Mnogomamok.ru
https://mnogomamok.ru/forum/

Баня и сауна
https://mnogomamok.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=373
Страница 1 из 2

Автор:  Администрация форума [ 16 мар 2010, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Баня и сауна

Обсуждаем, задаем вопросы.
Соб-но мой вопросик. Хотим с мужем на пару часиков выбраться, спинку попарить, и чтоб не слишком далеко от дома (не в другом конце города). интересует номера с джакузи или хотя бы с маленьким бассейном. сто лет никуда не ходила, поэтому согласна снять и шестиместный номер :D
Кто что может сказать про энти сауны:
1. http://www.saunaufa.ru/baik.php - сюда вроде девчонки недавно ходили, вроде им понравилось.
2. http://www.saunaufa.ru/oazis.php
3. http://www.saunaufa.ru/akva-p.php - это кажется в оранже

Автор:  VerSe [ 17 мар 2010, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

Предлагаю переименовать тему в "Баня-пати"  _dancedance_ думаю, народ сразу подтянется  :-[

Автор:  КаприZ [ 17 мар 2010, 13:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

юлька-пулька писал(а):
гыгыгы) только нужно в конце какой-нибудь алкогольный напиток добавить, типа баняпиво-пати  :D
;-) точно подмечена тенденция, ыыы. Сопьемси, скоро

Автор:  Калипсо [ 17 мар 2010, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

вот вот, я б с удовольствием на сауна-пати б сходила. Девочки на УМ ходили, куда-то на чайной фабрике. По фотам приличненько выглядело и бассейн был.

Автор:  zlobnykozerogek [ 17 мар 2010, 14:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

Расскажу про Байкал. Я там был ;). Человек на 10 нормально, больше тесновато будет, еду выпивку брали с собой, остальное как на первых 4 фото по 1 ссылке  ;D С улицы незаметное учреждение, своя стоянка, лестница крутая, неудобно обувь переодевать-площадка мелковата, тапки есть, лучше свои взять. Мы часа три отдыхали-хватило наобщаться, попариться, поплавать, выпить, поесть :-* ИМХО для двоих места многовато, но бассейн в других номерех меньше.

Автор:  DD [ 17 мар 2010, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

у нас в доме какую-то фигню открыли Тазик называется, туда девок возят >:(
Я, как честная женщина, глубоко оскорблена _sos_

Автор:  zlobnykozerogek [ 17 мар 2010, 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

Девок возят почти во все сауны  >:(

Автор:  DD [ 17 мар 2010, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

то есть есть такие куда и не возят, да? просто "наша" сауна похоже только на это и расчитана, даже вывески нет >:(

Автор:  zlobnykozerogek [ 17 мар 2010, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

  ;D:o Наверно нет ???

Автор:  koala [ 20 мар 2010, 04:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

я за баняпиво-пати!!!! может темку открыть, а?

Автор:  Балувана Халю [ 26 мар 2010, 16:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

ггг.. мне когда рекомнедовали в теплом бассене плюхацо мы в сауну в комплексе "Здоровье" ходили на Российской. а так как это недешево, брали с собой мою подругу с мужем, а когда и без него)))
вот однажды нас в номер проводили.. я за спиной слышу - одна служительница банная другой чтото пробурчала,, а та ей  отвечает - а они всегда так ходят))) видать редко по 2 бабы на мужика туда водят)))

Автор:  Балувана Халю [ 28 мар 2010, 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

в оранже в каждом номере такой сексодром))))

Автор:  Magic [ 30 мар 2010, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

А мы с девченками выбираемся в Акваторию на Новоженова. Были в номерах Египет, Средневековье, Атлантида. Кстати, в них траходрома нет. Хотя может он где-то есть и нам просто не открывали его, типа только девочки. Мне там очень нравится, только забито все на месяц вперед.

Автор:  Танюша [ 05 апр 2010, 02:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

а я сауны не лю. негигиенично это, я считаю. знакомые всякой фигни нахватали. ходила несколько раз в хамам (парную) в восточном клубе, вместе с бассейном. вот это тема!!!! тока я там стоя была. сесть как-то брезгую :(
обожаю свою баньку в деревне!!!
как-то мужчине своему сказала, что хорошая баня порой лучше секса, он мне порой это припоминает  ;D

Автор:  zlobnykozerogek [ 07 апр 2010, 02:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

Танюша писал(а):
как-то мужчине своему сказала, что хорошая баня порой лучше секса, он мне порой это припоминает  ;D

Но порой ещщще лучше совместить ;D

Автор:  умм Ахмад [ 22 июн 2011, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

О пользе бани!Существует огромное количество методик, в основе которых лежит избавление от токсинов и шлаков через кожные покровы. И это не удивительно. Кожа - самый большой орган человека. Дайте коже дышать и потеть, и тело будет Вам благодарно.

Оздоровительный эффект от сухой или влажной парилки зависит от периодичности. Лучше всего посещать баню или сауну один раз в неделю, можно и в две недели раз. Но только не раз в полгода или год — тогда стойкого оздоровительного эффекта не получится.

В последнее время мы постоянно видим по телевизору рекламу различных косметических препаратов, помогающих избежать появления морщин на лице.

И женщины, стараясь выглядеть моложе, тратят огромные средства на эти препараты, забывая о том, что существуют более доступные и проверенные веками методы. Морщины - это следствие нарушения функции сальных желез и, значит, следствие потери кожей упругости.

Кожу нужно тренировать! Горячая баня - великолепный тренажер и очиститель кожи. Достичь красоты можно, получая от этого удовольствие. Баня - это удовольствие, радость! Она способна заменить многие косметические средства - помогает не только избежать морщин, но и сохранить упругость кожи, сбросить лишний вес, очистить организм от шлаков.

Установлено, что банная процедура значительно снижает уровень молочной кислоты в организме - основного фактора усталости. Баня успокаивает организм, помогает ему справиться с болезнями, стрессами, работает на здоровье.

Баня воздействует на организм многосторонне. Важнейшие факторы ее физиологического влияния - температура, влажность, механическое и временное воздействие. Высокая температура парной раздражает терморецепторы кожи и слизистых оболочек верхних дыхательных путей.

Насыщение воздуха водяными парами способствует обмену воздуха в легких, улучшает деятельность слизистой оболочки дыхательных путей вследствие конденсации на ней водяных паров, влияет на терморегуляцию тела посредством потоотделения.

Под влиянием бани повышается потребление кислорода и увеличивается выделение углекислого газа. Во время пребывания в парной увеличивается частота дыхания до 20 вдохов в минуту, увеличивается жизненная емкость легких иногда на 20%, возрастает вентиляция легких. Еще до повышения внутренней температуры тела под влиянием локальной гипертермии ускоряются обменные процессы в организме.

Древние медики считали повышенную температуру «очищающей силой».

В парилке сердце начинает работать активнее - пульс повышается до 120 ударов в минуту. Приходит в движение резервная кровь. Кровь приливает к коже.

Автор:  умм Ахмад [ 22 июн 2011, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

Про тех , кому нельзя!
Внимание! Баня противопоказана людям с такими заболеваниями, как нарушение кровообращения или сосудистая недостаточность, болезни сердца, гипертоническая болезнь, острые воспалительные заболевания и так далее. Поэтому, если есть сомнения в здоровье и выносливости организма, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Автор:  Птичка певчая [ 23 июн 2011, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

А вот в кедровую бочку можно и каждый день, т.к. там голова наружу, и мозг не страдает,а эффект еще лучше, чем в бане. Потоотделение в 3раза больше и целлюлит уходит оч. быстро)))))) Да и вообще очень клево! Особенно тем кто не выносит жаркую баню, а греться любит)))

Автор:  Юлиия [ 26 июн 2011, 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

Девочки - пока холодно - идемте сходим на СПА-баня-пиво пати?))) мы ходим периодически, такая штука!!! желающие отписывайтесь?

Автор:  Klio [ 26 сен 2011, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Баня и сауна

я хочу с ребенком в баню какую нибудь ходить и не знаю куда лучше, если отдельную как сауну то дорого, а если общественную то я чет как то стесняюсь что ли....  мож где есть не сильно дорогие или общественные небольшие подскажите! Более менее сносная цена в эдеме но 600 руб за час, все равно как то жаба душит _stena_

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 6 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/