banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 08:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Julij@ писал(а):
guzelia писал(а):
Тоже напишу что-ли.
Мы с ребенком ходили к Новикову. Доктор мед.наук, профессор, заслуженный врач РБ, главврач ЦМТ, президент Ассоциации мануальной медицины РБ. Остеопатией он занимается, разумеется. Как мне объяснил, пока в реестре России нет такой специальности, поэтому все называются мануальными терапевтами.

Пошли по рекомендации. У знакомой ребенок ровесник, г-н Новиков помог избавиться от запущенного гайморита. У нас аденоиды, на этом фон закладывание ушей, ну и неврология(в т.ч тики). Я пошла со своими бесконечным мигренями и больной поясницей(проф.болезнь)
Амира поводили только пару недель, потом он сказал, что все у него в порядке, никаких диагнозов, просто очень избалован. Эффекта ноль, конечно.
Я ходила дольше, отнесла туда туеву хучу денег.... 1 прием 1700р (15-20мин). Я ходила месяца 2. Сначала каждый день, потом через день, потом раз в неделю. После НГ не пошла больше. Сейчас не имею такой фин.возможности, да и если б хоть немного помогло.. Первые 3 недели после начала лечения, правда, голова не болела. Я прям летала от счастья. Потом все по-новой:( Сейчас из-за поясничных болей не могу работать даже.
Не хочу, чтоб это выглядело антирекламой. Слышала, что реально людям помогает! Наверное. случаи бывают разные, важен настрой и т.д. Пишу лишь голые факты, как все было.

ну вот, видите, как получается.Нужно своего врача найти.А я очень довольна его лечением, нам помог, я вижу реально результат у ребенка.И папу я с обострением радикулита к нему приводила, его скрючило так, что ни сесть, ни встать не мог, в скрюченном состоянии к нему и приехали, хотя до этого курс лечения проходили, не помогло.После первого же сеанса у Новикова из кабинета вприпрыжку выскочил, а через три сеанса вообще забыл о том, что болел.

Ну вот да , наверное. При том , что я очень хорошо к нему отношусь, он мне книгу свою подарил) ну вот, как-то так....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 18:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Наконец-то добралась до компа

Убрала эту часть своего сообщения-
для меня все это в прошлом
не хочу вспоминать даже свое состояние


Немного о Наталье-
имеет высшее немедицинское образование, море специализаций и сертификатов
по остеопатии в Москве (только на днях вернулась с семинара по висцеральной остеопатии)
Назвать ее чисто остеопатом я бы не смогла
она - ОСТЕОПАТ-ЦЕЛИТЕЛЬ
В ее руках - столько энергии
и вот эти легкие невесомые прикосновения помогли мне выжить...

Сейчас к ней ходят многие мои родственники, внуки, знакомые
И здесь на сайте есть форумчанка, которая была у Натальи и испытала
всю ее энергию на себе
я думаю она тоже напишет отзыв

Вот так произошла моя вторая встреча с остеопатом

1 Сеанс ее стоит сейчас 700 рублей- занимается она час,
диагностика и необходимое лечение...

Если необходимо дам ее телефон в личку
Она просит не звонить, а писать СМС-ки- потому что практически целый день- у нее пациенты...

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Последний раз редактировалось NETIM 06 май 2013, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 18:54 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:342
Сообщения: 2160
Баллы репутации: 29
NETIM , спасибо за ваш отзыв о Наталье. Все ходила на ее сайт, думая записаться или нет к ней на прием... Там конечно же все отзывы положительные... Кстати, у нее в контакте есть группа

_________________
Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!

Учусь на диетолога. Пишу о здоровом питании


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 19:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
а дайте ссылочку на ее группу в контакте или сайт, пожалуйста и тел. в личку,если можно _solnce_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 19:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Я не знаю, честно
в соцсетях незарегистрирована
сайта не знаю
ее мне сестренка привела

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 19:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Остеопатия - это наука, но так же остеопатия это искусство.

Остеопатия предусматривает индивидуальный подход к каждому пациенту - каждый человек уникален, и эффективность лечения напрямую зависит от учета индивидуальных особенностей.

Ориентируясь на восстановление и активацию функциональных ресурсов самого организма, остеопатия не имеет побочных действий и нежелательных эффектов, с которыми приходиться часто сталкиваться при инвазивном лечении и применении медикаментозных средств.

Применение остеопатического лечения не ограничено возрастными рамками. От начала беременности и до старости с помощью остеопатических техник возможно осуществлять лечение и профилактику широкого спектра заболеваний.

Каждый сеанс начинается с диагностики. Учитывая информацию о заболевании и анамнезе, приступая к работе, врач-остеопат оценивает настоящее состояние пациента, уровень баланса его тела, наличие мышечно-фасциальных натяжений, смещений органов и суставов. Исходя из этих данных, определяется:

наиболее значимое в данный момент функциональное нарушение,

причинное нарушение, приведшее к развитию заболевания,

неоптимальные компенсаторные реакции,

общий уровень реактивности организма, возможностей его самовосстановления.

Существует множество диагностических остеопатических тестов, оценивающих как макро-, так и микро- статус организма. Это могут быть движения в суставах, наклоны в стороны, повороты, сгибания, разгибания, определение силы мышц. Или фасциальные тесты – заключающиеся в том, что опытный остеопат, прикасаясь руками к различным частям пациента, за несколько секунд определяет уровень напряжения тканей, смещения органов, натяжения фасций, баланс нервной системы. Все зависит от мастерства, опыта и чувствительности.

Выбор метода воздействия зависит от индивидуальных предпочтений остеопата, а также нужд конкретной нозологической ситуации. Так, даже если остеопат предпочитает в своей практике мягкую фасциальную работу, при лечении некоторых жестких, длительно существующих дисфункций он использует мышечно-энергетические, артикуляционные или даже трастовые (манипуляции с щелчком) методики.

Обязательным для всех сеансов остеопатии является воздействие на зону дыхательной диафрагмы, таза, нижних конечностей, черепа. Эти зоны оказывают глобальное воздействие на организм, и сохраняющиеся нарушения в них сводят на нет любые локальные лечебные воздействия. Ноги являются опорой тела, их биомеханика сказывается на походке, работе всех вышележащих отделов. Таз – основа для позвоночника, любые нарушения тазовой симметрии, перекосы – непременно приводят к расстройствам в поддержании равновесия, работе позвоночника. Диафрагма – основная дыхательная мышца тела, помпа для венозного возврата от органов и нижних конечностей, регулятор функционирования органов брюшной полости и грудной клетки. Череп – вместилище головного мозга, центрального управляющего нашим телом.

Продолжительность и частота проведения остеопатических сеансов так же индивидуальна. Многое зависит от особенностей заболевания, возможностей организма к самовосстановлению, его реактивности. В некоторых случаях достаточно 20-30 минутное лечение. Чаще процедура занимает около 1 часа. В острых случаях для пациента необходимы встречи с врачом 2 раза в неделю в течении 2-3 сеансов. Далее возможно проведения лечения 1 раз в неделю и после 8-го сеанса - 1 раз в 2-3 месяца. Хронические случаи лечатся с регулярностью 1 раз в неделю. Желательно профилактическое лечение в количестве 3 сеансов 1 раз в год. Как правило, по мере остеопатического лечения болевой синдром уходит довольно быстро, однако лечение продолжается до момента достижения симметрии и баланса позвоночника, органов, фасций. Подобный подход позволяет предупредить развитие рецидивов.

После остеопатического сеанса пациент может чувствовать как легкость и подъем сил, так и усталость, сонливость. Подобные реакции являются нормальными и связаны с расслаблением, перебалансировкой нервной системы. Желательно ограничить экстримальную физическую активность (занятия спортом, ремонт) после лечения и на следующий день. Это позволит организму возвращаться к нормальному функционированию, не подстраиваясь под агрессивные внешние воздействия, сверхнагрузки. Хорошо увеличить прием жидкости с целью помощи телу в выведении высвободившихся после нормализации кровотока гомотоксинов.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 19:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
неоптимальные компенсаторные реакции-

вот как раз одышка моя и температура были такой реакцией

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 19:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
NETIM писал(а):
И здесь на сайте есть форумчанка, которая была у Натальи и испытала
всю ее энергию на себе
я думаю она тоже напишет отзыв



вот она я :-[

Итак.
Около полугода назад я как-то гуляла со своей лабрадоршей. Поскольку она ишо маненькая и энергичная, но очень сильная, то частенько резко дергалась в разные стороны, то за кошками, то за птицами... В один из таких разов она уж очень неожиданно ломанулась куда-то и потянула мне мышцу руки. Все вроде было ничего, но со временем рука стала болеть сильнее. Месяц-два-три я терпела. Потом боль стала постоянная. Я мазала согревающие мази, кутала руку в теплые шарфы и прочее...Ничего не помогало. Примерно месяц назад я стала ощущать что рука немеет, пальцы холодеют. Ночами я перестала спать, боль была очень сильная, ноющая, и руку я никак не могла пристроить удобно. Подкладывала подушки и валики. В итоге уже реально испугалась, что рука отнимется. Движения были крайне ограничены - поднять левую руку ни вверх, ни в сторону я практически не могла. Ходила к неврологу и на жуткую процедуру по исследованию проводимости нервов - это когда подключают электроды и пропускают электричество, брррррр. Врач написала диагноз на три строчки и назначений на две страницы. Капельницы, уколы, таблетки, массажи, иглоукалывания и прочее.... Лечения месяца на три и на несколько чемоданов денег.
В какой-то ворчальной теме я поплакалась на свою судьбинушку. И тут Неля- NETIM предложила мне сходить к Наталье.
В общем, пришла я к Наталье с неподвижной рукой и сильными болями. Буквально через 20 минут сеанса прошла боль и я почувствовала словно горячая жидкость полилась по руке - восстановился кровоток. При этом никакого физического воздействия не было. Наталья просто прикладывала руки на разные точки моего тела, даже не надавливая. Уже в конце сеанса я легко и свободно подняла руку. В эту же ночь я впервые за много месяцев спала, не подкладывая под руку подушки и не пытаясь найти для нее удобное положение. Я вообще забыла, что рука болела. Я вообще больше не вспоминала что были проблемы.
Неделю до следующего сеанса рука не заболела ни разу, ну разве что возникнет внезапная боль после какого-нибудь напряжения мышцы, да и то по моей дурости - пыталась проверить могу ли я вот так руку поднять? а вот так повернуть? а тяжести нести могу в руке? Оказалось что я все могу как и раньше. Если и возникала боль, то быстро проходила. Нет ноющей боли, нет онемения, пальцы не холодеют, рука двигается как угодно.
Тут нет смайлов, которые бы выразили мой восторг и недоумение от посещения Натальи. Словами я тоже не могу выразить до конца все мои ощущения. Иначе как чудом я это назвать не могу. Как истинный материалист я никогда не верила в энергетические силы и лечение наложением рук. И не поверила бы никогда, если бы не испытала на себе. Я не понимаю как это происходит. Я не знаю как Наталья это делает. Но есть факт - ко мне приложили руки и не производя ими абсолютно никаких движений сняли боль, восстановили подвижность и функциональность. Может, конечно, и случай у меня был не самый сложный и запущенный. Но тем не менее результат поразительный.

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 21:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
У меня в контакте есть какая-то Наталья остеопат в друзьях.поищу , она или нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2013, 02:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
мамочки, дайте в ЛС контакты Натальи, пожалуйста!!!!! спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 15:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Многие брали у меня координаты Натальи, добрались ли до нее
каковы ваши честные откровенные впечатления?
Ждем ваши истории...

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2013, 23:22 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
NETIM писал(а):
Многие брали у меня координаты Натальи, добрались ли до нее
каковы ваши честные откровенные впечатления?
Ждем ваши истории...

Неля, спасибо за телефончик, вот как раз завтра еду к ней со своими малышами... обязательно напишу результат ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 00:47 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
вот и познакомились мы с Натальей....
По порядку. Хотела ей показать обоих своих сыночков. Проблемы - у старшего (3 г. 7 мес.) внутриутробная гипоксия, тяжелые роды и экстренное КС, итог - сильная гипоксия, в развитии очень отставали (голову держать начали в 4 мес., ходить в 1 г. 9 мес..), сейчас почти в норме, но есть еще проблемы с глазками, ногами и координацией. Младший (7 мес.) - тоже внутриутробная гипоксия, плановое КС и его состояние получше, но на данный момент тоже проблемы с глазками и тонусные нарушения.
Начала она с младшего. Я рассказала проблемы, она, держа руками его голову, сказала, откуда идут эти беды. Малышик проснулся, как только стала его раздевать, спокойно уже не лежал, вертелся - это усложнило процесс, но, спасибо Наталье за старания, в какие только положения ни пристроилась, а сеанс продолжала. Видно было, что она руками, пальцами "слушает" ребенка, "ловит" сигналы его организма, "читает" его проблемы и вслух говорит мне то, что ранее говорили специалисты (я про это молчала). Малыш не плакал, и по нему было видно, что никакого дискомфорта он не испытывает, для него самым трудным было лежать неподвижно. Наталья расспрашивала, есть ли проблемы с пищеварением, со стулом, с животиком... Я рассказала про 3-х дневный запор, случившийся неделю назад (потом все восстановилось). Сказала, что «видит» проблемы с кишечником. Не поверите – после сеанса прошло уже 6 дней, за эти 6 дней всего 4 покаки – появилась проблема с кишечником (хотя ранее не было, кроме одного случая, который я описала).
Меня еще пугает и расстраивает, что в последнее время, уже с месяц-полтора, нет каких-то новшеств у малышика, развитие его как будто остановилось… Хотя в этом возрасте каждый день что-то новое должно появляться. Сеанс продолжался минут 20 – 25. Наталья сказала, что «процесс восстановления малыша пошел». Пока особо заметных сильных сдвигов не вижу, но они все же есть, пусть пока небольшие успехи. Вот, пока я уж сколько дней пытаюсь расписать свой визит, мой сыночек начал хорошо сидеть, подолгу так, сидя играется, хотя до этого такого почти не было (сидел слабо и очень непродолжительно, быстро падал), в лепете появились новые слоги, он стал как бы «живее», подвижнее…. Девочки, пишу со слезами – сами понимаете, ЧТО значат успехи ребенка для отчаявшейся мамы…. Ведь и массажи делали, и лечение (лекарства, физ. процедуры, уколы) прошли, и гимнастики делаем, а особых заметных сдвигов не было…
Вот, это все с младшеньким. Потом пришла очередь старшего. Рассказала я Наталье проблемы, в том числе некоторые одинаковые с младшим. Она меня, мягко говоря, поразила, заявив, что если у 2 детей схожие проблемы, то вина в маме в том плане, что все это однозначно есть у мамы и, пока не вылечить ЭТО у мамы, то детей бесполезно лечить, все будет возвращаться вновь. Решила меня посмотреть-«прослушать», стала смотреть и такая зевота напала на нее (я ранее где-то уже встречала такое, что трудные, тяжелые пациенты наводят на лечащего сильную зевоту), я спросила об этом – «да, все так и есть», говорит. И стала меня лечить. Это что-то… Словами не описать… Голову стала лечить так – я легла на кушетку, она положила руки мне под затылок, причем, у нее такие мягкие руки и даже не чувствовались под головой. И тут в моей голове началось такое…. Ощущение, будто вода кипит-бурлит внутри, где-то в мозгах, в том месте, где ее руки. Потом область этого «бурления» становится все меньше и меньше, и наконец, проходит вовсе. Наталья убирает руки и говорит, что в этом месте «прошло». Кладет руки на макушку мне, и уже тут начинается «кипение-бурление». И продолжается довольно долго, не проходит. Она убирает руки со словами «что-то тут никак не пройдет» и опять кладет руки. Вновь «процесс пошел». Постепенно место уменьшалось в диаметре, но до конца не прошло. Далее она полечила область печени и чуть ниже. Ранее проблем со здоровьем у меня не было, ни на что не жаловалась, ни болей, ни приступов – ничего, все в порядке было, естественно, никаких обследований не проходила (только процедуры-анализы-осмотр специалистами во время беременности). Наталья обнаружила у меня мою внутриутробную сильнейшую гипоксию, последствия которой организм мой просто осиливал, использовал свои компенсаторные возможности. Вот прошла почти неделя после сеанса, у меня ощущения… сознание стало как-то яснее что ли, хотя и не было проблем, но стала себя лучше ощущать, глаза будто лучше стали видеть, словно до этого была в полутемной комнате, а сейчас включили лампочки поярче… Завтра вот опять иду на сеанс, если интересно будет – тоже распишу (надеюсь…).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 09:12 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Интересно, пиши, потому что у всех у нас разные проблемы,
разные результаты.
разная динамика
Мы тут общаемся (мои знакомые, мой коллектив- те кто к ней ходит), и обмениваемся мнениями, впечатлениями, результатами

И еще - она честный человечек
так и говорит- если чувствую, что помочь не смогу - не берусь
если чувствую, что пока достаточно- так и говорю
понятия выкачивание денег или нажива на пациентах тут напрочь отсутствует

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 15:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
отмечусь.. как-то по тв видела передачу про остеопатов, помню тогда произвели они на меня впечатление. очень хочу сходить.
Неля, скинь пожалуйста телефончик в личку)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2013, 17:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
guzelia писал(а):
Julij@ писал(а):
guzelia писал(а):
Тоже напишу что-ли.
Мы с ребенком ходили к .

ну вот, видите, как получается.Нужно своего врача найти.А я очень довольна его лечением.

Ну вот да , наверное. При том , что я очень хорошо к нему отношусь, он мне книгу свою подарил) ну вот, как-то так....



Из разговора с остеопатом:

врач и пациент должны подойти друг другу как ключ к замочку- идеально идут тогда контакт и все процессы...
Бывает и врач хороший и пациент несложный- но не складывается у них и все...


Тут уж какие-то неведомые нам законы энергетики роль, видимо, играют... _tututu_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 00:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
сходили мы к Наталье во второй раз. На этот раз оказалась очередь старшенького. Наталья нашла, откуда «растут ноги» нашего энуреза, полечила, итог – уже 6-я подряд сухая ночь, хотя до этого 3 месяца пили пантокальцин (как лечение от энуреза, но особого эффекта не замечала – как "плавали" до лечения, так и продолжали). Ну и голову его полечила, оттуда уж все беды. Кстати, сынок в последнее время стал спокойным таким, послушным, ни истерик-капризов-плача по причине и без оной - хотя ранее у нас была гипервозбудимость + агрессивность. Потом Наталья призналась, что морально готовилась лечить очень сильную гипоксию, которую «видела» у малыша неделю назад, а на сей момент оказалась ситуация гораздо лучше, чем в первый наш визит – это что, сказывается лечение мамы (в первый сеанс лечила меня и младшего, старшего не трогала вовсе)????? Знаете, у меня нет ни капли сомнений…. Как выше отметила NETIM, «понятия выкачивание денег или нажива на пациентах тут напрочь отсутствует» - согласна на все 100.
Потом она стала опять меня лечить-смотреть. Голову посмотрела-«послушала», сказала, что уже лучше, чем неделю назад. Далее спросила про шов после 2-х кесаревых, и начала его лечить, при этом обнаружив и буквально подтвердив наличие гинекологических проблем (за пару дней до визита к Наталье на УЗИ нашли серьезные изменения). У меня в районе шва, внутри, было ощущение наличия будто толстого каната (но там ничего постороннего не было – после КС 3 раза УЗИ смотрели рубец) – видимо, все 7 слоев так наложились что ли, и возникло такое уплотнение. Ранее я думала, что это норма и не обращала на это внимания. Достаточно долго, минут 10-15, пролечила область шва, потом говорит «потрогайте ваш шов» - я в шоке была: АБСОЛЮТНО ПЛОСКОЕ МЕСТО!!!!!! Никакого уплотнения, ощущения «каната» - ничего!!!!!! Прошла почти неделя, это «плоскость» сохраняется, и даже живот как будто подтянулся что ли, стал более плоским (никаких диет не соблюдаю, у меня же малышик на ГВ). Вот такой вот получился плодотворный визит. С нетерпением жду следующей пятницы ))) Наталья – это не просто остеопат, она Целитель, такая положительная энергетика идет от нее, такое тепло - словами не передать. А как душе комфортно и приятно у нее дома!!! Я сама незнакомым людям, малознакомым людям «не открываюсь», держусь отстраненно и «соблюдаю дистанцию», но – не в этом случае, Наталья очень приятный человек и весьма располагает к себе, моментально пропадает чувство неловкости и официоза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 01:01 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
интересно, после лечения у одного остеопата другого через сколько стоит пробовать?
Я пока в ЦМТ у Голубева, ребенок еще у другой женщины, а к Наталье тоже хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 01:05 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:07
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 525
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 5
а почему бы нет? Наталья говорила, что к ней после Гареева Р. А. (который в МЦ ТУЯ принимает) приходили (там не смогли помочь, получается)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Остеопатия
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 01:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 20:25
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 312
Откуда: Уфа,Черниковка
Баллы репутации: 3
Пожалуйста,поделитесь тел Натальи(где принимает,цена,долго ждать очереди?)Сыну 4-тоже "плаваем по ночам и даже в дневной сон" _sos_
Гузельк@ писал(а):
сходили мы к Наталье во второй раз. На этот раз оказалась очередь старшенького. Наталья нашла, откуда «растут ноги» нашего энуреза, полечила, итог – уже 6-я подряд сухая ночь, хотя до этого 3 месяца пили пантокальцин (как лечение от энуреза, но особого эффекта не замечала – как "плавали" до лечения, так и продолжали). Ну и голову его полечила, оттуда уж все беды. Кстати, сынок в последнее время стал спокойным таким, послушным, ни истерик-капризов-плача по причине и без оной - хотя ранее у нас была гипервозбудимость + агрессивность. Потом Наталья призналась, что морально готовилась лечить очень сильную гипоксию, которую «видела» у малыша неделю назад, а на сей момент оказалась ситуация гораздо лучше, чем в первый наш визит – это что, сказывается лечение мамы (в первый сеанс лечила меня и младшего, старшего не трогала вовсе)????? Знаете, у меня нет ни капли сомнений…. Как выше отметила NETIM, «понятия выкачивание денег или нажива на пациентах тут напрочь отсутствует» - согласна на все 100.
Потом она стала опять меня лечить-смотреть. Голову посмотрела-«послушала», сказала, что уже лучше, чем неделю назад. Далее спросила про шов после 2-х кесаревых, и начала его лечить, при этом обнаружив и буквально подтвердив наличие гинекологических проблем (за пару дней до визита к Наталье на УЗИ нашли серьезные изменения). У меня в районе шва, внутри, было ощущение наличия будто толстого каната (но там ничего постороннего не было – после КС 3 раза УЗИ смотрели рубец) – видимо, все 7 слоев так наложились что ли, и возникло такое уплотнение. Ранее я думала, что это норма и не обращала на это внимания. Достаточно долго, минут 10-15, пролечила область шва, потом говорит «потрогайте ваш шов» - я в шоке была: АБСОЛЮТНО ПЛОСКОЕ МЕСТО!!!!!! Никакого уплотнения, ощущения «каната» - ничего!!!!!! Прошла почти неделя, это «плоскость» сохраняется, и даже живот как будто подтянулся что ли, стал более плоским (никаких диет не соблюдаю, у меня же малышик на ГВ). Вот такой вот получился плодотворный визит. С нетерпением жду следующей пятницы ))) Наталья – это не просто остеопат, она Целитель, такая положительная энергетика идет от нее, такое тепло - словами не передать. А как душе комфортно и приятно у нее дома!!! Я сама незнакомым людям, малознакомым людям «не открываюсь», держусь отстраненно и «соблюдаю дистанцию», но – не в этом случае, Наталья очень приятный человек и весьма располагает к себе, моментально пропадает чувство неловкости и официоза.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 425 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: