banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 53 [ Сообщений: 1053 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 12:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79


Эликсир молодости, красоты, как и сто, тысячу лет назад, нельзя заказать в соседней аптеке. По-прежнему лучшее средство коррекции внешности скальпель, а в последнее время лазер.

В представлении некоторых эстетическая медицина - это избавление от морщин, второго подбородка, мешков под глазами, то есть того, что чаще всего приходит с возрастом. Это заблуждение. Природа далеко не всегда и далеко не ко всем благосклонна. И нам чаще всего приходится исправлять ее, природы, ошибки. Потому что физический изъян нередко действительно мешает человеку спокойно жить и трудиться. Скажем, оттопыренные уши, некрасивой формы нос или дефект верхней губы, или родимое пятно на лице. И вот что интересно: чем более явный дефект, тем легче хирургу-косметологу его устранить. Напротив, менее заметный дефект влечет более трудную по исполнению операцию.

Наука ищет иные пути "переделки" природы, ухода от старости.

Мода на эстетическую хирургию докатилась до России. Это естественно: такая отрасль науки позволяет сменить внешность, возраст, а в некоторых случаях всю судьбу. Диапазон ее возможностей, ее эффективность ныне таковы, что она дает уникальный шанс даже тем, кто раньше готов был смириться с ошибками природы, принять любое уродство.

Эстетическую хирургию нередко относят к медицине для узкого круга, ибо стоит она огромных денег: очень дороги технологии, медикаменты, специфический инструментарий, аппаратура и прочее оснащение подобных лечебниц. О цене рук специалистов говорить не приходится. Не каждому все это по карману. Если такая красота не всем доступна, может, и вовсе не нужна? Зачем нам все эти центры красоты? Других проблем нет? Есть, конечно. Но не всегда будем мы жить так, как сейчас. Науку, прогресс остановить невозможно, а эстетическая медицина - их детище.


Для меня лично пластическая хирургия по ряду причин очень притягательна (но и настолько же пугающая), бессконечное откладывание нескольких операций (ну, конечно, я и без них могу жить совершенно распрекрасно, но все же), и вот сегодня я встретила знакомую, которой 45-50 лет, она показала мне шрам от абдоминопластики (по всему животу) и шрамы от подтяжки груди - с момента операции прошло неск. месяцев, шрамы пока не очнеь приятные,но зато какая же красота в одежде! И вроде как я уже почти готова, но разговариваем дальше и я понимаю, что 4 часа под наркозом (а у меня не было ни одного ни разу) и месяц быть не a форме (прям совсем - и соображать туговато и машину не водить и никакого спорта-тяжестей)... опять эти "но"... Зато цены в нашем городе несравнимы с Москвой и Екатеренбургом (к которому я склоняюсь последний год)...
Давайте обсуждать а? Меня уже однажды смогли отговорить на будущее от имплантов  в грудь (хотя хорошо сделанная грудь - безумно красиво и уж, простите,  не сравнима хороша с естественной)... Приветствуется любой флуд по теме, даже ОБС (Одна Бабушка Сказала) - мне нужно до осени передумать или решиться  ;) Что вообе Вы думаете про пластическую хиругию? Делали или нет операции? Хотите или никогда? Был ли наркоз (любой, не обязательно при пластике) - как он переносится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 12:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
У меня был наркоз - при КС. Сделали хороший, отходила я от него не сказать что плохо, спала и просыпалась постоянно, все как в тумане. Но, говорят, что наркоз отнимает несколько лет жизни.
И если до операции я практически не могла пожаловаться на память, то сейчас я этого сказать не могу. Стало хуже. Не скажу что совсем плохо, но заметно хуже. Не знаю, восстанавливается это или уже пора привыкать так жить. Пока борюсь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 12:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Лично я за пластическую хирургию.  Моя знакомая увеличила грудь у нас в косметологии лет так 10 назад. Все прошло замечательно. Выглядит великолепно - очень есстественно.  _titki_
Сама хочу сделать блефаропластику (надеюсь правильно написала) - открыть верхнее веко.  Но пока на этапе "хочу".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 15:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Я честно не понимаю, зачем этим заниматься. Никто ведь не дает гарантию, что именно у конкретного человека все со здоровьем в порядке останется после операции. Видимо, должны быть очень веские причины.
Возможно, меня это не касается "пока", но сейчас отношение к пластике негативное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
Одна знакомая сделала себе нос. Мне кажется, стало хуже. вернее до операции она выглядела хорошо, а сейчас не очень.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
А знакомая моей знакомой (я ее тоже видела) делала себе глаза (веки открывала), нос, губы ну и грудь. Выглядит она хорошо, но очень уж похожа на всех звезд шоу-бизнеса. У них у всех и глаза и носы и губы такие. Прямо никакой индивидуальности %)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Женя писал(а):
Лично я за пластическую хирургию.  Моя знакомая увеличила грудь у нас в косметологии лет так 10 назад. Все прошло замечательно. Выглядит великолепно - очень есстественно.  _titki_
Сама хочу сделать блефаропластику (надеюсь правильно написала) - открыть верхнее веко.  Но пока на этапе "хочу".


у нас подруга так сделала-2 недели после операции -отек. а потом-вообще Отлично! глазки открылись, помолодела! в прошлом году один глаз-7000 р вроде)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Нежнейшая писал(а):

у нас подруга так сделала-2 недели после операции -отек. а потом-вообще Отлично! глазки открылись, помолодела! в прошлом году один глаз-7000 р вроде)

А можно по-подробнее. Где делала? Сейчас есть и безоперационные методы ведь. Лазером как-то.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Женя писал(а):
А можно по-подробнее. Где делала? Сейчас есть и безоперационные методы ведь. Лазером как-то.

на комсомольской, причем дама в возрасте уже- сказала почти не больно, все оч быстро и легко.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Женя писал(а):

Сама хочу сделать блефаропластику (надеюсь правильно написала) - открыть верхнее веко.  Но пока на этапе "хочу".

Жень, а когда ты хочешь блефоропластику, в каком возрасте?
Я хочу изменить форму грудь, скорее всего без имплантов, вот прям хочу больше не могу....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:43 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:23
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Откуда: Уфа, Сипайлоо
Баллы репутации: 0
Очень хочу сделать грудь. До первой беременности была 2 размера с бОООльшим натягом, во время беременности растянулась.. Сейчас сплошные комплексы. Если у меня появится фин. возможность обязательно поправлю.  Скорее всего сделаю импланты.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Ирина (Homa) писал(а):
Жень, а когда ты хочешь блефоропластику, в каком возрасте?
Я хочу изменить форму грудь, скорее всего без имплантов, вот прям хочу больше не могу....

Я хочу сейчас. Видела много молоденьких девушек, кот. это сделали - результат мне нравится.
Я года 2 назад пошла татуаж делатьна верхнее веко подводку,  на комсомольскую в косметологию, а мне товарищ этот (Женя вроде зовут), кот. должен был делать говорит: вам не буду делать - вам лучше веки подкорректировать - это не страшно и не больно и очень хорошо будет :)
Эти слова мне предали еще больше уверенности в моем стремлении.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:48 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Podarochek писал(а):
У меня был наркоз - при КС. Сделали хороший, отходила я от него не сказать что плохо, спала и просыпалась постоянно, все как в тумане. Но, говорят, что наркоз отнимает несколько лет жизни.
И если до операции я практически не могла пожаловаться на память, то сейчас я этого сказать не могу. Стало хуже. Не скажу что совсем плохо, но заметно хуже. Не знаю, восстанавливается это или уже пора привыкать так жить. Пока борюсь.

а я все сетовала на домоседство с ряб. мож тоже из-за наркоза _russian_вообще иногда из памяти вышибает некоторые вещи. а из наркоза я тож нормально выходила, но вновь под него не хоца лажится по собственному желанию. в крайнем случае тока _ujas_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:53 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
я б се веки подтянула вместе с грудью без имплантов _crazy_но вот грудь б хоть час подтянула,а веки тока годам к 45-50 так думаю.
боюсь тока плахого результата, от которого даж продвинутые люди в этом вопросе не застрахованы

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Мастопексия, или подтяжка груди — хирургическая процедура, направленная на восстановление нормальной высоты груди и улучшение ее размера и контуров. В некоторых случаях мастопексия может быть проведена с целью сохранить первоначальную функцию (возможность кормления грудью). С помощью мастопексии также можно уменьшить размер ореола — темной области вокруг соска.
Опущение молочной железы является результатом воздействия ее веса, потери эластичности кожи, а также изменений в период беременности или при значительном снижении веса (потеря объема с растяжением кожи и опущением соскового комплекса).
Кому показана мастопексия
Самые лучшие результаты обычно достигаются у женщин с маленькой, ослабевшей грудью. С помощью мастопексии можно поднять грудь любого размера, но эффект не будет длительным при большом весе груди.
Не рекомендуется мастопексия женщинам, планирующим в будущем перенести беременность. В этом случае лучше отложить операцию. Хотя мастопексия никак не повлияет на будущую беременность и возможность кормления грудью, за период беременности ваша грудь, вероятнее всего, снова вытянется, сведя на нет результаты операции.
Планирование вашей операции
На этапе консультации с хирургом важно обсудить ваши пожелания и выслушать его мнение. Каждый пациент, как и каждый врач, имеет различное представление о желательном размере и форме груди.
Врач обследует вашу грудь и произведет необходимые замеры, объяснит особенности операции в связи с вашим возрастом, состоянием кожи, формой и размером груди. Необходимо заранее обсудить, куда будет перемещен сосковый комплекс.
Хирург должен подробно описать процедуру, объяснив при этом все возможные ограничения и неопределенности. Обязательно обсудите с ним все интересующие вас вопросы.
Подготовка к операции
пациент должен быть здоров (никакой простуды или других заболеваний);
необходимо пройти обследование (анализы крови, мочи, уровня сахара, ЭКГ, заключение онколога), а также осмотр анестезиолога;
за 10 дней до операции нельзя принимать медикаменты, содержащие аспирин, витамин Е, лецитин;
если вы курите, то вам придется воздержаться от курения;
накануне вечером следует принять ванну, разрешается легкий ужин;
необходимо принести с собой мягкий бюстгальтер без металлической основы;
никакой косметики, лака на ногтях и пр.
Проведение операции
Мастопексия обычно выполняется под общей анестезией. В некоторых случаях, когда делается маленький разрез, возможно использование местной анестезии в сочетании с успокоительными средствами.
Операция обычно длится 1,5-3 часа. Мастопексия располагает несколькими методами, но, как правило, делается разрез в форме якоря по контуру груди. Разрез выделяет область, где кожа будет удалена и определяет новое положение для сосково-ореольного комплекса. Шов обычно расположен вокруг ореола и на вертикальной линии, простирающейся вниз от области соска к нижней складке груди.
Особенности операции
всегда остаются заметные рубцы вокруг сосков и под грудью;
со временем происходит естественное опущение груди;
абсолютная симметрия невозможна;
операция не влияет на вероятность заболевания раком молочной железы;
затруднений для врачебного обследования обычно не возникает;
через 1 год после операции рекомендуется маммография.
Послеоперационный период
выписка из стационара осуществляется на 2-й или 3-й день после операции, однако к работе вы сможете приступить не ранее чем через неделю (в зависимости от вашего самочувствия);
в течение первых 3-4 недель не рекомендуется снимать или поднимать тяжелые предметы выше уровня груди;
в течение нескольких дней может наблюдаться небольшое повышение температуры;
раз в неделю в течение месяца необходимо являться на осмотры;
удаление швов не требуется;
окончательный результат проявляется через 2-3 месяца.
Возможные побочные явления
Временные:
дискомфорт или болевые ощущения при движениях;
снижение чувствительности некоторых участков кожи;
отечность тканей и связанная с этим несимметричность груди.
Постоянные:
образуются послеоперационные рубцы;
уменьшаются размеры сосково-ореольного комплекса, снижается или повышается чувствительность сосков.
Ранние послеоперационные осложнения (кровотечение, инфекция, выраженный рубцовый процесс) встречаются редко.
Шрамы после мастопексии обычно обширны. Они часто остаются шероховатыми и красноватыми в течение месяцев, после чего становятся менее заметными, иногда приобретая вид тонких белых линий. К счастью, шрамы обычно расположены так, что вы сможете носить декольтированную одежду.
Окончательный результат операции зависит не только от мастерства хирурга, но также от индивидуальных особенностей пациента и соблюдения им всех инструкций и рекомендаций врача.


звучит так устрашающе....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:56 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 558
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 1
У меня директриса несколько раз подтягивала лицо: после первого раза в москве супер, морщин почти нет, помолодела прям как девочка стала :) следующие два раза в уфе делали  _ujas_капец, блин, глаза черезчур перетянули _crazy_ щас думает опять надо делат, затягивает оно оказывается..после одного успешного раза хочется еще что-нить переделать в себе)) я может быть по-этому и не решусь никогда на пластику _no_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 17:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Женя писал(а):
Я хочу сейчас. Видела много молоденьких девушек, кот. это сделали - результат мне нравится.
Я года 2 назад пошла татуаж делатьна верхнее веко подводку,  на комсомольскую в косметологию, а мне товарищ этот (Женя вроде зовут), кот. должен был делать говорит: вам не буду делать - вам лучше веки подкорректировать - это не страшно и не больно и очень хорошо будет :)
Эти слова мне предали еще больше уверенности в моем стремлении.

а что там у тебя с веками? почему сразу блефоропластику? мне самой не нравились мои глаза, но большей частью из-за мимимческих морщин вокруг, сделала ботокс в этот раз не толкьо в лоб, но и в глаза, так и мне теперь кажется, что провисание века стало меньше.
Моя косметолог не советуте делать в Уфе блефоро (как и все остальное) говорит, что просто супер делают в екатеринбурге, что у них там особые почти незаметные шовчики...
а вообще я знаю, что она ставит НИТИ, но не те жуткие золотые, а рссасывающиеся, именно для подтяжки века (но больше подробностей не знаю) могу спросить, елси хочешь  цену, как и что делается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 14:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Ирина (Homa) писал(а):
а что там у тебя с веками? почему сразу блефоропластику? мне самой не нравились мои глаза, но большей частью из-за мимимческих морщин вокруг, сделала ботокс в этот раз не толкьо в лоб, но и в глаза, так и мне теперь кажется, что провисание века стало меньше.
Моя косметолог не советуте делать в Уфе блефоро (как и все остальное) говорит, что просто супер делают в екатеринбурге, что у них там особые почти незаметные шовчики...
а вообще я знаю, что она ставит НИТИ, но не те жуткие золотые, а рссасывающиеся, именно для подтяжки века (но больше подробностей не знаю) могу спросить, елси хочешь  цену, как и что делается.

У меня нависающее веко, ну как у китаянок. Я уже  консультировалась у хирурга - говорит что мне безоперационный метод не поможет даже - надо резать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 19:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Одна моя знакомая сделала подтяжку груди, но это было лет десять назад. Очень тяжело отходила от операции.  Восстанавливалась после операции где-то полгода. Зато результат был потрясающий... Но сказала, что если бы знала что так тяжело перенесет операцию, то не знает решилась бы или нет...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 май 2010, 20:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
Я поняла, что не решусь на всякие хирургические манипуляции, когда ходила в юности в Косметологическую лечебницу на косметические процедуры. Сидя там в коридоре просмотрела все фотографии, которые в большом количестве были развешаны на стенах. Там было описано все: и плюсы и минусы. Все сопровождалось фотографиями. Сильно красивого я не помню - но и так понятно, что подразумеввается красота, но вот проблемы помню хорошо - и шрамы, тк у всех кожа разная и бывает что невозможно предугадать рубцы, и отторжения и перекосы... Но рубцы меня просто добили. Потом у нас одна женщина на работе сделала какую-то подтяжку. Швы были где-то в бровях - при холоде они у нее синели.
Естественно у многих все в шоколаде.
Но сейчас второй год смотрю на свою грудь - и даже возможные шрамы мне не кажутся такими страшными...  _titki_

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 53 [ Сообщений: 1053 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: