banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 242 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 14:15 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Наверное, это не только один витамины вам помогли, это комплекс вместе с ЛФК, НПВС. Просто впервые слышу, чтоб так действовали витамины. Хотя витамины группы В назначают при многих недугах. Но они реально болючие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 14:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:42
Gold участник СП
Участий в СП:81
Сообщения: 3072
Откуда: Иремель
Баллы репутации: 91
я сама удивилась, нпвс не делала с витаминами, печень болела от них, делала только если невмоготу уже было, за неделю до вит была инъекция нпвс
вместе с витаминами упражнения лежа на иппликаторе кузнецова начала делать, и слабенький массаж 2 раза сделала. все. упражнения конечно по мере возможностей делала, если вызывало боль, то ограничивала


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2015, 02:29 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
В упор не вижу тему про остеопатию и поиск не выдает, спрошу тут... ТОже Голубева ищу, сдайте координаты пожалуйста. У мамы что-то все хуже и хуже со спиной становится, ни присесть, ни наклониться обувь себе надеть не может ((( Общепринятое лечение ей пока не подходит (физиотерапию часто и много не назначают из-за гипертонии, а уколы нельзя из-за недавней операции абсцесса на ягодице из-за неудачного укола), а делать тем временем что-то надо. Кроме остеопатии ничего на ум не приходит


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 21:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:407
Сообщения: 1423
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 17
Может не в тему пишу, где сделать МРТ пояснично-крестцового отдела подешевле и получше?

_________________
Вещи новые и б/у (одежда, игрушки, аксессуары), пристрой
Новые товары для малышей (коляски, стульчики, шезлонги)
Бесплатный подарок для новичков в Iherb + скидка 5% на заказ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 15:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Я сюда.
Два месяца назад приперло капитально с поясницей (хотя до этого уже лет 6 назад звоночки были, но до МРТ не дошла. Занялась фитнесом и 5 лет практически не вспоминала до 2-ой беременности). В этот раз при малейших движениях "стреляло" до слез и крика прям.
Сделала МРТ - 1 грыжа 5,7мм и 1 протрузия 3мм в поясничном отделе.

Потом сходила к неврологу в декабре, к эксперту. Так как с младшей на ГВ пока, лечение назначили гомеопатией (уколы траумеля и дискуса, мазь и таблетки траумель) + массаж+магнитотерапия+плавание+лыжи, и еще полужесткий корсет во время обострения. Но тут пока НГ и все такое, не до этого было. Ну и отпустило слегка.

Вчера умудрилась сделать адаптивную гимнастику для начинающих. В итоге через 2 часа огребла болей, только стоять и лежать могу. Сама дура, конечно, не знай чем думала. Надо ведь сначала обострение снять было, которое возникло после уборки перед НГ (ванну помыла, попылесосила в один день и приехала(((((
Еще и 9кг ребенка носить постоянно приходится, так что я даже и не знаю как выполнить назначение "не поднимать больше 5 кг".

Сегодня уколы начну делать.
Но, блин, при таких болях это вообще не жизнь(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 15:56 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
я помнится после вторых родов положила на диван фанерку. сверху покрывалко. так и спала. этим и спасалась.
ну и плюс упражнения "кошечка".
правда у меня всего лишь остеохандроз. грыж нет, протрузий тоже. но нога после родов отказывала (встаю на нее и падаю на пол. не держит.)
в общем жесткая постель будет думаю полезна.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Вер, нам 1,5 года было когда я капитально от рук отучила, после моей опи также сказали - сначала вообще ничего не поднимать, через полгода можно не более 5кг, так вот как захотела на ручки, сяду на диванчик, она на него залезет - вот и обнимаемся, обе плачем, а куда деваться, не хотелось бы чтобы внутренние швы расходились, первый месяц почти весь вот так на диванчике и провели, а потом дошло до неё что ну не возьму, потихоньку перестала приставать ежесекундно, ну и я частенько на пол присаживалась на корточки, детка у меня все и везде сама залазила - и в ванну и на стульчик для кормления и в коляску и в кроватке 2 прутика убрали, как-то все быстро у неё получилось адаптироваться, но не 9мес конечно было.... и еще старшая конечно мне во всем помогала, на руки конечно не давала мелочь брать, но вот где-то помочь, подтолкнуть, поднять, подать...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 12:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Вер, по поводу гимнастики - у меня в первый день тоже все только усилилось, но потом стало лучше (делала в совокупе все лечение и уколы и физио в период острой боли) и к 5му разу спина стала прогибаться, так что лучше не бросать, а делать, потихоньку насколько спина дает возможность! бассейн дело как оказывается тоже опасное

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Уколы я проделала, мазью помазала. Немного отпустило. Вот 3 дня уже даже наклоняться могу, но осторожно. За корсетом надо сгонять еще, никак не удается.

Лиль, я мелочь дома по-любому поводу уже не таскаю, она сама. Кроме мытья, конечно. Это тоже отдельная история. Поднять, в ванну поставить, наклониться, помыть и самое трудное обратно ее вытащить((
И улица-танцы-садик старшей сложно даются.

Нашла гимнастику при обострении (там 4 упражнения всего), стала тянуться - стало легче. Даже настроение улучшилось, а то раньше я вообще неадекват была.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 14:48 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
писала уже тут, еще раз напишу. я после родов из-за протрузий вообще ходить не могла, не то что нагибаться. а надо было троих малышей как-то смотреть. сначала сделала мрт, сходила к неврологу, то что она мне назначила принмать было невозможно из-за ГВ....помогли занятия у Куватова, два месяца и все как рукой сняло, вообще без массажа и всяких лекарств. он тогда в чемпионе еще работал. спать стала на жестком и делала комплекс упражнений которые там посоветовали. а корсеты не носила, это вообще вредно, от них мышцы спины еще больше ослабевают. они только при нагрузке если уж совсем деваться некуда нужны. потом обленилась, упражнения перестала делать, коляска с ребенком-инвалидом стала тяжелее, опять спина заболела-я снова к Куватову, уже в Оранж-фитнесс. и снова забыла о боли. сейчас у него свой центр, всегда всем рекомендую http://www.kuvatovcenter.ru/ упражнения вещь хорошая, но надо их делать правильно и каждому свои, плюс нужна вытяжка позвоночника. в центре индивидуально подбирают упражнения и индивидуально тренер с тобой занимается. не дешево, но оно того стоит.


Последний раз редактировалось Мама Светланка 25 янв 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 15:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
да, точно, вытяжка, у мужа протрузии, 3 раза в неделю висит вверх ногами в чемпионе, дома на турнике

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
аха, я когда чувствую дискомфорт в пояснице иногда после поднятия тяжестей-тоже на турнике вишу и поочередно пятками вниз тянусь- громко щелкает и отпускает...главное потом не спрыгивать только а потихонечку слезать
еще мне помогала такая растяжка: лежа спиной на полу закидываешь ноги от пяток до коленей на стол и висишь попой полчаса (муж ноги держит). потом, не вставая, ноги обратно на пол и еще полчаса на спине лежать надо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 17:56 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Как удачно я увидела тему. Актуально тоже.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 19:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Вот у меня в левую ногу как раз сильно отдает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 20:10 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:378
Сообщения: 2139
Откуда: Дв. Орджоникидзе
Баллы репутации: 5
Отм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 22:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Помню в 2008 г. мне в Красноусольске очень помогло подводное вытяжение позвоночника. я тогда ещё мало сеансов успела купить, и то результат был. И я тоже в случае обострения отвисаю на турнике, и иногда после щелчка, да, тоже легчает. А вот спать на жестком не могу - на утро как избитая, скованность во всех суставах (и/или мышцах) просто жуть. Часа 2-3 страдаю пока не расхожусь. Кстати и нога левая в позопрошлом году немела, мёрзла, отнималась. Дня 3-4 не могла согреть её никак, особенно по ночам кошмарно - от того, что не чувствуешь всю конечность и заснуть не получается. Шерст. носок и в электрогрелку-сапог совала, так хоть заснуть могла. Позже ещё и левая рука немела. В общем нужно собой заняться как ГВ закончу и средства найдутся.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 22:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
мне от спины планка помогает.
причем чуть легче становится сразу, а если б постоянно делала - вообще б прошло наверное..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 22:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:116
Сообщения: 465
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 4
У моего мужа грыжа и протрузии. Грыжу прооперировали в 2010 году. Все было хорошо 4 года. Потом опять слег со спиной. Очень хорошо помог остеопат. Сказал что не надо было удалять. Вот чуть что, так бежит муж к нему. Не дешевое конечно удовольствие, но куда деваться? Еще муж ходил на лфк для спины и я с ним за компанию. Отличная вещь, но надо регулярно заниматься. А муж лентяй. Вот как заставить, не знаю. Вот опять иногда нога начинает отниматься от боли.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:04 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:34
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 3318
Баллы репутации: 58
я себя-то не могу заставить) тренер то еле заставлял) низя так...ну все, с завтрашнего дня приступлю) _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 00:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
VerSe писал(а):
Уколы я проделала, мазью помазала. Немного отпустило. Вот 3 дня уже даже наклоняться могу, но осторожно. За корсетом надо сгонять еще, никак не удается.

Лиль, я мелочь дома по-любому поводу уже не таскаю, она сама. Кроме мытья, конечно. Это тоже отдельная история. Поднять, в ванну поставить, наклониться, помыть и самое трудное обратно ее вытащить((
И улица-танцы-садик старшей сложно даются.

Нашла гимнастику при обострении (там 4 упражнения всего), стала тянуться - стало легче. Даже настроение улучшилось, а то раньше я вообще неадекват была.

Вер, делись упражнениями

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 13 [ Сообщений: 242 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: