banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Рукоделие » Вязание » МК - Вязание




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кеды для грудничка
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 23:47 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 220
Откуда: уфа
Баллы репутации: 0
Изображение
Используемая пряжа:
пряжа "Ласка" (Троицкая камвольная фабрика)
пинетки детские, крючок №1,6

Описание

Наберите цепочку из 10 воздушных петель (бирюзовая пряжа), на этой цепочке свяжите овал размером 6*9 см.

Далее (той же ниткой)
1 ряд: обвяжите без прибавок всю подошву полустолбиками
2 ряд: вяжите полустолбиками, которые развернуты к полустолбикам предыдущего ряда (подошве) на 90 градусов, чтобы осталась видна снаружи цепочка из полустолбиков предыдущего ряда.
3-4 ряды: столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
5-6 ряды: белой нитью столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
7 ряд: голубой нитью столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
8 ряд: белой нитью столбики без накида без прибавок в каждую петлю предыдущего ряда.
Далее вывязывать раздельно носочек с язычком и боковые стороны с пяткой.
Носочек начать вязать белой нитью. Для объемности носочка обвяжите его двумя рядами полустолбиков (см. 1-2 ряд), развернутых друг к другу на 90 градусов. В 1-ом ряду носочка свяжите 4 столбика без накида посередине, последний столбик в конце ряда соедините с обвязкой носочка полустолбиком. Во 2-ом ряду провязать 7 столбиков без накида из 4-х предыдущего ряда, в конце прикрепить к обвязке полустолбиком. В 3-ем ряду провязать 10 столбиков с накидом, закрепить аналогично предыдущим рядам. В 4-ом ряду перейти на бирюзовую нить, провязать 13 столбиков без накида. Далее провязать еще 6 рядов без прибавок бирюзовой нитью, прикрепляя к обвязке. Далее с 11-го по 17-ый ряды продолжить вязать язычок, без прикрепления к обвязке, убавив до 11 столбиков без накида. Обвязать язычок от основания белой нитью. Для закругления язычка продолжите обвязку белой нитью в следующих двух рядах по верху язычка (6 столбиков без накида и 4 столбика без накида соответственно).
Далее единым полотном бирюзовой нитью продолжить вязать боковинок и пятки 12 рядов, убавляя в каждом 4-ом по одному столбику с каждой стороны. Также в начале и конце каждого 4-го ряда (4-ый, 8-ой, 12-ый) отступив от края по 2 столбика без накида сделать отверстия для шнурка, заменив два столбика с накидом на 2 воздушные петли. Обвязать боковинки со всех сторон столбиками без накида белой нитью. Из голубой нити связать шнурки - цепочки из воздушных петель размером 50 см. Вдеть шнурки в кеды.

_________________
Изображение
МОЯ БАРАХОЛОЧКА - http://solnce-v-zenite.blogspot.com/201 ... _2939.html

Я хочу богатства. Я хочу успеха. Я хочу счастья. Я хочу золота. Я хочу серебра. Я хочу изобилия. Я хочу здоровья. Я хочу много денег. Я хочу всего перечисленного


Последний раз редактировалось Солнце 10 июл 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: кеды для грудничка
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 03:36 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Солнце писал(а):
P.S:есть фото Но не знаю как вставить в текст...

вот здесь можно научиться


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 




Список форумов » Развлечения и увлечения » Рукоделие » Вязание » МК - Вязание


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: