врачи, хотя и с гноем) и из-за него пришлось бросить кормить, так что у меня трещины прошли только после того как я бросила кормить и то только после 2 месяцев, но в этот раз я сцеживаюсь молокоотсосом только если молочко оставить надо, если куда-нибудь уйти собираемся, а так ни-ни, вообще не сцеживаюсь, если грудь грубеет - сразу доче  _sisya_ она у меня умничка, быстро рассасывает

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 13:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
Столкнулась с этим неприятным явлением в 6 месяцев..болел  животик и мой карапус нервно драл соски..хотелось рыдать на взрыд..в такой момент отбирать грудь еще хуже..спасюсь бепантеном, суцеживаться больно, но приходится. Что бы  не было лактоза _sisya_

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:02 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
боюсь наврать, но вроде я депантенолом мазала.

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:256
Сообщения: 3597
Откуда: ул.Кирова
Баллы репутации: 94
Milano писал(а):
боюсь наврать, но вроде я депантенолом мазала.
в принципе, они оба на основе декспантенола, просто добавлены еще масла для смягчения

_________________
Два сыночка)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2012, 23:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
У меня сестра очень мучилась от трещин. помог ей крем для сосков специальный, я его ей в буду мамой купила. он для ребенка безопасен. _welcome_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 00:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Маргоритка писал(а):
У меня сестра очень мучилась от трещин. помог ей крем для сосков специальный, я его ей в буду мамой купила. он для ребенка безопасен. _welcome_

пурелан называется.

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 15:40 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
когда я начала кормить грудью, соски болели вначале. через несколько недель они привыкают и огрубевают. я мазала бипантеном, можно после кормления несколько капель молока выдавить  а еще можно облепиховым маслом


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 13:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
У ребенка обнаружила в ротике несколько белых пятнышек. Начала протирать содовым раствором. Обрабатывала им и соски. Но после нескольких обработок сосков они стали очень болезнеными, кормить стало очень больно. Вчера в течении дня обрабатывала содо только ротик ребенку. Грудь мазала бепантеном. Вроде полегче стало. Но соски стали болеть после кормления или чуть позже. И белеть местами. У меня такое было когда лечила трещины. А сегодня на одной груди во время кормления появилась очень сильная боль в соске и сейчас забрала эту грудь кончик соска прямо розовый, даже пурпурный. Но псле кормления вроде пока не болит. Мужу сказала купить кандид раствор, пооже все таки на молочницу груди. Да, на этой груди еще не рассосалось до конца уплотнение после лактостаза. Или не стоит кандидм обрабатывать? Что тогда может вызвать такую боль?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 18:13 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 271
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 7
А во время кормления боль чувствуете?
Если это действительно молочница, то обрабатывать нужно и рот ребенка и Вашу грудь, если лечить только ребенкин ротик, то молочница будет все время путешествовать туда-сюда, возвращаясь от Вас к ребенку и наоборот.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 22:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Ребенку ротик второй день содовым раствором обрабатываю. Сегодня начала кандидом соски обрабатывать-кажется лучше стало. Боль сльнее осталась когда берет грудь. Утром в левой груди была все время кормления. Еще бывает боль концентрируется в одном месте. Когда были трещины-было понятно почему, сейчас нет. Себе содовым раствором пыталась-стало очеь больно кормить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 13:18 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 13:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 68
Баллы репутации: 1
Julia_ya писал(а):
У ребенка обнаружила в ротике несколько белых пятнышек. Начала протирать содовым раствором. Обрабатывала им и соски. Но после нескольких обработок сосков они стали очень болезнеными, кормить стало очень больно. Вчера в течении дня обрабатывала содо только ротик ребенку. Грудь мазала бепантеном. Вроде полегче стало. Но соски стали болеть после кормления или чуть позже. И белеть местами. У меня такое было когда лечила трещины. А сегодня на одной груди во время кормления появилась очень сильная боль в соске и сейчас забрала эту грудь кончик соска прямо розовый, даже пурпурный. Но псле кормления вроде пока не болит. Мужу сказала купить кандид раствор, пооже все таки на молочницу груди. Да, на этой груди еще не рассосалось до конца уплотнение после лактостаза. Или не стоит кандидм обрабатывать? Что тогда может вызвать такую боль?

Julia_ya писал(а):
Ребенку ротик второй день содовым раствором обрабатываю. Сегодня начала кандидом соски обрабатывать-кажется лучше стало. Боль сльнее осталась когда берет грудь. Утром в левой груди была все время кормления. Еще бывает боль концентрируется в одном месте. Когда были трещины-было понятно почему, сейчас нет. Себе содовым раствором пыталась-стало очеь больно кормить.

Если боль во время захвата и на протяжении кормления, то скорее всего неправильное прикладывание. Если жгучая боль после кормления, то возможно молочница. Но однозначно, тем более заочно сказать нельзя. Если есть подозрения, лучше сходите к врачу, сдайте анализ, чтобы точно быть уверенной. В данном случае нельзя заниматься самолечением.
Боль может быть и после лактостаза (в течение нескольких суток), вследствии неправильного прикладывания (трещин визуально может и не быть), и содовый раствор мог сильно пересушить грудь. Для смягчения кожи сосков можете использовать мази со 100% ланолином, которые не требуется смывать в отличие от бепантена.
Julia_ya, молочница, это очень серьезно! Не запускайте ситуацию! Поправляйтесь!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 21:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
вот и я сюда пришла, очень сильно треснул один сосок, прям во время кормления даже наружу выворачивается _o-yo_ , никак не заживает, видимо пока дам этой груди отдых %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 22:36 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 271
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 7
♥AdЖани ♥ писал(а):
вот и я сюда пришла, очень сильно треснул один сосок, прям во время кормления даже наружу выворачивается _o-yo_ , никак не заживает, видимо пока дам этой груди отдых %)

Скорее всего, у Вас неправильное прикладывание. Посмотрите тут http://breastfeeding.narod.ru/latch.html, довольно подробно и хорошо написано, как нужно прикладывать малыша. Потренируйтесь на здоровой груди, и когда ребенок начнет брать грудь правильно, глубоко, то можно будет снова давать и пострадавшую.
При правильном прикладывании сосание не вызывает боли даже на больном соске.
Если же сосание не поправить, то риск возникновения трещин сохранится, а с появлением зубок могут появится и укусы
Удачи!

_________________
Изображение

"Крошка Ру" Слинги, одежда для мам
http://mama-ufa.ru/, http://vkontakte.ru/kroshkaru_ufa
Консультант по грудному вскармливанию тел. 8-917-400-73-60


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 23:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
с прикладыванием вроде разобрались, при кормлении ничего не болит ттт, только вот треснувший сосок после кормления вывернут и потом побаливает

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 10:30 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 18:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 271
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 7
♥AdЖани ♥ писал(а):
с прикладыванием вроде разобрались, при кормлении ничего не болит ттт, только вот треснувший сосок после кормления вывернут и потом побаливает

Скоро должно пройти.
Старайтесь не закрывать поврежденный сосок, он на воздухе лучше заживет

_________________
Изображение

"Крошка Ру" Слинги, одежда для мам
http://mama-ufa.ru/, http://vkontakte.ru/kroshkaru_ufa
Консультант по грудному вскармливанию тел. 8-917-400-73-60


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 89 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: