banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:09 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
В Уфе прошла социальная акция «Погуляй со мной» в виде инклюзивной интеллектуальной игры с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья
Изображение
16 октября в рамках социальной акции «Погуляй со мной» прошла интеллектуальная игра с детьми с ограниченными возможностями здоровья, которую провел руководитель Ассоциации «Интеллум» Тимур Сайфуллин. Мероприятие состоялось в ашхане «Зур нэнэйка», расположенной в бизнес-центре «Территория «3000»».
Особенность акции заключалась в том, что в ней приняли участие не только дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, но и друзья и партнеры социальной акции.
Было сформировано 7 инклюзивных команд. За период игры командам необходимо было ответить на 15 вопросов. Такая игра позволила узнать участникам акции, как интеллектуальные игры развивают нестандартное мышление, а также способствуют формированию инклюзивной культуры.
Для 18 детей с ограниченными возможностями здоровья, друг акции - компания МТС, обеспечила трансфер на мероприятие. Волонтеры Уфимского торгово-экономического колледжа помогли в сопровождении участников по территории бизнес-центра.
Команда «Клевер» заняла первое место, ответив правильно на все 15 вопросов. В качестве памятного подарка они получили по свежему номеру журнала «Мир талантов» и монете с олимпийской символикой. Второе место заняла команда «Good people», получив в награду разукрашку с изображением собаки Ломбарьер (талисман социального проекта «Ломая барьеры»), третье место досталось команде «Две Насти».
В завершении игры юные участники акции – дети с ограниченными возможностями здоровья получили по творческому набору – пластилиновая живопись, приобретенные на средства Фонда Президентского гранта в рамках реализации проекта «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной».
«Необычный формат прогулки еще раз подтвердил, что только через совместный досуг с детьми с ограниченными возможностями здоровья, возможна не только социализация таких детей, но и формирование позитивной инклюзивной культуры в обществе. Мы благодарим друзей и партнеров акции «Погуляй со мной», благодаря которым «добрые» прогулки проходят насыщенными и запоминающимися всем участникам» - рассказала Алина Хабирова, куратор социального проекта «Ломая барьеры».
Вся информация о прогулках размещается на официальном сайте Ломаябарьеры. Рф и социальных сетях https://vk.com/psmufa.

Контакты:
Алина Хабирова – 8 917 741 80 69
Эдие Муллахметова – 8 919 151 61 23


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: