banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 14:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
[cut=вот еще маски]Избавиться от веснушек навсегда  практически нереально, но вот сделать их не столь яркими и  практически незаметными вполне можно.  Сегодня я расскажу несколько рецептов лосьонов и масок против веснушек,  которые делаются исключительно из натуральных компонентов, а значит, являются практически безопасными для нашей кожи. Дело в том, что часто для удаления веснушек используются такие вещества как перекись водорода или даже ртуть – стоит ли говорить о том, что использование средств с такими составляющими может совершенно иным образом отразиться на кожу, тем более что речь идет о коже лица. Думаю, не стоит рисковать, а лучше обратить свое внимание на народные средства от веснушек, которые мы приготовим из самых доступных компонентов.

Для того, чтобы сделать веснушки менее заметными можно использовать соки различных овощей и фруктов:

- сок огурца можно наносить на лицо в виде компресса или накладывать на лицо тонко нарезанные кружки огурца, оставлять на  20 минут, можно не смывать;

- сок лука очень эффективно отбеливает кожу, наносить на лицо не более чем на  10 минут, обязательно смыть теплой водой;

- сок лимона – это средство для отбеливания кожи известно многим, однако  с лимонным соком нужно быть осторожнее тем, у кого сухая и шелушащаяся кожа, так как лимон может еще больше усугубить состояние;

- сок грейпфрута также помогает сделать веснушки менее заметными. 

Существует и множество рецептов масок против веснушек, я расскажу самые простые и доступные.

Маска от веснушек  из мякоти дыни

Мякоть дыни запечь в духовке или сварить в пароварке и наносить на лицо как маску на 10-15 минут.  Примерно такими же свойствами обладает и запеченная мякоть тыквы.

Средства против веснушек из петрушки

Для приготовления маски против веснушек нам понадобится

- столовая ложки нарубленной зелени петрушки
- столовая ложка меда

Все перемешиваем и наносим на кожу на 30-40 минут. Если у вас на коже есть красные сосудистые звездочки, то от использования масок для лица на основе меда вам лучше отказаться. В этом случае для отбеливания кожи можно использовать  немного другую маску на основе петрушки:

- 2 столовые ложки сока петрушки
- один яичный желток
- чайная ложка жирной сметаны

Все перемешиваем и наносим на кожу на 15-20 минут. Эта маска не только отбеливает, но и питает кожу.

Для удаления веснушек можно просто протирать кожу соком петрушки, можно приготовить для этих же целей крепкий отвар из зелени или корней петрушки, а можно также сделать лосьон – 50 грамм зелени петрушки залить 300 граммами водки и настоять две недели в темном месте.

Сок петрушки можно смешать со сметаной или простоквашей и на 10-15 минут наносить полученную смесь на кожу.

Маска от веснушек из лимонного сока и дрожжей

- 25 грамм дрожжей
- чайная ложка лимонного сока
- столовая ложка молока

Все перемешиваем и наносим на кожу на 20 минут, смываем теплой водой.

Все отбеливающие кожу средства необходимо использовать по вечерам. Для того, чтобы добиться нужного эффекта необходимо их ежедневное использование в течение минимум 2-3 недель.

И еще, прежде  чем начинать борьбу с веснушками подумайте, а может они вас совсем не портят?[/cut]

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 14:25 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 12:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:165
Сообщения: 9149
Баллы репутации: 332
А я смирилась с веснушками или полюбила себя такой какая есть _hihi_. А когда на коленках увидела веснушки - смеялась до слёз! Этож надо быть таким гепардом. Всё думала,а может тату леапердёнка сделать,как раз будет пятнистым _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 15:05 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 0
Подружка писал(а):
чтоб веснушки убрать-можно лимоном кожу протирать-отбеливаются они ;)
;)сама раньше мучалась в школе от весеннего солнышка :-[


Да, есьб много народных средств.Вот только они не очень то действуют!
Лимонный сок+перекись водорода+Хрен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 15:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Римма писал(а):
А я смирилась с веснушками или полюбила себя такой какая есть _hihi_. А когда на коленках увидела веснушки - смеялась до слёз! Этож надо быть таким гепардом. Всё думала,а может тату леапердёнка сделать,как раз будет пятнистым _crazy_
я в школе чуть ли не ревела из-за веснушек...
это сейчас спокойно отношусь

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 15:10 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 0
Dinga писал(а):
Я обзвонила все по городу где сть ЭЛОС и выбрла Диадем-клиник, потому что у них новогодние скидки были :) отзывов никаких не читала, ни с кем не советовалась, рекламировать не буду, котому что нет опыта в других клиниках.
Я тоже очень боюсь боли, поэтому что мне ужасно, тоже самое другому - комариный укус. А про ЭЛОС-эпиляцию, могу сказать одно – больно бьется током. Фото я не стала делать – не хочу вместо волос иметь "там" коричневое пятно. Через неделю начинают волосики вылазить клоками, но не полностью, а проплешинами. Чтоб добиться полного тотсутствия волос надо делать ее несколько раз.
Извиняюсь за оффтоп _writer_



УУУУ, жалко!Сразу отпадает. У меня подруга там эпиляцию делала. Я правда не знала как, каким способом.Сказала очень очень больно, да и типо ожога ей сделали, в одном месте прошло. а в другом пятнышко осталось. и не проходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 14:24 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 15:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 120
Баллы репутации: 0
Еще вот какую процедуру нашла по удалению пигмента, ну и, наверно, веснушки удалить она тоже может:
Фотоомоложение является современной процедурой, которая позволяет достичь: обновление клеток без оперативного вмешательства и удаление пигментных пятен. Основная идея процедуры: на нежелательные образования кожи оказывается глубокое воздействие мощного импульсного пучка света определенной длины волны. Фотоомоложение дает результат в виде очищенной и подтянутой кожи. Эффект от процедуры можно сравнить с эффектом от процедуры подтяжки лица, «лифтинга».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 12:45 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
девочки, а обилие вот таких пятен чем вызвано и чем грозит?  особенно если их намного больше чем на фото. По плечам и верхней части спины и рук. У мужа их одна на другой.  Фото для примера из инета. Какой-то спортсмен позирует.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 17:48 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:39
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
А мне фото совсем не помогло, пятно никак не отреагировало :( Немного осветлил пятно фруктовый пилинг, только сначала пятно стало черным, потом заживало месяца три


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 18:48 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
я всю жизнь не особо любила свои веснушки.как только весна,пригреет солнышко, все, привет, веснушечки)
и соком лимона себя терла, и крема отбеливающие покупала. а потом подумала: а зачем? они довольно милые, и, кажется, идут мне) любите себя такими, какими вас создала природа))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 18:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2015, 15:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:314
Сообщения: 1295
Откуда: Проспект
Баллы репутации: 23
я не могу смириться со своими пигментными пятнами..борюсь с переменным успехом

_________________
Детский тренер по шахматам, шахматы для начинающих ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигмент и веснушки!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2016, 18:18 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 июн 2016, 02:05
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Баллы репутации: 0
От них не избавиться. Осветлить немного-да. А вот полностью избавиться-нет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: