banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 17:21 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
В рамках социальной акции «Погуляй со мной» дети с нарушением слуха посетили учебно-опытное хозяйство «Лимонарий» _solnce_

Изображение

9 октября состоялась социальная акция «Погуляй со мной»: для воспитанников детского сада №6 для детей с нарушением слуха провели экскурсию в учебно-опытном хозяйстве «Лимонарий» и творческий мастер-класс. Юные участники акции увидели как выращивают лимоны различных сортов, апельсины, папайи, бананы и много других различных растений, которые встретить в повседневной жизни могут только жители тропиков. Многое узнали об истории Лимонария и его развитии: в коллекции хозяйства имеются более 500 видов тропических и субтропических древесных, кустарниковых, травянистых растений.
В акции приняли участие 13 детей с нарушением слуха от 2 до 7 лет, а также их сопровождающие воспитатели.
Дети с удовольствием передвигались по Лимонарию, «слушали» своих воспитателей (посредством жестового языка), и имели возможность сфотографироваться на память. В акции приняла участие фотограф Анастасия Булатова.
К завершению экскурсии детей ждал сюрприз в виде творческого мастер-класса от организаторов социальной акции «Погуляй со мной». Дети с увлечением делали аппликацию с изображением талисмана социального проекта «Ломая барьеры» - собаки Ломбарьер. На этот раз Ломбарьер был представлен в роли строителя, кулинара и учёного. В памяти у участников акции «Погуляй со мной» остались не только теплые воспоминания, но и сделанная собственными руками подделка. Мастер класс был проведен на средства Фонда Президентского гранта в рамках реализации проекта «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной».
Организаторы акции выражают огромную благодарность сотрудникам УОХ «Лимонарий» и фотостудии Анастасии Булатовой за возможность ненадолго погрузиться в чудесный цитрусовый мир.
Напомним, что социальная акция «Погуляй со мной», направлена на вовлечение социально-активных граждан для организации досуга и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. За 3 года проведено свыше сорока прогулок с участием более 800 детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы принять участие в акции, необходимо связаться с организаторами.

Контакты:
Алина – 8-917-741-80-69
Эдие – 8-919-151-61-23


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: