Mnogomamok.ru
https://mnogomamok.ru/forum/

В Уфе в детском доме №1 прошел логопедический семинар
https://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=123576
Страница 1 из 1

Автор:  Эдие [ 20 дек 2018, 17:47 ]
Заголовок сообщения:  В Уфе в детском доме №1 прошел логопедический семинар

2 декабря в Башкирском республиканском детском доме №1 им. Шагита Худайбердина состоялся семинар, который провела Лена Калашникова-Сайфуллина: «Формирование коммуникативных навыков у детей-сирот посредством логопедических занятий»

Изображение

Легкие физические упражнения способствуют быстрому усвоению материала. Поэтому в ходе лекции Лена провела несколько упражнений. В игрой форме вместе с детьми они делали артикуляционную гимнастику, это упражнения для губ, щек, языка, нижней челюсти. Также делали пальчиковую гимнастику, которая хорошо влияет на развитие речи у детей.
Изображение

Фотоальбом с логопедической лекции: https://vk.com/album-55767193_261376569

Проведение семинара стало возможно благодаря поддержке Башкирского отделения № 8598 ПАО Сбербанк.

Семинар прошел в рамках мотивационно-обучающего проекта «Умею жить». В ноябре-декабре 2018 года прошли мотивационные встречи с АлексеемТалаем (Республика Башкортостан), Антоном Дмитриевым (г.Москва), Виктором Сергеевым (г.Москва), логопедическая лекция для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья (Лена Калашникова, г.Уфа), семинар для педагогов дошкольных учреждений, сотрудников реабилитационных центров и детских домов (АлександраУрвачева, г.Санкт-Петербург).

Завершающим мероприятием проекта станет логопедическая лекция для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и логопедов, которая состоится 27 декабря в БЦ «Территория 3000» (анонсирование мероприятие будет дополнительно).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/