banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Добрые дела




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 12:49 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Проект «Погуляй со мной» нацелен на привлечение внимания общественности проблемам детей, находящихся на домашнем обучении. Большинство из них не имеют возможности посетить кино или театр, да и просто элементарно подышать свежим воздухом на улице.
Уникальностью проекта является его бюджет - ноль рублей.
Все ресурсы - это вклад социально-активных граждан города Уфы и партнеров проекта.

Первая прогулка состоялась 15 апреля 2015 года
http://ufa-alina.livejournal.com/21105.html

Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 12:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Вторая прогулка состоялась в парке "Кашкадан" 21 июня 2015 года
http://ufa-alina.livejournal.com/23916.html

Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 19:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Третья прогулка в загородном клубе "Фазенда"

http://ufa-alina.livejournal.com/24669.html

Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:24 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Проект «Погуляй со мной» вошел в шорт-лист премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Приволжье. Члены жюри заочно отобрали для участия во втором туре 20 проектов из семи регионов: Нижегородской, Самарской, Саратовской, Кировской областей, Башкортостана, Татарстана и Пермского края. Победители будут определены в шести номинациях 29 января.


Суть проекта «Погуляй со мной» заключается в привлечении волонтеров к социализации и интеграции детей-инвалидов в общество. На благотворительных началах социально активные уфимцы организуют прогулки для малышей, ограниченных в здоровье и в свободном передвижении по городу. Детям-инвалидам устраивают походы в кинотеатр, поездки за город, знакомство и общение с животными. В прошлом году проект присоединился к общественному проекту «Ломая барьеры», проводимому Министерством труда республики, компанией «Газпром трансгаз Уфа» и организацией «Культпросвет». Своим участием акцию также поддержали министр труда и социальной защиты населения Ленара Иванова и министр образования Гульназ Шафикова. В рамках проекта дети с физическими ограничениями имеют возможность наравне со здоровыми сверстниками посещать культурно-массовые мероприятия, совместно проводить досуг с активными гражданами.

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:29 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Благодаря загородному клубу "Фазенда" дети-участники проекта "Погуляй со мной" смогли посетить конюшню и посмотреть цирковые номера с участием лошадей, после чего дети смогли самостоятельно их покормить. Наверно это был один самых запоминающихся моментов прогулки.
А теперь по порядку.
Мы успели приехать в последние теплые дни сентября. Детей привезли на автомобилях компании «Башавтоком» и автошколы «Приоритет». Дети внимательно смотрели за представлением.
Далее на мягком газоне для ребят провели мастер-класс по пластилиновой живописи - работы с изображением лошадей они увезли домой на память о прогулке. Завершилась прогулка чаепитием на открытом воздухе.

Все фотографии здесь http://ufa-alina.livejournal.com/25728.html

Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 21:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Прогулка "Погуляй со мной" на Масленице

12 марта загородный клуб «Фазенда» пригласил детей с ограниченными возможностями в рамках акции "Погуляй со мной", организовав мастер-класс по приготовлению блинчиков. Вел мастер-класс су-шеф ресторана «Яблони и груши» Данис Мухамедзянов.
Образовательное агенство Language Bridge провело для детей очень занимательный урок на английском языке, посвященный Масленице! Благодаря профессиональному преподавателю английского языка Динаре Сулеймановой дети пополнили свой словарный запас.
Трансфер детям организовала автошкола Приоритет-Авто и автоволонтеры: Азамат и Эльвира.


Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 14:22 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Немецкая делегация приняла участие в прогулке «Погуляй со мной»

Ровно год назад Еремеева Настя, ребенок с ограниченными физическими возможностями, приняла участие в самой первой прогулке «Погуляй со мной», на которой познакомилась с Ольгой Скриган. История девочки, которой тяжело ходить очень тронула Ольгу и благодаря благотворительному фонду «Наши дети» была приобретена специальная ортопедическая обувь в Германии (г. Юберлинген, Баден-Вюртемберг). Поиском необходимой мастерской в Германии и пересылкой обуви занялись немецкие друзья из общества «Мост дружбы в Уфу».

Изображение
И вот, 19 мая, для Насти наступил долгожданный день – встреча с друзьями из Германии. Прогулка «Погуляй со мной» прошла в парке им.М.Гафури. Они прогулялись по парку, покатались на колесе обозрения, и посетили фотовыставку «Золотой возраст женщины».

полный текст и все фото далее http://xn--80aacr0agnub4ii6a.xn--p1ai/blog/news/467.html#cut

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 01:31 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Весенняя прогулками «Погуляй со мной» с рукодельницами ярмарки «Город мастеров»

14 апреля состоялась очередная акция "Погуляй со мной". Дети с ограниченными возможностями здоровья совместно с родителями побывали в гостях у творческого проекта " Город мастеров" в Гостином дворе. Программа прогулки была насыщенной и очень интересной.
"Творчество помогает людям жить и радоваться жизни. Добром и теплом очень здорово делиться и приносить частичку себя окружающим» - говорит организатор ярмарки «Город мастеров» Марина Малых.

Программа:
14:00 - творческие мастер-классы;
17:00 - представление кукольного спектакля
17:00- пока дети наслаждаются кукольным представлением,мастер-класс "Фигура и цвет. Мифы о цвете"


Благодарим мастериц и лично Марину Малых за гостеприимство и приглашение!

Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 май 2017, 22:26 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:44
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Акция "Погуляй со мной" в Национальном молодежном театре им. М. Карима
14 мая участников акции ждал мастер–класс по арт-терапии от художницы Альбины Антипиной. Дети с удовольствием рисовали супер-героев и получили в подарок открытки с картинами художницы. Так же участники проекта посмотрели спектакль «Пеппи длинный чулок». Трогательную постановку о детской дружбе и важных жизненных ценностях.
В начале мая, социальная акция «Погуляй со мной» стала победителем конкурса лучших инклюзивных практик, проведенного СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев» при поддержке Фонда поддержки гражданского общества! Первое место практика проведения «добрых» прогулок поделила с проектом из Кабардино-Балкарской республики по пластилиновой мультипликации.

Полный текст можно прочитать http://xn--80aacr0agnub4ii6a.xn--p1ai/blog/news/609.html#cut


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 00:32 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
24 июня  в Уфе пройдет девятый по счету семейный фестиваль «Парад колясок».
Украсив вручную коляску или велосипед, творческие дети и их творческие родители  смогут побороться за памятные призы в семи номинациях: «Экодетки», «Бэби-мобиль», «Семейный экипаж», «Кручу, куда хочу», «Ожившая сказка», «СПОРТик» и  «Мир без границ».
Ровно три года тому назад была введена номинация для детей-колясочников - Мир без границ».  Впервые в нем приняли участие дети с ограниченными возможностями в 2015 году. Стало это возможно благодаря партнерству с республиканским  социальным проектом «Ломая барьеры».

Регистрация пройдет на площади перед ГКЗ «Башкортостан» (бывш. ДК «Нефтяник»), далее шествие в виде настоящего парада пройдет по улице Ленина до парка культуры и отдыха им. И. Якутова. Награждение победителей будет на большом праздничном концерте в парке!
Программа праздника «Парад колясок – 2017»
12.00 -12.40 – регистрация колясок на площади перед ГКЗ «Башкортостан» (бывш. ДК «Нефтяник»)
12.40 -13.00 – оценка экипажей членами жюри.
13.00 – 13.30 – шествие до парка им. И.Якутова.
13.40 – 15.00 – награждение победителей и шоу-программа в парке.



Изображение

Изображение

Более подробную информацию о номинациях, условиях участия и регистрации на мероприятии «Парад Колясок 2015» Вы можете получить на официальном сайте мероприятия www.paradkolyasok.ru и по телефону 8(347) 292 32 69

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 00:25 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
В выходные прошел замечательный семейный фестиваль «Парад колясок», в котором приняли участие шестеро детей с ОВЗ в номинации "Мир без границ"!
Помимо праздника, ООО «Газпром трансгаз Уфа» организовало для участников и гостей фестиваля, зону активностей «Паспорт здоровья».
«Мы решили на семейном фестивале «Парад колясок» совместить приятное с полезным и разработали Паспорт здоровья! Выполняя все задания, Вы с одной стороны улучшите самочувствие своего ребенка, с другой стороны узнаете много полезной информации о здоровье ребенка и его правильном развитии» - отметила куратор социального проекта Алина Хабирова.
В завершении все сделали полезную сенсорную игрушку с наклейкой логотипа проекта «Ломая барьеры».
В номинации «Мир без границ» дети с ограниченными возможностями здоровья украсили свои коляски совместно с родителями. Приехали на праздник участники из г.Уфы и Чишминского района.
За их участие, смелость и оригинальное оформление колясок организаторы и партнеры подарили памятные подарки! Это противовирусный препарат "Виферон", Компания Пфайзер и официальный партнер праздника Бибиколь!
Компания "Газпром трансгаз Уфа" от имени социального проекта «Ломая барьеры» подарила творческие конструкторы. Такой подарок выбран не случайно - ведь они развивают мелкую моторику. Это влияет на развитие речи и овладение графо-моторными навыками (письмом и рисованием). Также они развивают воображение и фантазию, что благотворно влияет на полноценное развитие ребенка.
Детской радио пригласило всех зарегистрировавшихся в номинации "Мир без границ" на прогулку «Погуляй со мной», которая состоится 27 июня в контактном зоопарке "Лесное посольство"!
Отдельно поздравляем Ширяеву Елизавету, ставшими победителями в номинации "Мир без границ"! И как победителю им дополнительно подарили подарки от сети магазинов "Маленькая страна" и компании "Красный ключ"!
Все фотографии с семейного фестиваля «Парад колясок 2017» можно увидеть на странице в ВК https://vk.com/paradkolyasokufa

Изображение



Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 21:01 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:44
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
27 июня состоялась прогулка в контактный зоопарк «Лесное посольство», на которую детей с ОВЗ пригласило «Детское радио Уфа». Общение с животными благоприятно сказывается на развитии детей с особенностями здоровья. Участники прогулки познакомились с обитателями зоопарка. Услышали рассказы экскурсовода о неугомонном еноте Басе, ёжике Пломбирчике и пони Мире и других животных. Дети и родители с удовольствием посмотрели животных, смогли их потрогать и угостить лакомствами: капустой, яблоками, морковкой.
Полностью про прогулку можно прочитать по ссылке
http://xn--80aacr0agnub4ii6a.xn--p1ai/blog/news/623.html#cut//url
[imgwhИзображение
][/imgwh]


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2018, 19:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Определены кураторы социальной акции "Погуляй со мной"


Автономной некоммерческой организацией Центр социальных технологий «Ломая барьеры»  озвучены результаты конкурсного отбора среди желающих стать кураторами социальной акции «Погуляй со мной» в своем городе или районе республики. 

На конкурс было подано 26 заявок, которые заполнялись в виде анкет в электронном виде с 10 вопросами. Организаторам понадобилось несколько дней, чтобы провести собеседования и выбрать достойных кандидатов.  

Организаторы представили имена кураторов, которые в скором времени пройдут обучение и приступят к проведению прогулок #погуляйсомной в своих городах или районах:

Низметдинова Айгуль Шамиловна, г.Салават
Устинова Юлия Андреевна, г.Стерлитамак
Серавкина Анна Анатольевна, г.Благовещенск
Булат Анастасия Ивановна, п.Красная Горка
Сулейманова Айгуль Шамилевна, г.Сибай
Муслимова Регина Фанисовна, п. Чишмы

Обучение пройдет в феврале т.г., даты утверждаются. Иногородним участникам проживание и питание будет оплачено организаторами.

«За три года проведения социальной акции „Погуляй со мной“  в Уфе выработан эффективный алгоритм подготовки и проведения инклюзивных прогулок: от набора добровольцев и партнеров до формирования отчетов в СМИ. Всеми этими знаниями мы поделимся с будущими кураторами, чтобы большее детей с ограниченными возможностями республики социализировались и адаптировались в современное общество» — отметила Алина Хабирова, директор АНО ЦСТ «Ломая барьеры».

Таким образом география прогулок будет расширена, и обученные кураторы в течение 2018 года проведут в своих городах или районах как минимум 15 прогулок с участием 150 детей с инвалидностью. 

Реализация проекта осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фонд президентских грантов по проекту "«Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной»
 

Контактная информацию
Хабирова Алина, 89177418069, as.ufa@bk.ru 

Изображение

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2018, 15:21 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Изображение


В п. Чишмы впервые пройдёт социальная акция «Погуляй со мной» в поддержку детей с инвалидностью

Организаторы акции «Погуляй со мной» в п.Чишмы готовятся к первой прогулке, цель которой –социализация детей с инвалидностью.
20 марта, дети с инвалидностью посетят кинотеатр «Юность» (https://vk.com/ktyunost): они посмотрят мультфильм и примут участие в творческом мастер – классе от АРТ- студии «Хочу рисовать» (https://vk.com/club160827214 ). Завершится мероприятие вкусными угощениями от ресторан- доставка «Наши» (https://vk.com/id192941129).
Информационными партнерами выступили: Телеканал "Чишмы-ТВ" (https://vk.com/telekanalchishmy) и газета Чишминского района РБ «Родник плюс» (http://www.chismi.ru).

«Хотим поблагодарить, всех неравнодушных и откликнувшихся на сотрудничество в социальной акции «Погуляй со мной» в поддержку «особенных» детей. Это очень важно, когда дети с инвалидностью посещают общественные места наравне со здоровыми» - отметила Регина Муслимова, куратор акции в п.Чишмы.
В настоящий момент проходит поиск фотографа, который 20 марта сможет фотографировать мероприятие. Желающим присоединиться к акции и сделать доброе дело обращаться к организаторам акции по телефону 8-919-147-02-21.

Напомним, что проведение социальной акции в п.Чишмы стало возможно благодаря Президентскому гранту. В 2017 году проект АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» под названием «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции "Погуляй со мной"» стал победителем второго тура Президентского гранта. В рамках проекта предусмотрено проведение социальной акции «Погуляй со мной» в пяти городах или районах республики. После проведенного конкурса и обучения, куратором социальной акции «Погуляй со мной» в п.Чишмы стала Муслимова Регина. В планах организаторов проведение акций для чишминских детей с инвалидностью на постоянной основе.

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 21:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Изображение

Социальная акция в поддержку детей-инвалидов «Погуляй со мной» впервые прошла в п. Чишмы и г. Благовещенск

Организаторы акции «Погуляй со мной» уже готовятся к новым инклюзивным прогулкам в Нуримановском районе, в г. Салават и г. Стерлитамак. А совсем недавно, 20 и 21 марта впервые прошла социальная акция «Погуляй со мной» в г. Благовещенск и п. Чишмы. Цель «добрых» прогулок – социализация детей с инвалидностью и вовлечение социально-активных граждан в решение социальных проблем.

В п. Чишмы прогулка прошла 20 марта: 12 детей с инвалидностью посмотрели мультфильм в кинотеатре «Юность», побывали на творческом мастер – классе, где сделали поделку в необычной технике. В завершении участники прогулки пообедали в кафе. Четверых участников автоволонтер отвез домой.

Уже на следующий день, 21 марта в г. Благовещенске, 6 детей с инвалидностью вместе с родителями сделали бодрящую зарядку в семейном клубе и посетили с экскурсией почтовое отделение. Специально для участников прогулки приехали сотрудники Уфимского Почтамта «Почта России» и привезли с собой экспонаты музея почты. Хранитель музея рассказал про историю почты, эволюцию почтовых отправлений и особенности работы почты в военное время. Участникам прогулки «Погуляй со мной» подарили фирменные открытки прогулки «Погуляй со мной», они самостоятельно заполнили домашние адреса и отправили открытки сами себе.

На память об социальной акции «Погуляй со мной» участникам двух прогулок подарили памятные подарки от спонсоров и БОФ «Мархамат».

Напомним, что проведение социальной акции в п. Чишмы и г. Благовещенск стало возможно благодаря Президентскому гранту. Проект АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры» под названием «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции "Погуляй со мной"» стал победителем второго конкурса Президентского гранта на развитие гражданского общества в 2017 году. В рамках проекта предусмотрено проведение социальной акции «Погуляй со мной» в пяти городах или районах республики. После проведенного конкурса и обучения, куратором социальной акции «Погуляй со мной» в п.Чишмы стала Муслимова Регина, в г. Благовещенск стала Анна Серавкина. В завершении прогулок им были вручены сертификаты о прохождении обучения на кураторов социальной акции «Погуляй со мной».


Контактная информацию организатора
Хабирова Алина, 8917741809, as.ufa@bk.ru
Ломаябарьеры.рф

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 май 2018, 21:07 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Изображение


В выходные в пяти городах республики прошло пять социальных акций «Погуляй со мной» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья

Акция «Погуляй со мной», направлена на вовлечение социально-активным граждан для организации досуга и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. В выходные в пяти городах и районах Башкирии прошли "добрые" прогулки для ста детей с ограниченными возможностями здоровья из г. Уфа, г. Благовещенск, г.Салават, г. Стерлитамак и с. Никольское Нуримановского района.
25 апреля акцию в г. Благовещенск поддержал Глава администрации муниципального района Благовещенский район РБ Фарит Хамитович Фазылов. Акция состояла из различных активностей от АНО «Лампа» и экскурсии в Детский образовательный технопарк Благовещенска. Он вместе с участниками акции посетил экскурсию и пообщался с детьми. Акцию поддержали местные предприниматели и жители, которые предоставили материалы для творческих мастер-классов и выступили автоволонтерами. "Такие прогулки - это не только прекрасная возможность социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья, но своим примером показать, как можно дружить и общаться с ними. Только таким образом, все вместе, мы можем преодолеть все общественные стереотипы отношения к инвалидам" - отметил Фарит Фазылов, глава Благовещенского района.
26 апреля детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на премьеру Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова «О чем поют птицы?». Участниками социальной акции #погуляйсомной стали 60 детей из г.Благовещенск, г.Уфа и п.Иглино. До начала концерта в фойе большого зала филармонии были организованы тематические мастер-классы (от кулинарных до творческих), фотозона и со всеми юными зрителями сфотографировался талисман проекта #ломаябарьеры - собака Ломбарьер. Наибольший вклад в организацию прогулки внесли сотрудники разных подразделений филиала МТС в Башкортостане.
27 апреля в школе села Никольское Нуримановского района в рамках акции детский центр "ЯРИКА" провел активности, а Заррина Ибрагимова провела кулинарный мастер-класс. Всем участникам прогулки раздали открытки с достопримечательностями нашей столицы – Уфы и фирменные открытки «Погуляй со мной».
28 апреля в г.Стерлитамак акцию поддержал депутат Курултая РБ Ирек Зарипов. Социальная акция прошла в семейном развлекательном центре «В стране чудес». Он лично приехал, чтобы пообщаться с участниками "доброй" прогулки. Рассказал историю своей жизни, о том, как спорт помог ему в самые трудные времена, ну и конечно же об Олимпиаде. Он привез с собой золотую и серебряные медали, и каждый желающий смог сфотографироваться с ним. Дети также участвовали в логопедическом квесте, разработанным экспертом социального проекта «Ломая барьеры» Леной Калашниковой и стали участниками мини-шоу от Диана Момса.
В это же день, 28 апреля в г.Салават прошла акция в историко-краеведческом музее при участии пространства для игр и творчества "Ю-ла". «На этом мероприятии мы очень весело провели время, выполняли разные интересные задания, принимали участие в логопедическом квесте, делали куклы – обереги и многое другое. В конце ребятам рассказали о раскопках археологов в Башкирии, об истории этой науки, показали экспонаты археологической выставки, которая проходит в Салавате впервые. У меня осталось хорошее впечатление!» - рассказала в группе ВК учащаяся РЦДО, Ника Егорова.
Также, организаторы сообщают, что акция «Погуляй со мной», направленная на вовлечение социально-активным граждан для организации досуга и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, вошла “Энциклопедию инклюзивных практик России”.

В Нуримановском районе, г.Салават и г. Стерлитамак прогулки прошли впервые. В день прогулок организаторам прогулок вручили сертификаты о прохождении обучения куратора социальной акции «Погуляй со мной». «Мы выезжали на каждую первую прогулку, организованную обученными кураторами, так как это являлось практической частью обучения. На сегодняшний день все обученные кураторы провели по одной социальной акции, в которых принимали участие как представители общества, так и бизнеса, и власти. До конца года запланировано проведение еще десяти акций в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья» - рассказала Алина Хабирова, директор АНО Центр социальных технологий «Ломая барьеры».
Проведение «добрых» прогулок в городах и районах республики стало возможным благодаря обучению кураторов на средства гранта Президента РФ, предоставленного Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества, в рамках проекта «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной».

Изображение


Подробности: Алина Хабирова, 8-917-741-80-69, habalinas@gmail.com
Источник: ломаябарьеры.рф

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 18:50 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
19 сентября 2018г. состоится социальная акция «Погуляй со мной» в музее им. М.В. Нестерова _ded-i-snegurka_


Акция «Погуляй со мной», направлена на вовлечение социально-активным граждан для организации досуга и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. 19 сентября планируется посещение выставки тактильных картин «Видеть невидимое» в Башкирском государственном художественном музее им. М.В. Нестерова. Прикоснуться к полотнам дети и взрослые могут в буквальном смысле – благодаря особой технологии изготовления изображение можно «считывать» руками.
В акции примут участие дети с нарушением зрения, а также к ним присоединятся взрослые вместе с собаками-повадырями. Некоторые участники акции приедут из г. Стерлитамак и г. Салават.
В рамках акции планируется посещение выставки, а также адаптированный творческий мастер-класс. Все участники социальной акции сделают собственными руками тактильные картины и тактильные открытки. Мастер класс будет проведет на средства Фонда Президентского гранта в рамках реализации проекта «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан посредством социальной акции «Погуляй со мной»».
Напомним, что это первая в России передвижная выставка тактильных картин. Проект совместно реализуют Сбербанк, платежная система Visa и Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.
Изображение Coinmarketcap Telegram Bot
В экспозицию вошли произведения художников разных эпох и стилей, чтобы расширить представление слабовидящих людей о европейской живописи.
Контакты:
Хабирова Алина – 89177418069
Муллахметова Эдие – 89191516123
as.ufa@bk.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2018, 13:04 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 20:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:115
Сообщения: 315
Баллы репутации: 8
Социальную акцию «Погуляй со мной» поддержала компания МТС

В рамках акции, социально — активные граждане и компании организовывают прогулки детям с ограниченными возможностями здоровья, на которых посещают культурно-массовые или спортивные мероприятия.
В этом году сотрудники филиала МТС в Башкортостане приняли участие в социальной акции #погуляйсомной, которая прошла в филармонии им.Х.Ахметова и даже самостоятельно организовали акцию, которую приурочили к профессиональному празднику — День связи! 15 мая социальная акция «Погуляй со мной» прошла на открытом воздухе и на территории офиса компании МТС.

Перед началом учебного года традиционно детей приглашает на экскурсию аэропорт «Уфа». Посмотреть, как устроена изнутри жизнь воздушной гавани, приехали десять детей из Уфы, Благовещенска и поселка Кармаскалы. Увидеть вживую работу служб авиационной и пожарной безопасности, технического обслуживания, побывать в местах, где большинству людей доступ закрыт – такой экскурсии ждут участники социальной акции «Погуляй со мной» целый год. В завершении экскурсии ООО «Аэромар-Уфа» приготовил для ребят угощение, также они получили памятные подарки от международного аэропорта «Уфа».



Изображение Coinmarketcap Telegram Bot


Изображение Coinmarketcap Telegram Bot

Изображение Coinmarketcap Telegram Bot



В виду отдаленности аэропорта от города, сотрудники филиала МТС в Башкортостане совместно с автоцентром «Керг Уфа» организовали трансфер для детей с ограниченными возможностями здоровья, а в завершении прогулки приготовили сюрприз. На площади Салавата Юлаева всем подарили по воздушному змею, и каждый ребенок смог пустить его в небо вместе родителями. В один момент площадь была заполнена разноцветными и с разнообразным дизайном воздушными змеями, хвосты которых были брендированы логотипами организаторов акции.
«Дети находятся под большим впечатлением от экскурсии и самой прогулки. Я же благодарю организаторов данной акции за предоставленный трансфер и подарки. Без такой помощи нам не обойтись, не вывезти детей на любые мероприятия» — поделилась мама «особенного» ребенка.
Напомним, что социальная акция действует в республике с 2015 года и направлена на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все фотографии расположены в группе акции в социальной сети «Вконтакте» по следующей ссылке https://vk.com/psmufa?w=wall-93182436_1014




http://ломаябарьеры.рф/blog/news/737.html

_________________
Мои МК
шарлотка и декоративные свечи


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 13:40 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
20 сентября состоялось торжественное вручение тактильной дорожки для воспитанников детского сада № 6 компенсирующего вида города Уфы. Тактильная дорожка, состоящая из 10 блоков-коробов, будет расположена в спортивном зале детского сада.

На торжественное вручение пришли представители центра социальных технологий "Ломая барьеры", компании "Культпросвет", открытой мастерской "Кулибин" и завода СИБУР-ПОЛИЭФ (г.Благовещенск).

Заведующая ГБДОУ "Уфимский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья № 6" Кускильдина Фатыма Махмутьяновна отметила необходимость тактильной терапии для детей с нарушением слуха, а ходьба по тактильной дорожке будет способствовать повышению качества жизни воспитанников детского сада.

На мероприятии дети с нарушением слуха смогли оценить подарок, пройдясь по тактильной дорожке. А для красочности мероприятия в гости к детям пришел талисман социального проекта "Ломая барьеры" - ростовая кукла Ломбарьер. Дети с удовольствием провели время и каждый обнялся с талисманом. В завершении, воспитанники детского сада на жестовом языке сказали всем "спасибо"!

"Мы благодарим всех, кто присоединяется и поддерживает крауд-проект "#Уфатактильная". Вот таким образом, внося каждый свой вклад, можно в итоге создать полезное для детей с ограниченными возможностями здоровья" - отметила куратор социального проекта "Ломая барьеры".
Изображение http://dom2su.ru/sv-serii/

Напомним, что Центром "Ломая барьеры" реализуется крауд-проект "#Уфатактильная" с 2017 года, направленный на создание в республике тактильной инфраструктуры в терапевтических и реабилитационных целях. В рамках крауд-проекта создаются тактильные дорожки, стены и мини-парки совместно с партнерами и друзьями проекта. Так, для создания тактильной дорожки для детей с нарушением слуха открытая мастерская "Кулибин" изготовила основу - деревянные короба, компания "Культпросвет" организовала мастер-класс на традиционном дне здоровья завода "Сибур-Полиэф", а наполнили содержимое коробов непосредственно сотрудники завода совместно со своими членами семьи.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 18:12 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Баллы репутации: 1
На участие в фестивале детского творчества «Ломая Барьеры 2018» поступило 280 творческих заявок из 33 регионов РФ


С 1 по 15 сентября оргкомитетом фестиваля принимались творческие заявки на участие в фестивале детского творчества «Ломая Барьеры 2018».
За указанный период было принято 280 творческих заявок по четырем номинациям, а именно:
-Инструментальное творчество- 36 заявок;
-Хореография- 78 заявок;
- Вокал – 88 заявок;
-Оригинальный жанр – 78 заявок.
Изображение http://dom2su.ru/
Поступившие заявки были от участников из 33 регионов Российской Федерации и двух стран СНГ (Беларусь и Украина).
Наибольшее количество заявок поступило от участников из Республики Башкортостан (135 заявок), Челябинской области (15 заявок), Республики Татарстан (13 заявок) и Оренбургской области (12 заявок).
Члены жюри приступили к просмотру творческих заявок и до 30 сентября будут определены участники Гала концерта фестиваля.
В 2018 году членами жюри являются: автор-исполнитель Бадамшин Рамиль Шавкатович , председатель правления РМОО «Культурное наследие Башкортостана» Бадри Гульнара Васимовна, преподаватель кафедры «Вокальное искусство» УГИИ им. З. Исмагилова Буторина Любовь Владимировна, координатор Фонда имени Мустая Карима Валеев Шамиль Римзильевич, народный и заслуженный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Галимов Айдар Ганиевич, директор Республиканского Дома творчества инвалидов Зарипова Гульчачак Габдулхаковна, руководитель детской студии при ансамбле им. Ф. Гаскарова Нуриманова Альбина Радиковна, директор Центра «Планета талантов» Янситова Яна Геннадьевна.
Дистанционным членом жюри является Слуцкая Ирина Эдуардовна – российская фигуристка, четырёхкратная чемпионка России, семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира и двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта, телеведущая и актриса.
Напомним, что организаторами фестиваля детского творчества «Ломая Барьеры 2018» являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа» и Центр социальных технологий «Ломая Барьеры». Особенностью фестиваля является его инклюзивность, что позволяет выступать на одной сцене детям с ограниченными возможностями здоровья и их здоровым сверстникам. Девиз фестиваля этого года - «Добро начинается в семье».


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Наш клуб » Добрые дела


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: