banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 648 ] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 12:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
мне прежде чем ставить брекеты все зубы мудрости удалили. я ставила в "Белом золоте" у Дубовой Ольги Михайловны, все отлично) очень рада, что решилась тогда :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 12:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
А мне в 13 лет еще нечего было удалять ))
Мне предлагали здоровые зубы удалить %)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 13:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
Цитата:
Marietta писал(а):
А мне в 13 лет еще нечего было удалять ))
Мне предлагали здоровые зубы удалить %)

Это чтобы поставить пластинки удаляют четверки, чтобы клыки на место встали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 13:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Knopa писал(а):
Цитата:


Marietta писал(а):
А мне в 13 лет еще нечего было удалять ))
Мне предлагали здоровые зубы удалить %)

Это чтобы поставить пластинки удаляют четверки, чтобы клыки на место встали.



Да четверки наверное предлагали.
Но мне брекеты ставили, не пластинку


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 13:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:212
Сообщения: 1103
Баллы репутации: 10
Knopa писал(а):
Kateryna_N писал(а):
Девочки, здравствуйте! Вот сейчас наткнулась случайно на темку и- бац! пошла смотреть свои зубы в зеркало. ТаПотдно, что за собой не следила... Раньше зубы на нижней челюсти были почти ровненькие. А сейчас увидела т что: на нижней челюсти один зуб посередине "поехал" назад и чуток "поднялся вверх". А вообще всю жизнь прикус у меня неправильный был из-за "кривых" верхних зубов. С детства мечтала о брекетах, но мама меня не слушала и все отговаривала. Даже к своему знакомому стоматологу повела, чтобы та убедила меня, что мои зубы и не нуждаются в брекетах. Понимала я прекрасно, что еще как нуждаются! У меня еще три зуба мудрости, которые вроде и не мешают, но и чувствую, что они лишние. А еще челюсть "шумит" когда я жую, так, что окружающие слышат. Решила заняться своими зубами. Подскажите мне, пожалуйста, к кому лучше всего обратиться за консультацией, чтобы и снимок сделать.
Зы: большое спасибо вам всем, что Вы ведете эту темку. А то мне не с кем было обсудить по поводу своих зубов, правда... И не обращала внимания долгое время на свою челюсть.. Сейчас еще смотрю свои фотографии.. Боже, так у меня и лицо еще слегка ассиметричное..
Заранее всем спасибо!!

Такая же ситуация. В детстве, когда можно было поставить пластинку, мама не согласилась, якобы и так нормально (хотя все плохо). Когда уже я решила поставить брекеты, мама мне сказала "Зачем? Ты замуж и так вышла, зачем деньги тратить?!" А то, что у меня с детства комплекс, ей пофиг. И каждый раз, оставляя дочку с ней, чтобы поехать к ортодонту, она говорит зачем поставила, и так нормально, только деньги тратишь.


Вот-вот! И сейчас, когда говорю маме, что нужно было решать мои проблемы еще в детстве и в будущем их буду решать, мама также говорит, мол зачем, деньги и т.д. Хотя, моя мама вставляла зубы, и не простые, а золотые и у лучшего ортодонта в Москве.
А у меня сейчас все серьезно, что еще поняла именно сегодня, почему у меня еще мелкие-мелкие сколы уже образовались на передних верхних зубах..
Я очень люблю в жизни посмеяться. Но не дай Бог, это запечатлеют на фото друзья. Я прошу показать мне фото и начинаю нервничать.. Прошу удалять их фото, где зубы крупным планом. Некрасиво очень получаюсь со своими зубами. На фото стараюсь не улыбаться. Вот такой не хиленький комплекс. Если у меня будут дети, обязательно буду поддерживать их и помогать исправлять "погрешности": будь то зубы, будь то шрамик на теле(не дай Бог). Вот.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 13:57 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
Согласна :) Я уже консультировалась у ортодонта по поводу дочки (ей 2,5), т.к. передние зубы выпирают. Сказала ждать смены зубов, тогда уже будет ясно. Чем раньше начать лечение, тем проще и лучше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Я как только заметила, что дочка меньше улыбаться стала из-за кривизны зубов, поставила ей брекеты. Сейчас не стесняется и с брекетами улыбается во весь рот. Зубы сильно выровнились. Носит с января. Ходим в зубную фею к Светлане Алгександровне. Это на харьковской

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Llemke 13 июл 2015, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Она, кстати, против удаления здоровых зубов.

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Девочки, а зачем дважды ставить брекеты? Нельзя просто проволочные ретейнеры носить долгое время? Ну и плюс капы на ночь.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Маришинамама писал(а):
Девочки, а зачем дважды ставить брекеты? Нельзя просто проволочные ретейнеры носить долгое время? Ну и плюс капы на ночь.

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

В моем случае было так.
Когда пришло время снимать систему, мне выдали прозрачную пластинку на верх - это видимо капа? На низ изнутри что-то налепили. Пластинку не помню как долго носила, но через годик я про нее уже забыла.
Про то чтобы постоянно что-то носить врач ничего не говорила.
Возможно ретейнеры меня бы и спасли, если бы я знала тогда про них ))
А сдвинулось у меня все конкретно лет через 5 наверное


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
ну я так поняла, сдвинулось же из-за зубов мудрости, а не потому что ничего не носила?


Последний раз редактировалось Сахара 13 июл 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:32 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:50
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 336
Баллы репутации: 0
Я уже 2, 5 года ношу ретейнеры и капы (ага, это прозрачные пластины) на ночь. Врач по снятие ничего не говорит. На западе, по ее словам, практикуют пожизненное ношение ретейнеров...

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
я три года ношу шину. мне врач говорит, что против постоянного ношения, что инородное тело ао рту не есть хорошо. ну и всякие налеты/камни образуются усиленней около этих конструкций.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Сахара писал(а):
ну я так поняла, сдвинулось же из-за зубов мудрости, а не потому что ничего не носила?

Да, это основная причина, я думаю )
Но я пыталась как-то примерить капу через год или 1,5 она мне уже не подходила. Зубы мудрости тогда еще не росли.
Меня в принципе особенно не беспокоило все это до тех пор, пока не появилась асимметрия наверху (


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
ну если только ассиметрия, то может не так страшно? вот когда зубы "плясать" начинают, да уже не очень((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:50 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:25
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 312
Откуда: Уфа,Черниковка
Баллы репутации: 3
Девочки,объясните плиз.Когда нужно пластинки ставить детям?Сыну 6.Нижние резцы прорезались.Один встал на место.Другой позади стоит(места не хватило).В бесплатной п-ке сделали снимок.Ортодонт предложил пластинку ставить(ждать бесплатную полгода надо).Пошли в платную Медстар.Там сказали пока "рано ребенка мучить" ,велели массажировать и показываться раз в 3 мес.Слышала такое мнение,что пластинки -только зря мучаться.Лучше (как все молочные сменятся) брекеты поставить???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
Сахара писал(а):
ну если только ассиметрия, то может не так страшно? вот когда зубы "плясать" начинают, да уже не очень((

Асимметрия заключается в том, что угол наклона правых передних зубов увеличился по сравнению с левыми (
А внизу как раз зубы пляшут. Но снизу ужас хотя бы не видно )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 14:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
у моего также было, ортодонт сказал-рано. пусть пока просто языком толкает на место. в итоге таки встал на место зуб) есть небольшая скученность, но еще ж зубы не все сменились, так что ждем пока


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 15:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:08
Почетный участник СП
Участий в СП:20
Сообщения: 7177
Баллы репутации: 25
А если молочные ровно стояли, коренные так же встают? У дочки вроде ровные, не мои зубы надеюсь )

Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 15:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 347
Баллы репутации: 6
Пчелка Майя писал(а):
Девочки,объясните плиз.Когда нужно пластинки детям?Сыну 6.Нижние резцы прорезались один встал на место.Другой позади стоит(места не хватило).В бесплатной п-ке сделали снимок.Ортодонт предложил пластинку ставить(ждать бесплатную полгода надо).Пошли в платную Медстар.Там сказали пока "рано ребенка мучить" ,велели массажировать и показываться раз в 3 мес.Слышала такое мнение,что пластинки -только зря мучаться.Лучше (как все молочные сменятся) брекеты поставить???

Мне пластинку предлогали лет в 12. По мне, так 6 лет это рано. (Мне предлогали когда уже последние зубы выпадали)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 31 из 33 [ Сообщений: 648 ] На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: