banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 02:19 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2014, 03:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Всем привет. Недавно видела на ютубе ролик, и там какой-то профессор рассказывал, что для крепкого иммунитета надо принимать пробиотик. Кто-то так делает? Есть ли в этом смысл? Я несколько лет назад после антибиотиков бак-сет пропила, так эффекта и не заметила.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 13:59 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 02:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Не знаю какого профессора вы смотрели, но Булатова Е.М. в соавторстве со своими коллегами еще в 2009ом году в журнале Педиатрия сказала, что "Около 80% клеток, отвечающих за иммунитет, расположены в кишечнике". Давно уже доказана связь кишечника и иммунитета, жаль, что не все до сих пор это знают. Я лично уже не первый раз укрепляю иммунитет через микрофлору. Все гуд. Работает такой метод. А в нынешнее время ОСОБЕННО нужно помогать организму, ведь не зря говорят, что здоровая микробиота лучше противостоит вирусам и бактериям.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2020, 14:42 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Тоже соглашусь, если нормально будет работать кишечник, то и всему организму будет легче. Ни раз на себе уже замечала. Обычно пробиотики пью, недавно про синбиотик максилак узнала, у него состав очень хороший - мультиштаммовый, 9 культур различных. С месяц назад пропила очередной курс, возможно поэтому и болячки ко мне сейчас не цепляются. Тьфу тьфу))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2020, 18:46 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2018, 01:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Девочки, то что кишечник это один из самых главных органов это сто процентов. У меня нарушение микробиота уже давно нарушена, не знаю даже как это произошло, а может это просто мое слабое место, но на пробиотиках я уже давно. Раньше брала аптечные, а сейчас заказываю на Айхерб, разница есть. А в периоды эпидемии я все равно прикрываюсь Эргофероном, одних пробиотиков мне не хватает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: