Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 108 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Что такое целлюлит?

Изображение

Целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи, которое проявляется появлением мелкобугристой поверхности кожи. Говоря более простым языком целлюлит проявляется в виде апельсиновой корки.

Целлюлит не является:

Прежде чем сказать, что такое целлюлит, хочется сказать, чем он не является.
Простым (обычным) жиром. Вы не можете потерять его с помощью упражнений или диеты.
Задерживанием жидкости. Это только часть проблемы, но она является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира.
Косметической проблемой. Это физическая проблема, которая не может быть изменена с помощью обычных упражнений или диеты.
Поводом для отравления существования, как своего собственного, так и близких
Целлюлит не является только косметическим недостатком. Лечение целлюлита требует очень серьезного подхода. Это заболевание, которое необходимо лечить.

Суммируя все, можно сказать, что целлюлит это:
Состояние, при котором жир заперт в таких участках тела, как бедра, ноги и руки. Ткани коллагена в этих участках имеют форму "пчелиных сот", а не перекрещиваются, как в других участках тела.
Эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями, наполненными токсинами, которые толкают кожу вверх и наружу (т.е. растягивают). Это растягивает коллаген и задерживает движение жидкости. Растягивание коллагена останавливает циркуляцию. Гормоны, которые выводят жир из тела, не могут достигнуть целлюлитно - жировых клеток, чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир и не могут эффективно выводить его из тела.
Так как токсины содержатся в жидкости тела, и в особенности в его жире, эти целлюлитно - жировые клетки содержат очень высокое количество токсинов. Исследования, проводимые в Миланском университете в Италии, показали, что эта токсичность и давление жидкости со временем разрушают клетки. Стенки клеток становятся толстыми и твердыми (плотными), что еще больше затрудняет выход жира. Практически жир и токсины заперты.

О том, что целлюлит - это косметический недостаток, с которым необходимо бороться, сейчас знает буквально каждая женщина. А салоны предлагают массу процедур, избавляющих от "апельсиновой корки" и "галифе".


Но вот как самостоятельно разобраться, какие именно процедуры и препараты нужны, потому предлагаю здесь делиться информацией и собственными успехами в борьбе с этой проблемой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Так все же целлюлит миф или реальность???

Изобретение целлюлита

Забавно, но факт – по результатам опроса, проведённого в США, большинство американок убеждено, что целлюлит - заболевание. Немудрено, ведь бесконечные рекламы в ТВ обещают “исцеление” и “излечение” – значит болезнь! Более того, всяческие специалисты в рекламных статьях пугают, что целлюлит - это токсины и проблемы с лимфатической системой.

Какова же история этого изобретённого “заболевания” и как началась истерия вокруг целлюлита?

Целлюлит “открыл” в XIX веке французский врач, но он не называл его заболеванием, а просто “состоянием кожи” и считал, что это – нормальное явление. В 1920-х французские доктора придумали слэнговое название – “апельсиновая кожа”, опять же не имея в виду, что это – патология.

И так продолжалось до 1973 года пока владелица косметического салона в Нью-Йорке Николь Ронсард не написала книжку о целлюлите - страшных буграх на коже. Чудесным образом в это же время появилась книжка доктора Аткинсона о его волшебной диете и таким образом Ронсард и Аткинс спелись в стройный хор. Аткинс привлекал своими статьями клиентов для Ронсард, Ронсард воспевала диету Аткинса. Вслед за этим появились и другие доктора с теориями одна страшнее другой. Эти двое даже придумали теорию, что целлюлитные ткани заражены токсинами. И хотя медицинские тесты это опровергли, эта утка популярна до сих пор.

Всё это было широко известно, но пока в узких кругах – ещё в 1980-х многие признанные кинокрасавицы щеголяли в фильмах 2-й стадией целлюлита и никто не считал это безобразным.

Изменилось всё в конце 1980-х, когда косметический бизнес понял, что целлюлит - золотая шахта для добычи денег. В книгах, журналах, газетах и на телевидении объявилась целая куча статей со страшилками и тут же рекламы с готовым решением – кремы и таблетки от целлюлита и чудесные процедуры вроде лазерной хирургии. В середине 1990-х, когда началась некая стагнация доходов, косметические фирмы изобрели “скрытый целлюлит“, то есть если сжать кожу и увидите некие следы, значит у вас скрытый целлюлит! Доходы опять резво поползли вверх – ещё бы! Даже у женщин, активно занимающихся спортом и прекрасно выглядящих, есть скрытый целлюлит – ведь он диагностирован у 98 % женщин!

К 2009 году доходы косметических компаний от целлюлита только в США составили минимально 3 миллиарда долларов.

Ну а их таблетки и кремы – подумайте логически, неужели бы дамы побогаче платили за дорогие инъекции, массажи и лазерную терапию если бы кремы действовали? Да ни в коем случае! Даже французские законы запрещают название “анти-целлюлитный крем” как не соответствующий действительности. Но корпорации не унывают – они придумывают новые и новые способы впаривания товара. Одна фирма даже объявила, что её крем блокирует Alpha 2 и NPY рецепторы, которые ответственны за производство клеток целлюлита. Что это означает – не знает ни один доктор…


Что же делать милым дамам? Выбросить чудо-кремы против целлюлита, здорово питаться и заниматься спортом. И поменьше выискивать с микроскопом бугорки на коже, а жить счастливо Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Я лично считаю, что у меня целлюлита нет  _titki_ по-крайней мере, я его у себя не вижу  _ochki_
Самое главное, даже если он у тебя присутствует, никогда вслух об этом не говорить и не жаловаться своему мужчине. Сто процентов, что он не будет знать о нем вообще и тем более замечать его у вас, пока вы ему сами об этом не расскажете.  _ujas_

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Информация о целлюлите вся очень противоречивая, потому давайте будем основываться на своем опыте!
Расскажу о себе, о том, как я "борюсь"  :)
На самом деле никак, кожа более-менее в порядке, заметных бугров не наблюдается, но все же к пляжному сезону обязатаельно приобретаю какой-нибудь чудо-крем и начинаю им истерично мазюкаться, применяя массажеры-перчатки-ролики - эффекта ещё не видела ни разу (ну прям чтобы ах и заметила, что стало лучше).
Стараюсь раз в год проходить курс массажа. Делаю упор на правильное питание (не всегда получается). Стараюсь не сидеть нога на ногу (это и для вен к тому же нехорошо).

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
а у меня есть, но выраженно это стало с прибавкой веса, так что с убыванием и массажем, думаю,станет меньше...

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Mira писал(а):
а у меня есть, но выраженно это стало с прибавкой веса, так что с убыванием и массажем, думаю,станет меньше...

интересно, у меня с колебаниями веса не стал более или менее выражен....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 13:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Мне кажется, здесь хороший массаж, кроме прочего, еще играет важную роль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:07 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 125
Откуда: Черниковка, ДК Машиностроителей
Баллы репутации: 0
А как определить, есть у тебя целлюлит, или нет?

Я, например, никогда не обладала стройными формами /ну никак не даются мне эти пресловутые 90-60-90/
А после рождения двоих детей, да и с возрастом, видимо, кожа заметно изменилась...

В спокойном состоянии эффекта апельсиновой корки не наблюдаю. Но когда собираю её в складку, то она вся такая ...  _ujas_  на целлюлит похожая  :(
Что это?

_________________
Телефон для связи: 89196002619

Хвасталка домашним трикотажем R*A*S*H
Хвасталка ночными сорочками и трикотажем для дома Ba*tist-Iva*novo
Хвасты домашней и спортивной одеждой Зо*лот*ое Ру*но
Хвасты домашним трикотажем На*горная-Текстиль
Подиум изысканной и романтичной женской одежды FL*ER-O-FL*ER


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Torry писал(а):
Мне кажется, здесь хороший массаж, кроме прочего, еще играет важную роль...

массаж, бани-ванны, какая-нить чистка организма от шлаков и токсинов,а потом уже более или менее правильное питание. Тогда точно лучше становится. Банально в ванной щеткой бока помассируешь, результат немного видно. Ноэто надо регулярно вкупе со всем делать...

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:09 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Лидик писал(а):
А как определить, есть у тебя целлюлит, или нет?

Я, например, никогда не обладала стройными формами /ну никак не даются мне эти пресловутые 90-60-90/
А после рождения двоих детей, да и с возрастом, видимо, кожа заметно изменилась...

В спокойном состоянии эффекта апельсиновой корки не наблюдаю. Но когда собираю её в складку, то она вся такая ...  _ujas_  на целлюлит похожая  :(
Что это?

скрытый злобный целлюлит)))) Девочки, у нас специфика тканей такая, так что если видно только при собирании в складки, думаю можно не париться. Хотя нет,вру - париться нужно - полезно, особенно березовым веником!))) *хочу в бааааню!*

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
я считаю, что если не видно без дополнительных усилий, то его и нет!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:14 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:24
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1916
Баллы репутации: 1
Бывает, что человек сидит в короткой юбке, и видн, что кожа прям бугрится - это уже точно целлюлит, ну а если не видно, то чего искть того, чего нет?) я испоьзую временами лосьоны-крема для уменьш-я объемов, действие их уловить сложно. потомучто обычно их использование идет параллельно с фитнесом, массажем и прочим полезным)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:16 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
ну вот что пишут:

первая стадия целлюлита
Изображение
вторая стадия - На этом снимке целлюлит явно различим на ягодицах.  И в общем-то это не начало второй стадии, а, как минимум, середина.
Изображение
то же вторая стадия:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:16 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 125
Откуда: Черниковка, ДК Машиностроителей
Баллы репутации: 0
Согласна, я два года назад (готовилась к зачатию второго ребенка, так сказать  :-[) делала чистку организма от шлаков, параллельно делала массаж, различные обертывания, компрессы, ну и правильное питание конечно... Эффект был классный: кожа заметно подтянулась, стала более ровной и упругой.  Летала как перышко.

Но, к сожалению, результата хватило не на долго  :'(
После рождения дочки всё вернулось на круги своя.

_________________
Телефон для связи: 89196002619

Хвасталка домашним трикотажем R*A*S*H
Хвасталка ночными сорочками и трикотажем для дома Ba*tist-Iva*novo
Хвасты домашней и спортивной одеждой Зо*лот*ое Ру*но
Хвасты домашним трикотажем На*горная-Текстиль
Подиум изысканной и романтичной женской одежды FL*ER-O-FL*ER


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
да я не считаю что ето болезнь. кожа тонкая вот и видны все бугры и впадины. чтоб ты не делал не избавишьси и даж похудев. а ети постоянные статьи и реклама антицелюлита просто пиар салонам-красоты, которые хотят как моно больше денех выкачать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:20 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
значит у меня что-то между первой и второй( То есть хочу сказать,пока еще - скоро не будет!))))

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:20 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
да полно женщин уверенных что ЭТО болезнь....  даже в скрытой форме если %)
водитель на работе помню жаловался, дочь ничего не ест. к слову ей было 14 лет, и она на попытки родителей накормить нормально, заявила, что если у нее будет целлюлит покончит с собой. от позора

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:44
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 125
Откуда: Черниковка, ДК Машиностроителей
Баллы репутации: 0
Ирина (Homa) писал(а):
ну вот что пишут:



нет, девочки, пошла глянула на себя в зеркало хорошенько - есть он, злобный целлюлит  O0

муй муж частенько ко мне обращается: "ну что, мой целлюлитный друг?"  _ahtung_

_________________
Телефон для связи: 89196002619

Хвасталка домашним трикотажем R*A*S*H
Хвасталка ночными сорочками и трикотажем для дома Ba*tist-Iva*novo
Хвасты домашней и спортивной одеждой Зо*лот*ое Ру*но
Хвасты домашним трикотажем На*горная-Текстиль
Подиум изысканной и романтичной женской одежды FL*ER-O-FL*ER


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Лидик писал(а):
Согласна, я два года назад (готовилась к зачатию второго ребенка, так сказать  :-[) делала чистку организма от шлаков, параллельно делала массаж, различные обертывания, компрессы, ну и правильное питание конечно... Эффект был классный: кожа заметно подтянулась, стала более ровной и упругой.  Летала как перышко.

Но, к сожалению, результата хватило не на долго  :'(
После рождения дочки всё вернулось на круги своя.

ага потому что все ети обертывания просто воду выводят. обьем уменьшился вот кожа и поровнела

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о целлюлите...
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Лидик писал(а):
нет, девочки, пошла глянула на себя в зеркало хорошенько - есть он, злобный целлюлит  O0

муй муж частенько ко мне обращается: "ну что, мой целлюлитный друг?"  _ahtung_

я б  прибила бы) _russian_ я об этом знаю и нефик мне напоминать

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 108 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: