banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление родинок: где, как и почём
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1334
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Я удалила 3 родинки: 2 (на шее и плече) в онкополиклинике на 50 летСССР и одну на лице в "Лазер и здоровье". На удаление решилась потому что родинки травмировались, одна кровоточила; консультировалась с онкологом.
Про онкологию: электронож - новый аппарат, онколог сама предложила этот метод, а еще он дешевле чем КЭД. Обезбаливают ледокаином, но я сама купила ультракаин (не ледокаин у меня аллергия)
Помпошка писал(а):
У них 2 метода электронож и КЭД (не знаю что это). Удаляла электроножом, одна родинка 500 рублей, анализ 150, обезболивание 60. За 2 родинки отдала 1600 с консультацией. КЭД -570 руб за родинку


Про "Лазер и здоровье"
Помпошка писал(а):
Еще про родинки. Я одну на лице удалила в "Лазер и здоровье", обходится в 1850 (а я в Биглионе купон покупала за 650 + отдельно 500 рублей анализ).

Помпошка писал(а):
Стоимость: 1мм родинки - 310 руб, гистология - 500 руб. Да, после удаления обрабатывают, ничем не залепляют, сказали дома 2-3 раза в день спиртом или водкой протирать. Через 10 дней - повторный прием и анализ говорят

Все безболезненно, только когда укол делают есть небольшое наприятное чувство распирания.

А давайте тему чтоли создадим отдельную "Удаление родинок" что ли  :-\


Последний раз редактировалось Помпошка 02 фев 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Ой как актуально! Я ходила до НГ на консультацию к онкологу на 50 лет СССР. Тоже буду удалять там, вот з/п получит муж. хорошо все сделали там?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1334
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Все нормально. Укольчик, и какие-то манипуляции, ничего не чувствуешь. Недельку - дней десять сказали мазать зеленкой и синтамициновой мазью, где-то через 2 недели корочка отпадает. У меня прошло уже полтора месяца  - на плече слегка розовое пятнышко. А на шее рубчик есть - там складка шейная, корочка несколько раз отпадала, поэтому "неправильно" зажило. Сейчас контрактубексом мажу, бледнеет и уменьшается рубчик.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
Я удаляла на Авроре в клинике профилактики онкозаболеваний. Удаляла радионожом. С приемом платным врача и анализом на гистологию, а также потом с перевязками мне обошлось 2,7тыс.руб. Качеством довольна осталась,шов аккуратный, не больно. А самое главное-хорошая гистология. Обрабатывала банеоцином и пластырями дышащими. Швы сняла через 10 дней и тогда же узнала результат гистологии.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1334
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Inna-na писал(а):
А самое главное-хорошая гистология.


Точно! Пока анализа ждала - как то жутковато было. В онкологии через 10 дней анализы готовы были. Кстати, в Лазере до сих пор результата не знаю: удаляла 9 декабря, на проверку ходила 20 декабря. Надо вот сходить, узнать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
Помпошка писал(а):
Точно! Пока анализа ждала - как то жутковато было


Есть такое дело. У меня у папы была меланома. Поэтому как-то страхово чуток было.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Помпошка писал(а):
Все нормально. Укольчик, и какие-то манипуляции, ничего не чувствуешь. Недельку - дней десять сказали мазать зеленкой и синтамициновой мазью, где-то через 2 недели корочка отпадает. У меня прошло уже полтора месяца  - на плече слегка розовое пятнышко. А на шее рубчик есть - там складка шейная, корочка несколько раз отпадала, поэтому "неправильно" зажило. Сейчас контрактубексом мажу, бледнеет и уменьшается рубчик.

скоро значит пойду. Надеюсь след не сильный останется, у меня на груди, чуть выше ложбинки. Боюсь, но надо. Ребенок постоянно норовит отковырять и цепочка задевает часто

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
Помпошка писал(а):
Точно! Пока анализа ждала - как то жутковато было

ну они же на консультации предварительной говорят доброкачественное или злакачественное образование.....хотя мне тоже страшновато

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
MysTery писал(а):
ну они же на консультации предварительной говорят доброкачественное или злакачественное образование.....хотя мне тоже страшновато


Тем не менее, врач, которая мне удаляла сказала: на 95% вижу что не зло, тем не менее 5%-это достаточно, чтобы сделать гистологию.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 17:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1334
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
Еще вспомнила. В онкологии не будут удалять родинки на лице. Как мне врач сказала: "Все люди разные, и заживает на всех по-разному. Вдруг у вас рубец останется, меня засудите. У вас обыкновенная родинка. Удалите ее в ккосметических салонах". Поэтому то я и пошла в Лазер


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 19:34 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Помпошка писал(а):
Еще вспомнила. В онкологии не будут удалять родинки на лице. Как мне врач сказала: "Все люди разные, и заживает на всех по-разному. Вдруг у вас рубец останется, меня засудите. У вас обыкновенная родинка. Удалите ее в ккосметических салонах". Поэтому то я и пошла в Лазер
о, все у меня все встало на свои места!!! Спасибо!!! Вам огромное!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 23:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
Я тоже удаляла родинку около 4 лет назад в Центре Эстетической Медицины,  ул. Мира, 24.Их САЙТ.
Родинка была на лице около 5 мм в диаметре и выпухлая. Стоило мне это тогда 750 рублей.  Прижигают там  методом Электрокоагуляция - это лечебный метод прижигания тканей электрическим током. перед процедурой сделали маленький укольчик лидокаина. ПРоцедура была безболезненная,  предлагали за доп.плату отправить на гистологию, но я отказалась. Предупреждали, что может  остаться маленький шрам, но у меня ттт. все зажило бесследно.  Почему удалила, мне она не нравилась, тем более она была выпухлая,  боялась, что со временем она начнет расти( часто вижу пожилых женщин, с очень неприятными выпухлыми родинками на лице, а у некоторых еще и волосы на них растут _suicide_,  вот именно этого  и не хочется иметь на своем лице).  Вообщем ни о чем не жалею.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 23:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Девочки, расскажите алгоритм процедуры, сначало к онкологу? куда? сколько по времени анализ и т.д. потом в клинику?
мне так что б не тыкаться...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 23:49 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
РинаS писал(а):
Девочки, расскажите алгоритм процедуры, сначало к онкологу? куда? сколько по времени анализ и т.д. потом в клинику?
мне так что б не тыкаться...

Смотря какая родинка. Я брала направление в своей поликлиники у хирурга, затем на прием к хирургу на 50 лет СССР, он направил в стационар на Шафиева. Там стандартный набор анализов и удаление. Это было давно и тогда бесплатно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 01:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 22:51
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 634
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
РинаS писал(а):
Девочки, расскажите алгоритм процедуры, сначало к онкологу? куда? сколько по времени анализ и т.д. потом в клинику?
мне так что б не тыкаться...

я никаких направлений не брала. ПРишла  меня записали на свободный день( это наверно можно в принципе и по телефону сделать)  Потом пришла в назначенное время и родинку удалили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 01:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
Надо зайти на 50лет, узнать все.
Рина, тебе узнать?))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 02:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
мне тоже надо решиться на удаление родинки  _o-yo_ я не трус, но я боюсь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 10:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:264
Сообщения: 3112
Откуда: Уфа, к/т Искра
Баллы репутации: 29
РинаS писал(а):
Девочки, расскажите алгоритм процедуры, сначало к онкологу? куда? сколько по времени анализ и т.д. потом в клинику?
мне так что б не тыкаться...

Расскажу как я ходила. Было в последних числах декабря.
       Для начала нужно идти к онкологу в свою поликлинику. Он дает направление на  50 лет СССР. звоните в единую регистратуру, записываетесь к общему онкологу на 50 лет ссср. Приходите туда с направлением, в регистратуре заводят карточку, идете к врачу на консультацию. Он смотрит, выносит вердикт - злокачственная или доброкачественная, можно/нельзя удалять.
       Мне сказал удаляйте в своей поликлинике по м/ж, там будет бесплатно. у нас мы удаляем бесплатно только злокачественные образования. Если будете удалять у нас будет стоить 1200 где-то, зависит от размера. У меня где-то с горошину. Пишет заключение, бумажку отдает вам.
       Ну и все. Теперь надо опять записаться уже непосредственно на удаление.
Валья писал(а):
Смотря какая родинка. Я брала направление в своей поликлиники у хирурга, затем на прием к хирургу на 50 лет СССР, он направил в стационар на Шафиева. Там стандартный набор анализов и удаление. Это было давно и тогда бесплатно.

Как мне объяснили, на Шафиева отправляют если родинка на голове, а со всем остальным на 50 лет СССР

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 15:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:276
Сообщения: 1334
Откуда: Универмаг Уфа
Баллы репутации: 20
MysTery писал(а):
Как мне объяснили, на Шафиева отправляют если родинка на голове, а со всем остальным на 50 лет СССР


_yes_ Между волос у меня большая родинка с рождения, меня тоже на Шафиева отправили. Дойти только не могу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 17:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
:-\ надо все таки походить...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 312 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: