banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 21:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Девы, может кто-то знает как справиться или у кого-либо была похожая проблема.


У меня с детства были веснушки. Много. Раньше переживала, потом перестала.

В прошлом году дважды неудачно упала. Получилось так, что оба раза на разные щеки, без особых повреждения кожи.
Буквально месяца полтора-два назад у меня на обеих щеках появились большие пигментные пятна - на всю щеку размером, чуть ли не до лба. Как раз в тех местах, на которые падала. Сначала казались незаметными, сейчас даже тональник их не берет.
Что это может быть - последствия падений (но почему одновременно вылезли, падала я в разное время с разницей почти полгода), гормоны (читала, что такого рода пятна могут появляться у беременных?), может быть, проблемы с внутренними органами???
и главное - как с ними справиться?!((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 22:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:11
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:585
Сообщения: 8642
Откуда: Монумент дружбы
Баллы репутации: 206
Если упала без повреждений явных(то есть ссадин, царапин и гематом после удара)- то вряд ли конечно это от падения, скорее совпадение(стихи такие, ага)
Я по роду профессии и в связи с тем, что у самой пигментация изучила вопрос этиологии,патогенеза и лечения очень глубоко. Причин очень много- беременность, нарушение функции коры надпочечников, которые отвечают за выработку меланина. Спровоцировать нарушение функции может солнечная инсоляция, прием некоторых лекарств(например противозачаточных, глюкокортикоидов, препаратов группы нестероидные противовоспалительные средства(я грешу на них, из за частых головных болей ела разные ибупрофены и найзы)
Профилактика и выведение пятен
Я сразу скажу, что, если вы настроены от них избавиться, это нелегко и долго, но реально. Даже если не уйдут совсем, то станут много меньше.
Что делаю я:
1. химические пилинги с койевой, молочной, лимонной кислотами
2. мезотерапия
3. осветляющие средства типа таких:
KOJICOL PLUS – ОСВЕТЛЯЮЩИЙ КРЕМ, СЗФ 20. Лечение кожной пигментации (мелазма, хлоазма, старческие пятна, веснушки). Пигментации, вызванные беременностью, противозачаточными таблетками, инсоляцией. Поствоспалительная гиперпигментация (дерматит Берлока и т.д.). Подготовка кожи к химическим пилингам.Содержит дипальмитат койевой кислоты, фитиновую, лимонную и молочную кислоты, экстракт лакрицы, витамин Е, глюкозамин CIN.

и самое главное:ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА СОЛНЦЕЗАЩИТКА с высоким фактором защиты(в период с марта по август не менее 50, в период с сентября по февраль не менее 30). Если не будете пользоваться высоким спфом, все труды по выведению пигментации будут зря.

_________________
Изображение
врач дерматокосметолог
Изображение

услуги косметолога, помощь с подбором косметики!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 22:38 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:198
Сообщения: 1265
Откуда: Трамплин
Баллы репутации: 12
Авария
мне раньше очень хорошо помогал крем Ахромин. Он очень недорогой, но действенный. Сейчас я его в продаже не могу найти.

Ещё народное средство - кефир с соком лимона - наносить как маску.
Помогает (не сразу конечно), но не до конца. Так скажем сильно осветляет кожу, но следы от пигментации остаются.

Пилинги химические - хорошая вещь, если есть деньги и время.

Ну и летом обязательно как-то подобрать для себя действенный солнцезащитный крем. И обязательно! им правильно и всегда пользоваться.
Пару-тройку раз забудешь - и пигментация расцветет во всей красе.

Ох, сложная это штука и отвратительная - по себе знаю. Постоянно с ней борюсь (летом иногда забываю крем наносить с SPFфильтрами)..
И что самое отвратительное - если она появилась, то все вышеперечисленные средства вам всегда уже нужны будут - навсегда она не проходит.

А с падением пигментация не связана - просто совпадение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 22:44 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
считаю, что надо начать с того, какие это пятна, а потом уже всякие пилинги и пр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 14:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Ухты, Тогда с какого доктора?
Гинеколога, дерматолога, невролога, эндокринолога?

Противовоспалительные тоже ела, но я их всегда ем, и ничего.
Может быть связано еще и с тем, что я на новый крем перешла? Раньше как раз пользовалась с СПФ 20, а стала обычным мультиактивом пользоваться где-то за месяц до явного появления пятен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2013, 21:09 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 103
Баллы репутации: 0
ахромин в продаже в аптеках встречается...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2014, 15:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Значит пигментные пятна, возникшие после родов, не истребимы получается? Но я вот все-таки хочу рискнуть на химические пилинги. Под глазами коричневые полосы. Очень неприятно смотреть на себя в зеркало. Какой салон красоты и конкретно специалиста можете порекомендовать, девочки?

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 20:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
У меня были пятна во время беременности на лице, но поле родов исчезли практически сразу. Но вот потом появились на спине после визитов в солярий, есть до сих пор, может сойдут сами, в солярий перестала ходить. А если нет - ближе к лету что-то придумаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 18:28 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Zena писал(а):
Значит пигментные пятна, возникшие после родов, не истребимы получается?

Почему это не истребимы? Практически любую пигментацию можно убрать. Если не косметическими процедурами или средствами, так пересадкой кожи )) 21 век на дворе.
Ну а если по-существу, то неплохие отзывы о карандаше против пигментации Спотнер. Подруга сейчас им пользуется, но только начала, а срок выведения пигментации - 2-3 недели. Пока немножко посветлели пятна, посмотрим. Химический пиллинг - это дорого удовольствие, она тоже сначала хотела его делать. Но сначала решила попробовать Спотнер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пигментные пятна
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 17:08 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
Вот и я собиралась делать пилинг, но мама презентовала мне этот Спотнер(в аптеке посоветовали), через месяц пигментации уже не было видно. Подтверждаю, что помогает


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » Женщины о женском » Красота и здоровье


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: