banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контакт кожа к коже
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2015, 22:24 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:06
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 296
Баллы репутации: 6
Сколько ни проводилось исследований, их результаты говорят об одном и том же: и сразу после родов, и позже матери и их дети должны быть вместе, кожа к коже (новорожденного при этом не пеленают, а выкладывают к маме на грудь голеньким). Ребенок, находящийся на теле своей матери,чувствует себя намного лучше, его температура более стабильна и удерживается в пределах нормы, в крови такого ребенка выше уровень сахара (это хорошо — прим. пер.). Мало того, если новорожденный оказался в кожном контакте со своей матерью сразу после рождения, организм малыша заселяют те же бактерии, что обитают на теле его матери. Это, вкупе с грудным вскармливанием, считается важной профилактикой аллергических заболеваний. Если ребенок попадает в кювез, его кожа и кишечник часто заселяются другими бактериями, не такими, как у его матери.

Сейчас мы знаем, что все это справедливо не только для здорового доношенного новорожденного, но и для ребенка, родившегося раньше срока. Контакт кожа к коже и метод кенгуру могут очень помочь такому малышу. Даже если ребенок получает кислород, его можно выхаживать кожа к коже. Это снижает потребность в кислороде и стабилизирует другие показатели состояния ребенка.

Что касается грудного вскармливания, дети, которые находятся в кожном контакте с матерью с самого рождения, час или дольше, с большей вероятностью смогут взять грудь без всякой посторонней помощи и с большей вероятностью возьмут ее правильно, особенно, если роды прошли без применения лекарств. Как отмечено в статье Грудное вскармливание: как правильно начать, правильно приложенному ребенку легче высосать больше молока, чем ребенку, который приложен не так хорошо. У матери ребенка, который правильно берет грудь, меньше вероятность проблем в сосками и грудью . Когда молока у матери с избытком, даже плохо приложенный к груди ребенок сможет высосать много молока, хотя кормления при этом могут быть длительными и/или частыми, а вероятность проблем с грудью, таких как застои и маститы, — выше. В первые несколько дней молока у матери немного (но достаточно, его и должно быть немного!), и хорошее прикладывание важно, чтобы ребенок получил то молоко, что есть в груди (да, оно там есть, даже если кто-то продемонстрировал вам при помощи большого молокоотсоса, что его там нет ни капли). Если ребенок плохо взял грудь, маме может быть больно кормить, и из-за того, что ребенок сосет неэффективно и получает мало молока, он захочет быть у груди долго, из-за чего кормить станет еще больнее.

Подводя итог, перечислим то, что даст ребенку кожный контакт с его матерью, который длится не меньше часа и начинается сразу после рождения. Такой ребенок:

* С большей вероятностью возьмет грудь.
* С большей вероятностью возьмет ее правильно.
* У него будет более стабильная и нормальная температура тела.
* Более стабильное сердцебиение и кровяное давление.
* Более высокий сахар крови.
* Ребенок будет меньше плакать.
* Более вероятно, что такого ребенка будут дольше кормить только грудью.
Контакт кожа к коже: почему он так важен?
Джек Ньюмен, MD, FRCPC
Перевод В. Нестеровой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контакт кожа к коже
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 21:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Изображение
Не смогла пройти мимо)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: