banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Грудное вскармливание




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 14:09 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
От правильного прикладывания к груди зависит практичеки 100% последующего успеха ГВ. Почему же оно так важно?
1. Если малыш правильно берет грудь, он ее не травмирует. Соответственно не возникает трещин, ссадин и прочих неприятностей с сосками.
2. Правильно приложенный малыш получает достаточное количество молока, следовательно, он наедается, лучше прибавляет в весе, хорошо растет и развивается.
3. Грудь при правильном прикладывании хорошо опорожняется, молоко не застаивается. Значит нет риска лактостаза или мастита.

К сожалению, не у всех получается приложить правильно малыша к груди. Суть проблемы в том, что малыш НЕ УМЕЕТ сосать вашу грудь (он знает только принцип сосания, им движет рефлекс). Ваша задача - его НАУЧИТЬ этому. А для того, чтобы научить малыша, неплохо бы научиться самой.

Отправляю всех, кто хочет научиться правильно прикладывать ребенка к груди на замечательный сайт Виктории Нестеровой "Подсказки для кормящих мам".
http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
Там есть отличные картинки и анимация по прикладыванию (сама в свое время по ним училась))). В самом низу страницы - ссылки на фото и видеоролики по прикладыванию к груди.

Туда же вопрос Ярдо о том, почему некоторые новорожденные отказываются брать грудь и что делать в этой ситуации http://breastfeeding.narod.ru/newman/latchrefusal.html

Еще больше информации о прикладывании, позах для кормления, о технике исправления захвата здесь -http://www.gvinfo.ru/?q=node/5

И еще. Неправильное прикладывание, боль при кормлении, проблемы с захватом груди, при которых не получается справиться самостоятельно или по картинкам - это причина пригласить консультанта домой. Приложить малыша правильно, почувствовать разницу, 2-3 раза попробовать самой  под контролем консультанта - и все получится!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 18:22 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
очень полезные ссылки! Я вот не уделяла этой теме до родов никакого внимания, думала, что ребенок УМЕЕТ сосать грудь по природе. В итоге в первый раз мой голодный ребенок так вцепился в сосок! Быстренько рассосал до крови,и я еле оторвала его. Потом уж приноровилась.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » Дети » Грудное вскармливание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: