banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 125 из 130 [ Сообщений: 2596 ] На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 130  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 02:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
У нас флуд легален) у всех и у детей конечно должен быть выбор, мои бы наверное шоколад выбрали) я не представляю чем можно компенсировать белок активно растущему организму.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 04:33 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:58
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 375
Баллы репутации: 3
.
Одна из основных причин, по которым большинство людей сторонится вегетарианства - боязнь вызвать в организме дефицит белков.

"Как можно получить все необходимые качественные белки, питаясь исключительно растительными продуктами?" - вопрошают такие люди.

Прежде чем ответить на этот вопрос, нелишне вспомнить, что такое, собственно белок. В 1838 году голландский химик Ян Мюльдщер получил вещество, содержащее азот, углерод, водород, кислород и в меньших количествах - другие химические элементы.
Это соединение, лежащее в основе всего живого на Земле, ученый назвал "первостепенный". Впоследствии была доказана действительная незаменимость белка: для выживания любого организма должно потребляться определенное его количество.
Как оказалось, причина этого - аминокислоты, "первоисточники жизни", из которых образуются белки. Всего известно 22 аминокислоты, 8 из которых считаются основными ( они не вырабатываются организмом и должны потребляться вместе с пищей).

Вот эти 8 аминокислот: лецин, изолецин, валин, лизин, трипофан, треонин, метионин, фенилаланин.

Все они должны входить в соответствующих пропорциях в сбалансированный питательный рацион. До середины 1950-х годов мясо рассматривалось как наилучший источник белков: ведь в него входят все 8 основных аминокислот, причем как раз в нужных пропорциях. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 аминокислот.

Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек - из мяса животных.

Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений - и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.

В 1954 г. группа ученых Гарвардского университета провела исследования и установила: если человек одновременно потребляет овощи, крупы, - он с лихвой покрывает ежедневную норму белка.

Они заключили, что весьма затруднительно, придерживаясь разнообразной вегетарианской диеты, не превысить этот показатель. Несколько позднее, в 1972 г., доктор Ф.Стеар провел собственные исследования потребления белков вегетарианцами. Результаты оказались потрясающими: большинство испытуемых получили свыше двух норм белка! Так был развенчан "миф о белках".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 07:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Детям восполнить белок нужный без мяса крайне сложно, взрослым уже проще им расти не надо. В нашем климате ваганством заниматься, на привозной зелени это наверное подвиг. Да, мои бы дети с голоду померли на такой диете, видимо их организм ничем таким питаться не желает и ему не надо. Уже который год пытаюсь научить кушать овощи.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 08:59 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 02:58
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 375
Баллы репутации: 3
ну почему только зелень-то?) - а овощи, молочные продукты, орехи, зерно-бобовые - вегетарианцы все это едят)
Не про веганство же речь, это разные вещи.
Для меня вот сыроедение - подвиг, очень редко кому эта система питания подходит.


Последний раз редактировалось Авелина 29 сен 2014, 09:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 09:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Атреа писал(а):
Энжи писал(а):
А зачем тебе от него отказываться?


вот даже не знаю, как объяснить. красиво написать не получиться. не тянет уже. у меня из рациона почти исключились говядина и свинина (ем их крайне едко). курица осталась. хочу и ее убрать. в общем, хочу попробовать пожить без мяса. с чего начать?


не есть его и все. у меня как то был период когда я не ела мясо с полгода, прочто не хотела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 09:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Детей никто не собирается ограничивать в мясе
Для себя же-попробую
Спасибо всем за ответы

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 1571
Откуда: Первомайская
Баллы репутации: 9
А мой почти не ест мясо. Раз в сто лет в него могу затолкать кусочек индюшачей котлеты. Ну или жареной курицы.
Зато дует литрами молоко/сливки и всяческие орехи.
А я и рада. Полезного в мясе ничо нету.
Раньше нам вбивали в головы, что в мясе "незаменимые" аминокислоты. Сейчас - что там самый полезный белок. Как по мне - фигня все это. Заставлять и заталкивать в своего мясо точно не буду.
Вот с овощами у нас беда конечно. Почти ничо не ест - ни сырое ни варёно-тушеное...Увы

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
если из молока полезных веществ, белков, аминокислот, жиров хватает то и ладно.
Моя дочь до 5 лет пила только молоко. Я считаю что это неправильно.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:48 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 1571
Откуда: Первомайская
Баллы репутации: 9
И что, Инга, нормально она росла?
Вот моё материнство тоже периодически пытается накормить. Помучаюсь чуток и рукой машу _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:51 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
просто мясо, яйца в более прогнозируемом качестве у нас можно купить, чего не скажешь о круглогодичных овощах и фруктах. и молоко туда же


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
ну чисто физически она явно более развитая относительно ровесниц была/есть) Но неправильно это. И сейчас ест плохо. Готова плюшками с чаями питаться, имхо потому что не научили, не показали, может не заставили... Если что овощей вообще не ест, из фруктов буквально пару-тройку ест чего.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 14:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:06
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 3668
Откуда: Мвд(Колгуевский)
Баллы репутации: 50
Я не ем мясо, птицу, рыбу , яйца прекрасно себя чувствую _solnce_ Считаю , что человек сам должен к этому придти

_________________
Фотограф


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 15:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Вот именно человек должен без усилий не хотеть а не по идейным соображениям. Помните беременную Настю из Кухни?)))
Я бы не стала на привозные овощи-фрукты надеяться как на пищу для семьи... Санкции и всё такое, как бы репу запаривать не пришлось. Всё таки наш климат и разнообразное и сбалансирование питание на подножном корме...Нестабильный несколько вариант. Взять допустим север, сколько здоровому мужику уходящему на смену надо силоса дать чтобы на пол дня хватило? Да, в испании допустим ради бога сколь хотите веганить можно.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 15:15 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 1571
Откуда: Первомайская
Баллы репутации: 9
Broccoli писал(а):
Вот именно человек должен без усилий не хотеть а не по идейным соображениям. Помните беременную Настю из Кухни?)))
Я бы не стала на привозные овощи-фрукты надеяться как на пищу для семьи... Санкции и всё такое, как бы репу запаривать не пришлось. Всё таки наш климат и разнообразное и сбалансирование питание на подножном корме...Нестабильный несколько вариант. Взять допустим север, сколько здоровому мужику уходящему на смену надо силоса дать чтобы на пол дня хватило? Да, в испании допустим ради бога сколь хотите веганить можно.

Это моя мечта - жить в круглогодичном тепле и лопать траву только ;D ;D
Насчет запаривания репы тоже такие опасения есть :(
А вот насчет "прогнозирования" качества мяса и молока сиииильно сомневаюсь.
И почему неправильно то, раз всё-таки она более развитая??? Я понимаю, если ребзь плохо растет и все такое...
Я своего тоже вовремя овощи не приучила есть. Об этом жалею, да

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 15:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:25
Почетный участник СП
Участий в СП:22
Сообщения: 774
Баллы репутации: 20
у меня сынуль любит сырые овощи кусочками трескать, вчера например нарезала свеклу сырую из огорода, они с папой ее стрескали, сын с тарелкой приходит и говорит, мам дай еще свекольную шоколадку)))
вот чего не говори, выращивать конечно в огороде хлОпотно, но вот морковь и свеклу такую сладкую давно не ела.

А может помните, у меня муж на сыроедство подсел. Сейчас он конечно не сыроед, сам методом проб и ошибок пришел к тому, что в нашем климате сыроедом быть не совсем полезно оказывается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 15:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
почему так решил в итоге?

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 22:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
MilOK писал(а):
у меня сынуль любит сырые овощи кусочками трескать, вчера например нарезала свеклу сырую из огорода, они с папой ее стрескали, сын с тарелкой приходит и говорит, мам дай еще свекольную шоколадку)))
вот чего не говори, выращивать конечно в огороде хлОпотно, но вот морковь и свеклу такую сладкую давно не ела.

А может помните, у меня муж на сыроедство подсел. Сейчас он конечно не сыроед, сам методом проб и ошибок пришел к тому, что в нашем климате сыроедом быть не совсем полезно оказывается.

каждый выбирает рацион по себе, у меня слетело в какой то момент все, когда жила в трагедии. Сейчас ем что хочу. Практически не ем конфеты разные и шоколад- никогда особо не любила. Очень редко курицу с домашними.
Для веганства должна быть духовная предпосылка. Типа от мяса я становлюсь жестокой или зверушек жалко- свою нужно придумать по темпераменту и верованиям. На Руси всегда было постноеденичество, когда не елась скоромная пища. Очень хорошо эти посты чистили тело и душу.
Ань! Если просто не хочется - не ешь. Только постарайся не делать этого в гостях демонстративно. Всегда найдется человек который испортит праздник. Все индивидуально.
Детей мне кажется с детства нужно приучать к простой пище: каша суп. Просто чтобы в последующем не было проблем для себя любимой хотя бы. Что есть они все равно сами выбирают. Нужно только немного в начале помочь с выбором. Не шоколад действительно же! Я вообще считаю шоколад до 3 лет не давать- нет и нет. Что за блажь конфеты - леденцы. Хоть зубки бы пожалели. В любой киоск зашли и вот начинается концерт: купииииииииии. Блин прибила бы иногда и мамку и ребенка. Зря я наверно курицу иногда ем)))
PS В семье когда есть традиционный мясоед трудно всегда придерживаться строго своих принципов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 22:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Ирин, спасибо,я поняла.
пока у нас традиционный мясоед пока вдали, мы можем себе позволиться питаться по другому)

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 22:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Атреа писал(а):
Ирин, спасибо,я поняла.
пока у нас традиционный мясоед пока вдали, мы можем себе позволиться питаться по другому)

Отличное начало. Это вообще для женчины рай в плане готовки. Салатик вовнутрь, масочку на лицо и кайф ;)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 10:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:34
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 1571
Откуда: Первомайская
Баллы репутации: 9
Фифа писал(а):
Я вообще считаю шоколад до 3 лет не давать- нет и нет. Что за блажь конфеты - леденцы. Хоть зубки бы пожалели. В любой киоск зашли и вот начинается концерт: купииииииииии. Блин прибила бы иногда и мамку и ребенка. Зря я наверно курицу иногда ем)))

;D ;D
согласна, хоть и сложно было, но я тоже старалась не давать

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 125 из 130 [ Сообщений: 2596 ] На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 130  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron