banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 83 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 00:51 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Хочу опять поднять тему выбора витаминов. Наступает весна, солнышко уже пригревает, ...а мы устаем и утомляемся все быстрее. Надо поддержать организм, но выбор витаминов такой,что просто теряешься. Что вы выбираете для себя, детей, мужей, что советуют ваши врачи? Соотношение цена-качество опять же немаловажно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 00:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
С просторов интернета.
Итак, наиболее продаваемые марки в России в порядке убывания продаж:
Витрум, Компливит, Мульти-табс, Алфавит, Супрадин, Геримакс, Дуовит, Центрум.

Что касается качества, то почти все они производятся из сырья, поставщиками которого являются крупнейшие производители: как правило, это Roche или DSM. Разницы между сырьем можно считать никакой нет. И там и там качество гарантируется всякими европейскими стандартами и именем компании. Выбивается из  группы только Компливит - его производитель Фармстандарт производит все сырье сам,  возможностей  соответственно меньше, поэтому состав Компливита немного беднее, чем у других.

Витрум -  появился где-то в 93 году,  как копия Центрума, с тем же составом, в похожей по форме упаковке. Выдают себя за американские витамины, но такие же американские, как Борк германский. Они никогда не продавались в США и других странах. Начинали с России, потом пошли в страны СНГ, возможно сейчас появляются где-то в Восточной Европе. Собственно ничего страшного, были бы витамины хорошие, но не люблю, когда врут. Состав Витрума сформирован согласно американским нормам потребления, поэтому где-то не дотягивает до наших норм, но больше все же превышает их. Еще смущает, что срок годности на Витрум 5 лет. У всех остальных 2-3 года, даже у лекарств максимум встречал 4 года., а тут на весь ассортимент, куда входят и витамины для детей и для беременных и для пожилых, проставлено 5 лет.  Есть версия, что их производят там, где они не продаются (может быть, даже в США), поэтому местные проверяющие органы на них давно махнули рукой: "а ставьте что хотите".

Компливит - старая, еще с Советского Союза, марка. Из плюсов: низкая цена по сравнению с другими, хотя в последнее время цена стремительно повышается, но оно и понятно - рекламы Компливита прибавляется. Из минусов: бедный и по дозировкам и по количеству компонентов состав.

Мульти-табс - витамины из Дании. Большой выбор форм для детей разного возраста и направленности. Есть форма и для взрослых, но у нее состав слабее, чем даже у Компливита по количеству компонент. Вобщем это скорее марка витаминов для детей. Когда появятся дети, буду пробовать их, детские Алфавиты и Пиковит - что из этого подойдет (тут уже вкус, пожалуй, самый важный критерий).

Алфавит - сравнительно новая российская марка, появилась позже всех рассматриваемых здесь, в 2001г. Существуют формы для взрослых, детей разных возрастов, беременных, пожилых, диабетиаков. Из плюсов: разделив состав на три таблетки, принемаемые в разное время, производитель исключил отрицательные взаимодействия между компонентами, которые возникают в организме при их одновременном приеме. В результате чего компоненты  усваиваются лучше, профилактика эффективнее, аллергия менее вероятна. Из минусов: минус напрямую вытекает из плюса - исключить отрицательные взаимодействия компонент в ЖКТ можно только раскидав их по нескольким таблеткам (в данном случае трем), принимать которые надо три раза в день - вот это не каждому под силу. Хотя не так давно никто и зубы то не чистил, а теперь есть такие, кто 3 раза в день чистят, после каждого приема пищи, а это посложнее будет. Так что будущее, возможно, за тремя таблетками. Вот только не ближнего. По крайней мере в России аналогов не появится еще долго - производитель Алфавита запатентовал свое изобретение и делиться разумеется ни с кем не хочет. За границей же появляются аналоги.

Супрадин - производится в разных странах Европы. Состав подобран так, чтобы потребителя как говорится "вставило" - акценты в составе расставлены на компонентах, обладающих тонизирующим эффектом, на витаминах группы В, витамине С, молибдене - этого в нем в избытке, а вот подборка остальных компонентов, особенно минералов - слабая.  Вобщем это некий энерготоник. Свою роль он вполне хорошо выполняет судя по отзывам, кто его пьет. Но я бы не стал принимать его сколько-нибудь продолжительно, потому что дозировки некоторых компонент в нем близки к предельно допустимому уровню. Например, витамин В9 (фолиевая кислота) в нем в количестве равном предельно допустимому уровню - 1 мг. То есть выпил таблетку Супрадина и больше ничего другого, что содержит фолиевую кислоту, лучше не есть. Аналогично с витамином В3 (никотинамид) и другими. Ну и цена кусается.

Геримакс - производится в Европе. Главная его особенность - это женьшень в составе. Поэтому он для тех же целей, что и Супрадин. В остальном состав непримечательный, логику выбора витаминов и минералов и их дозировок я не смог понять. Цена такая же, как у Супрадина - кусается.

Дуовит - производится в Польше. Главная его особенность - это отдельная форма для женщин и отдельная форма для мужчин. Хотя нормы потребления для женщин и мужчин почти одинаковые (немного отличаются только по железу и селену), но производитель тем не менее придумал вот такой способ оправдать свое название. Есть положительный момент: в Дуовите для женщин максимальное содержание кальция среди всех витаминно-минеральных комплексов. Но в остальном подборка минералов крайне слабая.

Центрум - американский комплекс. Лидирует там по продажам. Состав сформирован согласно американским нормам потребления, поэтому где-то не дотягивает до наших норм, но чаще все же превышает их. Большой набор компонентов, но не всегда уместных, по крайней мере, в России в городах. Нам точно не нужны хлор, олово, никель - этого добра даже черезчур много в той пыли, которой мы дышим, и воде, которую пьем. Может быть в США этого не хватает... Последнее замечание относится в полной мере к Витруму, так как он полностью повторил состав Центрума.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 01:09 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
про себя скажу, что витамины мы пьем нерегулярно, к сожалению. Моим мужчинам, когда я  решаюсь их "подкормить", витамины типа Алфавит не годятся,т.к. пить 3 раза в день очень проблематично. Алфавит -эффект, кстати, мне нравился-как-то сил придает ощутимо уже с начала приема. Но вообще у Алфавита, как уже здесь писали, одна из таблеток у нас тоже вызывала аллергию.
Потом, помните, одно время считалось,что самые лучше всего пить  комплексы, где как можно больше количество мин.веществ и витаминов. Через несколько лет эту теорию опровергли сами же врачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 01:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Здесь можно сравнить витаминные комплексы.

http://www.alphavit.ru/compare/index.shtml


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 10:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Вот полезная инфа:
Из литературы известны факты подобного рода взаимодействий, ухудшающих всасывание или обмен витаминов в организме. Так, витамин С ухудшает усвоение витамина В12 из пищи или пищевых добавок. Не рекомендуется одновременный прием витаминов В1 и В12, поскольку цианокобаламин усиливает проявление аллергических реакций, вызываемых тиамином.
Показано, что витамин С оказывает сберегающее действие на витамин Е и бета-каротин, защищая их от разрушения свободными радикалами. Витамин С является протектором редуктазы фолиевой кислоты. Антиоксидантное действие витамина Е потенцируется при сочетании с аскорбиновой кислотой, ретинолом, флавоноидами. Витамин В1 обладает С-витаминсберегающей функцией и создает более благоприятные условия для использования витамина С ферментными системами организма. Рибофлавин необходим для превращения триптофана в никотиновую кислоту и пиридоксин. Биотин - синергист витаминов В2, В6, А, никотиновой кислоты. Одновременное применение витаминов В6, В9, В12 способствует более выраженному снижению уровня гомоцистеина в плазме крови пациентов.
Известно, что даже незначительное количество ионов таких элементов, как кобальт, никель, свинец, кадмий, оказывает каталитическое действие на окислительное разрушение многих витаминов. Чувствительными к эффектам металлов являются следующие витамины: ретинол и его эфиры, тиамина хлорид, рибофлавин, пантотеновая кислота и ее соли, пиридоксина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и ее соли, фолиевая кислота, холекальциферол, эргокальциферол, рутин.
В настоящее время установлено, что многие минеральные вещества конкурируют друг с другом на этапах всасывания в кишечнике: кальций - с железом, медью, магнием, свинцом; магний - с железом, цинком, свинцом; медь - с цинком, кальцием, кадмием; железо - с кальцием, магнием, свинцом, фосфатами, цинком, кадмием.

Кроме того, железо является антагонистом цинка.

Особенно существенное влияние на всасывание железа оказывает кальций. При их совместном приеме усвоение железа может снижаться на 50%, что было установлено в исследовании на добровольцах.

Фосфаты ухудшают всасывание кальция, магния, меди, свинца.
Кадмий конкурирует за всасывание практически со всеми макро- и микроэлементами, наиболее часто включающимися в комплексы, и является их антагонистом. Всасыванию кадмия препятствуют цинк, медь, селен, кальций. На уровне рецепторов взаимодействие этих элементов проявляется антагонизмом: избыток кадмия приводит к дефициту цинка, меди, селена, кальция.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 11:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Отмечусь хорошая темка
сама пью витрум центури, триовит и аевит (не одновременно, конечно, а в течение года курсами)
на компливит реагирую сразу- чешусь
Внуки пьют мультитабс

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 00:08 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
NETIM писал(а):
Отмечусь хорошая темка
сама пью витрум центури, триовит и аевит (не одновременно, конечно, а в течение года курсами)
на компливит реагирую сразу- чешусь
Внуки пьют мультитабс

вот компливит многим не идет - почему так? меня от него тошнит. _bve_
я так понимаю,что весь год что-то надо пить. 2 раза в год-кальций, 2 раза- йод, 2 раза-витамины(хотя их советуют вообще без перерыва- они ведь не накапливаются). вот уже 8 месяцев. что из них можно одновременно принимать - не разобралась еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2012, 11:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
Мы тоже пили поливитамины, биовитальгель, потом в моче появились соли, гастроэнтеролог и уролог сказали поливитамины лучше не пить, они химическим путем произведены и в какой то мере даже отравляют организм, печень, почки страдают, также соки в пакетах с их содержанием, лучше натуральные фрукты, овощи, свежевыжатые соки, компоты и т.д. вообщем натур продукт ну и стали мы употреблять БАДы из натуральных компонентов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 23:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
ой,что-то с трудом верится,что нынешние продукты в полной мере дают нужное количество витаминов. химии там не меньше,чем в синтетических.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 23:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
тоже верно, всегда смеюсь, когда звезды кино и тд начинают рассказывать, что покупают овощи, фрукты в специализированных магазинах в Москве, где картофель стоит 500р 1кг, теперь оказывается чтобы не отравиться нужно платить бешеные деньги _upal_i_umer_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 01:01 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
ну да, как за границей-у них давно все натуральное в спец.магазинах по заоблачным ценам. сначала победили природу, теперь мечтаем о натуральном.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 11:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
согласна полностью_vo!_ _rjaka_,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 13:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:52
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 2026
Откуда: Чернышевского
Баллы репутации: 14
Не пью никакие витаминные комплексы для организма в целом.
Пью Пантовигар для волос, потому как волос и так не много и потеря каждого - боль в сердце ))).

Поддерживаю, кто написал про овощи.

Я сейчас стараюсь каждый выжимать овощной сок.
Овощи свои, т.е. мамины )).

В основном делаю так: на двоих человек:
половина свеклы (сок должен отстояться часа 2-3)
морковь 5 средних
яблоко
развожу водой (50*50)
капля оливкового масла

_________________
Сын 4,5 года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 00:40 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:666
Сообщения: 2639
Баллы репутации: 42
хороший рецепт, да сейчас все и педиатр нам рекомендует овощные салаты, я ещё про редьку уточнила, мол на печень тяжеловато детям, нет говорит с маслом немного можно _nyamka_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 17:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 10:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:755
Сообщения: 1645
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 28
А я пью БАды , давно и разные. и ребенку даю, Вот они действительно работают! Мне кажется витамины(особенно российского производства) пить бесполезно, вряд ли они полностью усваиваются организмом

_________________
Формирование и сдача отчетности любое н/о


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2012, 22:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
olia писал(а):
А я пью БАды , давно и разные. и ребенку даю, Вот они действительно работают! Мне кажется витамины(особенно российского производства) пить бесполезно, вряд ли они полностью усваиваются организмом

а БАДы какие? там ведь тоже не все так безопасно. и производители не особо известны, да и составы зачастую - дело темное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 01:21 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:23
Gold участник СП
Участий в СП:66
Сообщения: 330
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 12
olia писал(а):
А я пью БАды , давно и разные. и ребенку даю, Вот они действительно работают! Мне кажется витамины(особенно российского производства) пить бесполезно, вряд ли они полностью усваиваются организмом

Я тоже пью БАДы фирмы VISION и детям даю - мне нравится, дети стали меньше болеть, да и сама себя стала лучше чувствовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 01:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
кэтрин писал(а):
Я тоже пью БАДы фирмы VISION и детям даю - мне нравится, дети стали меньше болеть, да и сама себя стала лучше чувствовать.

О,  VISION я принимала, когда беременная была, потом ребенку давала, а потом обленилась и забросила. Хорошие имхо,деть ттт не болел, я тож хорошо себя чувствовала.Щас ничо не принимаю.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 09:11 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Поганка писал(а):
О,  VISION я принимала, когда беременная была, потом ребенку давала, а потом обленилась и забросила. Хорошие имхо,деть ттт не болел, я тож хорошо себя чувствовала.Щас ничо не принимаю.

это в аптеках которые продают? вспоминаю- вроде для глаз видела..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Витамины и БАДы -2.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2012, 09:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Принимала однажды компливит, решила съэкономить...
В итоге скорую вызывала, страшная реакция, уши даже стали как у чебурашки, всё тело было сплошным волдырём...
бррр...тяжело вспоминать(((
Покупаю обычно мультитабс с женьшенем, для ребьзя мультабс "разный", какой выберет.
Кстати, пора бы приобрести опять, прошло больше 2х месяцев, как перстали принимать витаминчики)

БАДам не верю, скептически отношусь и с подозрением))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 83 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: