banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 11:32 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
Изображение

Деятельностью АНО Центра социальных технологий «Ломая барьеры» в республике не первый раз создаются крауд-проекты для помощи детям с различными заболеваниями. Нас сегодняшний день центром «Ломая барьеры» запущен сбор денежных средств на приобретение кресел детям с редким заболеванием - буллезным эпидермолизом. Необходимо собрать 51700 рублей, в эту стоимость входит приобретение пуфов и их доставка в различные города и районы республики.
Сбор средств проходит через популярную краундфандинговую платформу «Планета».

С таким заболеванием в Башкирии проживает 11 детей. Так как у них очень хрупкая и тонкая кожа для них очень нужна бескаркасная мебель. Центр «Ломая барьеры» хотят улучшить качество жизни детей, подарив им бескаркасную мебель, а именно пуфы от фабрики бескаркасной мебели «Пуф профессор».

Бескаркасная мебель, с момента своего появления смогла обрести большую популярность, ведь это — комфорт, эстетичность, практичность и функциональность. Подопечные проекта смогут полностью расслабиться и отдохнуть без дискомфорта так, как она полностью повторяет форму тела человека, уменьшает нагрузку на позвоночник, и позволяет расслабиться всему телу, не нанося вред здоровью и коже детей.

«Для детей-бабочек с буллезным эпидермолизом данная мебель необходима в обычной жизни, ведь кожа этих детей настолько чувствительная и ранимая, что от любого неосторожного прикосновения, от объятий, от швов на одежде образуются раны, как от ожогов. Кожа этих детей такая же хрупкая и тонкая, как крыло бабочки» — отметила Алина Хабирова, директор Центра «Ломая барьеры».

Необходимую сумму нужно собрать за сорок семь календарных дней. Крауд-проект поддержало бизнес-сообщество Уфы, которые предоставили вознаграждения для акционеров проекта. Например, при финансовой поддержке проекта в размере от ста рублей до двух с половиной тысяч рублей можно получить в качестве вознаграждения открытки, игрушки, пряники, наборы, пледы, футболку, сертификаты на семинар по астродизайну, сертификаты на посещение музея занимательных наук «Интеллектус», сертификаты на 5 занятий в фитнес-студию «GetBett» (г. Уфа).

Напомним, что ранее были созданы и успешно завершенные следующие проекты: «Волшебные клавиши для детей бабочек» (planeta.ru/campaigns/ufa2018) , у детей-бабочек срастались пальчики рук. Для предотвращения этого, были собраны все необходимые средства и приобретены синтезаторы, которые были переданы семьям, где воспитываются дети с данным заболеванием. Ведь занятия на фортепиано является одной из формы лечебной гимнастики рук. В ноябре 2018 года был запущен второй крауд-проект по сбору средств на коляску-трость для ребенка-бабочки «Коляска для Дани» (planeta.ru/campaigns/98826). Проект был завершен успешно собраны средства на 103% от поставленной цели. Ребенку была куплена коляска-трость и передана ему, а излишне вырученные средства было приобретено кресло-пуф, которое также был подарен Дане.


Помимо крауд-проектов в поддержку детей-бабочек Центр социальных технологий «Ломая барьеры» организовывает экскурсии и мероприятия, в которых участвуют подопечные проекта. Например, в прошлом году они совместно с детьми посещали аэропорт г.Уфы, организовывали встречи с Хоккейным клубом «Салават Юлаев»:
Помочь проекту можно финансово, либо организовав мероприятие в поддержку данного крауд-проекта (кулинарный, творческий мастер-класс).

Получить всю актуальную информацию о сборе можно на сайте «Ломая барьеры» либо странице проекта по следующей ссылке: https://planeta.ru/campaigns/ufa2019


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 18:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 апр 2019, 18:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Здравствуйте!

Я восхищаюсь Вами, за то что еще существует такое- помощь детям с различными заболеваниями.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: