banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 14:56 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
Мотивационно-обучающий проект «Умею жить» создан для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья или находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Умею жить» — часть социального проекта «Ломая барьеры».

«Все спикеры –люди с инвалидностью, преодолевшие жизненные препятствия и «ломающие барьеры» своим примером. Мы хотим, чтобы слушатели получили новые стимулы для развития и образования, показать пути ухода от иждивенческой модели поведения на примерах реальных историй наших героев, — рассказала АСИ Алина Хабирова, руководитель АНО «Ломая барьеры». — Они без нравоучений и лозунгов расскажут о том, как справились с трудностями и что помогло им достигнуть своих целей и стать счастливыми».

23 ноября состоялась первая встреча с Алексеем Талаем из Белоруссии, которого часто сравнивают с Ником Вуйчичем: потеряв руки и ноги, он не сдался и смог стать бизнесменом, спортсменом и многодетным отцом. Своим примером он вдохновляет людей во всем мире.

«История — шок. Ему было шестнадцать, как мне сейчас, когда он подорвался на мине. И вот человек всего в жизни добился. А у меня к тому же и руки, и ноги есть. Думаю, тут главное — голова!» — поделился впечатлением от встречи Сергей, воспитанник детского дома.Мотивационно-обучающий проект «Умею жить» создан для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья или находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Умею жить» — часть социального проекта «Ломая барьеры».

«Все спикеры –люди с инвалидностью, преодолевшие жизненные препятствия и «ломающие барьеры» своим примером. Мы хотим, чтобы слушатели получили новые стимулы для развития и образования, показать пути ухода от иждивенческой модели поведения на примерах реальных историй наших героев, — рассказала АСИ Алина Хабирова, руководитель АНО «Ломая барьеры». — Они без нравоучений и лозунгов расскажут о том, как справились с трудностями и что помогло им достигнуть своих целей и стать счастливыми».

23 ноября состоялась первая встреча с Алексеем Талаем из Белоруссии, которого часто сравнивают с Ником Вуйчичем: потеряв руки и ноги, он не сдался и смог стать бизнесменом, спортсменом и многодетным отцом. Своим примером он вдохновляет людей во всем мире.

«История — шок. Ему было шестнадцать, как мне сейчас, когда он подорвался на мине. И вот человек всего в жизни добился. А у меня к тому же и руки, и ноги есть. Думаю, тут главное — голова!» — поделился впечатлением от встречи Сергей, воспитанник детского дома.

Следующие встречи проекта «Умею жить» состоятся в декабре. 1 декабря в 14.00 начнется встреча с Антоном Дмитриевым — молодым человеком с протезом ноги, который выиграл 1 млн рублей в проекте «Бешеная сушка» и стал популярным Instagram-блогером. А 18 декабря в 11.00 выступит Виктор Счастливый с прогрессирующей мышечной дистрофией, он передвигается на коляске и работает специалистом по связям с общественностью организации САМИ (Сильные Активные Молодые Инвалиды).

Обе встречи пройдут в малом зале БЦ «Территория «3000» по адресу: Уфа, ул. Менделеева, д. 134/7. Вход свободный.

Автор:АСИ-Уфа, Ольга Власова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: