banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу 1, 2  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:19 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Здесь делимся всей информацией об онкологии! Очень хочется почитать истории людей, которые победили рак. О лекарствах и клиниках, в которых лечат и излечивают, а не помогают дожить...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:23 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Эта страшная болезнь коснулась моей семьи. Моя мама болеет раком ШМ. Уже год боремся с болезнью, но пока улучшений нет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:26 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:25
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 58
Баллы репутации: 0
Моя мама лежит сейчас в диспансере на Шафиева, сделали операцию. Надеюсь, что все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:27 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Мама Оли писал(а):
Моя мама лежит сейчас в диспансере на Шафиева, сделали операцию. Надеюсь, что все будет хорошо.

А какой диагноз у вашей мамы? Моя мама тоже там лежит периодически. Вот неделю назад только выписалась.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:37 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Два дня подряд по НТВ показывают фильм "Победить рак". Сегодня будет последняя 3 серия. Очень много нужной и интересной информации. Посмотрев на наш онкодиспансер, на обстановку, на то, как общаются врачи с пациентами становится очень страшно. Почему в нашей стране всё так???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Кто-что слышал про капсулы Трансфер Фактор?  и его применении в онкологии?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 13:50 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
у родственницы был рак груди 3ст., была несколькоэтапная химия, лучевая терапия, операции \в последовательности возможно ошибаюсь тк прошло 9 лет, расспрашивать напоминать человеку не хочется теперь/. 4 года была на инвалидности, после сняли. Полностью вылечилась. Все лечение проходило в уфе, на шафиева. После  операции через 1 год всей семьей переехала в деревню. Мы вся родня были противниками в смысле того что в деревне очень много физической нагрузки на организм и прочей ненужной активности, не послушалась, уехала. 9 лет прошло уж, думаем что болезнь она победила
основная проблема это отпустить все психологически, если что заболит в первую очередь думает что вернулась болезнь, будь эта даже элементарная ангина  _o-yo_    все близкие пытаемся разуверить - коварство рак-й болезни именно в том что подступает очень незаметно- после первых каких либо симптомных переживаний бежит к врачу и ...успакаивается  _sneg_ месяц-полгода проходит что нибудь заболит, насмотрится вокруг, наслушается всяких передач - новые переживания, бежит к врачу, врач успокаивает, снова наступает жизнелюбие и спокойствие.  тут очень важна психологическая поддержка близких. сейчас все это происходит реже, наконец поверила что болезнь она победила, первые 3-4 года были очень сложные...

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:27 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Фея писал(а):
у родственницы был рак груди 3ст., была несколькоэтапная химия, лучевая терапия, операции \в последовательности возможно ошибаюсь тк прошло 9 лет, расспрашивать напоминать человеку не хочется теперь/. 4 года была на инвалидности, после сняли. Полностью вылечилась. Все лечение проходило в уфе, на шафиева. После  операции через 1 год всей семьей переехала в деревню. Мы вся родня были противниками в смысле того что в деревне очень много физической нагрузки на организм и прочей ненужной активности, не послушалась, уехала. 9 лет прошло уж, думаем что болезнь она победила
основная проблема это отпустить все психологически, если что заболит в первую очередь думает что вернулась болезнь, будь эта даже элементарная ангина   _o-yo_    все близкие пытаемся разуверить - коварство рак-й болезни именно в том что подступает очень незаметно- после первых каких либо симптомных переживаний бежит к врачу и ...успакаивается  _sneg_ месяц-полгода проходит что нибудь заболит, насмотрится вокруг, наслушается всяких передач - новые переживания, бежит к врачу, врач успокаивает, снова наступает жизнелюбие и спокойствие.  тут очень важна психологическая поддержка близких. сейчас все это происходит реже, наконец поверила что болезнь она победила, первые 3-4 года были очень сложные...

Спасибо Вам огромное за эту историю болезни _flowers_! Очень рада за вашу родственницу и за её семью. 
Такие истории помогают поверить в то, что этот диагноз не смертелен!!! _solnce_ 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
У мамы был рак груди, уже больше 20 лет назад прооперировали (ттт, все нормально). Каждый год мама ходила на осмотр к врачу, который ей диагностировал болезнь и делал операцию Так вот, через 7 лет после операции он ей сказал - вот теперь есть надежда, что вы будете жить. Это я к тому, что после успешно проведенного лечения не надо расслабляться, надо следит за собой и своим здоровьем, и все будет хорошо. Так что, Алин-ка, все правильно Ваша родственница делает. Лучше перебдеть, как говорится. Пусть и дальше все будет у всех хорошо _yes_ Всем желаю выздоровления

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:43 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Irma писал(а):
У мамы был рак груди, уже больше 20 лет назад прооперировали (ттт, все нормально). Каждый год мама ходила на осмотр к врачу, который ей диагностировал болезнь и делал операцию Так вот, через 7 лет после операции он ей сказал - вот теперь есть надежда, что вы будете жить. Это я к тому, что после успешно проведенного лечения не надо расслабляться, надо следит за собой и своим здоровьем, и все будет хорошо. Так что, Алин-ка, все правильно Ваша родственница делает. Лучше перебдеть, как говорится. Пусть и дальше все будет у всех хорошо _yes_ Всем желаю выздоровления

Да, да я тоже слышала, что и после лечения нужно постоянно наблюдаться. И диагноз могут снять только если в течении 5 лет не наступит рецидив. Но это не моя мама излечилась, а родственница Феи. Нам ещё это предстоит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:45 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Irma я от всей души поздравляю вашу мамочку!!! Дай Бог ей крепкого здоровья!!!  _flowers_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Алин-ка писал(а):
Спасибо Вам огромное за эту историю болезни _flowers_! Очень рада за вашу родственницу и за её семью. 
Такие истории помогают поверить в то, что этот диагноз не смертелен!!! _solnce_ 
положительных историй очень много, поверьте)))главное верить!!!!
И верить нужно в первую очередь себе, близкам, врачам и не ходить по всяким бабкам. главное вовремя начать лечение, не тянуть ценное время.
у подруги мама со 2ст тож вылечилась, прошло 5 лет после операции, лечение проходило в уфе на шафиева. 

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:47 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Фея писал(а):
положительных историй очень много, поверьте)))главное верить!!!!
И верить нужно в первую очередь себе, близкам, врачам и не ходить по всяким бабкам. главное вовремя начать лечение, не тянуть ценное время.
у подруги мама со 2ст тож вылечилась, прошло 5 лет после операции, лечение проходило в уфе на шафиева. 


а рак чего у неё был?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
У тети в Казани был рак ШМ, оперировали. Прошло 5 или 7 лет- все хорошо ттт. Надеюсь, что болезнь совсем отступила.
Знаю со слов подруги историю, как муж, после проведенного лечения, подарил жене поездку по миру очень долгую, чуть ли не на год. С ее слов, это сыграло очень важную роль.
Не у всех такие возможности, но в том, что позитивный настрой, вера и положительные эмоции помогают всегда, не только при онкологии, даже не сомневаюсь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 14:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Алин-ка писал(а):
а рак чего у неё был?

по женской

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 15:15 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
elf писал(а):
У тети в Казани был рак ШМ, оперировали. Прошло 5 или 7 лет- все хорошо ттт. Надеюсь, что болезнь совсем отступила.
Знаю со слов подруги историю, как муж, после проведенного лечения, подарил жене поездку по миру очень долгую, чуть ли не на год. С ее слов, это сыграло очень важную роль.
Не у всех такие возможности, но в том, что позитивный настрой, вера и положительные эмоции помогают всегда, не только при онкологии, даже не сомневаюсь.

Здорово! А стадию не знаете?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 18:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Алин-ка писал(а):
Здорово! А стадию не знаете?

Она закрытый человек, подробно не распространяется. Знаю от других родственников.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 18:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
Моя тетушка проходила диспансеризацию для пенсионеров и у нее заподозрили онкологию. диагноз подтвердился - рак кишечника. оперировали на шафиева. успели вовремя - тетя поправилась. регулярные осмотра рецидивов не выявили. лет пять уже прошло

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 19:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:176
Сообщения: 1325
Баллы репутации: 27
У моей бабушки в 1980 году обнаружили бластому.
В Уфе еще операции не делали, отправили в Москву.
Она попала к молодому, не очень опытному врачу. То ли руки хорошие у него оказались, то ли старался очень, но бабушка прожила еще 30 лет хотя и на инвалидности  вырастила внуков, дождалась правнуков
Умерла в 83 года, почти до последнего дня жила самостоятельно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2012, 22:57 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:29
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 171
Баллы репутации: 0
Белокуренькая Жозишечка,  здорово, что вылечили! Мне кажется, что рак кишечника - очень сложный вид рака. Здоровья вашей тётушке!
Брусника видимо ващу бабушку Бог спас, т.к. в те года врачи вообще мало что знали про рак!!! Чудеса!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: