banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 252 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 18:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Работающие девочки,хелп!
Много лет не работала,мужчины привыкли к горячему и свежему ужину.Выхожу на работу,буду приходить поздно.Растерялась,не знаю,как теперь и когда готовить.Поделитесь своим опытом!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Ну с вечера на завтра я готовлю, суп вперед на 3 дня варю, как вышла на работу- скороварку купила. Только у меня еще ребенок 2 года был, счас уже 3, и завтракаем мы плотно-суп или второе.
Поначалу работала 4 дня, в вскр сварю полный холодильник, до среды хватало.. в чт яишница:-) счас уже дочка на мне не висит вечерами-через день готовлю, где то часов в 9-10.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Я поделюсь, но думаю мой опыт мало поможет. Я готовлю с утра на день. Утром встаю в 6.30, быстрый завтрак (или: манка, яичница, омлет, бутерброды, иногда вчерашнее второе, долгоиграющие каши стала варить в СВ недавно). В 7.30 все уходят и я делаю домашние дела. Готовлю (иногда не готовлю, если есть обед для детей), могу полы помыть, пыль втереть и т.п, даже поработать могу. Потом часов 9.00 ухожу на работу. Если на вечер нет еды, то прихожу и готовлю что-нибудь быстрое (макароны, картошку (возможны варианты приготовления), пельмени) но я опять же прихожу обычно в 17.30. Супы мы практически не едим, но если бы ели, то бульон варила бы сегодня, а завтра бы после работы его заправляла. Как-то так.

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
А сейчас я даже утром не встаю, мелкая в санатории, мужики сами встают, завтрак готовят, потом дочь в 8.00 мне звонит (будит меня), я с ней разговариваю и пытаюсь встать Но завтра мы ее заберем и начнутся обычные будни -подъем в 6.30.

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 19:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мужчины у меня уходят рано утром,им кашу готовлю в мульте ночью. На работу в 7.30 уйду,приду в 20.00. С утра что ли готовить все в мульте и оставлять на подогреве?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
А в чем проблема вечером прийти и разогреть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
я помоему не готовлю... утром мои только какао, потом в садике и в школе, вечером макароны с сосисками максимум или пельмени, если чтото серьезнее делать начинаешь то уже засыпают или всякой фигни нахватаются, пока приготовишь. рано не получается приезжать, хотя до 17.30 работаю. пока всех соберешь в самую пробку на монументе попадаешь.... кошмар

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Железная Златовласка писал(а):
Мужчины у меня уходят рано утром,им кашу готовлю в мульте ночью. На работу в 7.30 уйду,приду в 20.00. С утра что ли готовить все в мульте и оставлять на подогреве?

Каждый день что ли такой график?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Энжи писал(а):
Железная Златовласка писал(а):
Мужчины у меня уходят рано утром,им кашу готовлю в мульте ночью. На работу в 7.30 уйду,приду в 20.00. С утра что ли готовить все в мульте и оставлять на подогреве?

Каждый день что ли такой график?

да,выходные суббота воскресенье.
VerSe писал(а):
А в чем проблема вечером прийти и разогреть?

да разогреть не проблема.Готовить тогда с вечера?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:36 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
надо научить мужчин готовить для себя)

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Я в выхи варю бульон. Прихожу с работы - заправляю, поскольку мои едят только суп-лапшу, это быстро. Муж суп на работу не берет, поэтому вечером готовлю и второе, которое муж возьмет на работу и нам на следующий день на ужин - прихожу, грею, едят. Если не поленюсь, вечером снова готовлю, если поленюсь - то на следующий день по схеме начиная с супа)
гарниры быстро готовить, а вот мясное дольше, поэтому мясного стараюсь побольше приготовить - если куриные бедрышки - то две-три упаковки сразу на листе запекаю, если гуляш, то полную мультиварку, если рыба под помидорами и сыром - тоже сразу целый лист. А доварить к этому гарниры - быстро и разнообразнее получается) ну и супом разбавляю)))
можно еще в выхи много наготовить, но все лето были в выхи на даче, поэтому это был не для меня вариант, сейчас снова буду вспоминать)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
У нас сейчас в этим проблем нет, так как муж готовит без проблем и гораздо вкуснее меня. А я обычно готовлю вечером минимум на 2 дня.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 20:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Еленик писал(а):
надо научить мужчин готовить для себя)

_hahaha_ Лена,если бы ты знала,как они меня с Украины ждали. Умеют готовить.Только муж приходит поздно.Сын,последний учебный год,уроки,секции.Он и так готовил себе сам целый месяц.
Блин,мама столько лет дома сидела,разбаловала. Может зря переживаю.Втянемся,привыкнем.
Энжи писал(а):
Я в выхи варю бульон. Прихожу с работы - заправляю, поскольку мои едят только суп-лапшу, это быстро. Муж суп на работу не берет, поэтому вечером готовлю и второе, которое муж возьмет на работу и нам на следующий день на ужин - прихожу, грею, едят. Если не поленюсь, вечером снова готовлю, если поленюсь - то на следующий день по схеме начиная с супа)
гарниры быстро готовить, а вот мясное дольше, поэтому мясного стараюсь побольше приготовить - если куриные бедрышки - то две-три упаковки сразу на листе запекаю, если гуляш, то полную мультиварку, если рыба под помидорами и сыром - тоже сразу целый лист. А доварить к этому гарниры - быстро и разнообразнее получается) ну и супом разбавляю)))
можно еще в выхи много наготовить, но все лето были в выхи на даче, поэтому это был не для меня вариант, сейчас снова буду вспоминать)

_writer_ _thank_you_ _flowers_ спасибо Лен!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 10:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Я отвариваю в выхи бульон или одним днем вечером бульон, на другой вечер заправляю, супа хватает на дня 3, или заправляю суп понемногу каждый день ,чтобы разный был. Мои любят суп, так что он часто у нас, но так как в выхи готовлю и первое и второе, то есть и то и другое на выбор на 2-3 дня рабочих, т.е. потом готовлю только в ср-чт-пт. Там уже что попроще ,что вечером быстро можно сделать или скороварка выручает со вторыми блюдами или тоже готовлю мясного побольше, а гарнир к нему довариваю потом.

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 11:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
А я еще готовлю большими порциями и часть замораживаю.
Правда супы готовлю с целой картошкой, потом надо размять, иначе в заморозке портится.
А морозить можно почти все.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 11:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
отмечсусь)) какая актуальная тема для меня уже год))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 11:40 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Мы вечером ужинаем, и на работу берем еду, и ребенку после школы оставляю. Так что еды нам нужно много.
Готовлю простые блюда, мясное иногда хватает на 2 дня, иногда не хватает. Это курица тушеная, курица жареная в духовке, индейка, котлеты из готового фарша, печень или сердце (свиное, куриное), говядина/свинина тушеная, отбивные свиные, готовим на 1 раз, рыба жареная, берем большую, получается наоборот на 2 дня, гуляш тоже дольше возиться, зато едим 2-3 дня.
Из гарниров картошка, макароны, гречка, рис, замороженные овощи в пакетиках.
Летом-осенью нарезаем салаты. Для нарезки картошки использую терку бёрнер, для винегрета найсер-дайсер.
Если задерживаюсь на работе или сильно устаю, в холодильнике есть пельмени/манты/сосиски/колбаса.
Супы тоже варим, но не часто.

За 4 года жизни в таком режиме один минус - надоело однообразие, хочется чего-нибудь вкусненького. И это вкусненькое готовлю по выходным с привлечением детей.
У меня проблема не в том, чтобы быстро после работы была еда - я могу вчерашнее подогреть, или салатик нарезать.
А в том, чтобы меньше чистить, резать, обжаривать, помешивать. Ставлю в кастрюле на маленький газ, и занимаюсь другими делами.

На завтрак себе и сыну варю каши, сосиски, творог, яичницу.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Последний раз редактировалось Мирта 19 сен 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 11:48 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 10:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 458
Баллы репутации: 1
отмечусь, а то иногда уж очень некогда готовить , а ведь надо чем то семью кормить

_________________
Изображение
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков . Быстро, качественно. тел. 8-917-46-24-120


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 11:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
Я своих на кашу посадила.. _hahaha_ через день варю в мульте.. _kormim_ иногда с утра закидываю, ребенок приходит из школы , а каша стоит на режиме подогрев до его прихода, он сам потом выключает.. а вечером готовлю что-то посущественней, так как мужу надо что мясное.. на кухне безвылазно с 19.00 до 22.00-23.00 _fish_ по пятницам вообще не готовлю ничего, могу в магазине что-то готовое купить типа колбасы или сосисок ...в основном меню как в садике на 10 дней, потом повтор...через день гренки, блины.. в выхи выпечка... 2 дня одно и тоже мои не едят...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 11:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
МиляВ писал(а):
Я своих на кашу посадила.. _hahaha_ через день варю в мульте.. _kormim_ иногда с утра закидываю, ребенок приходит из школы , а каша стоит на режиме подогрев до его прихода, он сам потом выключает.. а вечером готовлю что-то посущественней, так как мужу надо что мясное.. на кухне безвылазно с 19.00 до 22.00-23.00 _fish_ по пятницам вообще не готовлю ничего, могу в магазине что-то готовое купить типа колбасы или сосисок ...в основном меню как в садике на 10 дней, потом повтор...через день гренки, блины.. в выхи выпечка... 2 дня одно и тоже мои не едят...

давайте поподробнее про меню на 10 дней)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 252 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: