Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Киномания




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 14:15 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Посмотрели вчера российский фильм "Волчок".  Если кто  еще видел, делитесь впечатлениями!

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 14:21 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:133
Сообщения: 1096
Баллы репутации: 12
Souliko писал(а):
Посмотрели вчера российский фильм "Волчок".  Если кто  еще видел, делитесь впечатлениями!

Мне не понравилось. Даже не досмотрела, показалось,  что фильм "грязный", с первой минуты отрицательное отношение к главной героини -  соответственно к фильму в целом. Но тема ОЧЕНЬ актуальная.

_________________
Всё написано в трезвом уме и твердой памяти :-)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 14:25 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
о-о-о.у меня столько впечатлений.в последний раз у меня так было после "Груз 200".только тогда был шок и ужас,а сейчас осуждение и жалость.после фильма было  его обсуждение и кто-то там сказал что посмотрев его каждый родитель задумается над тем что недодал своему ребенку.на самом деле появилось столько мыслей:как сделать так чтоб у ребенок вспоминал потом свое детство то с радостью?как показать свою любовь к нему?как сделать чтоб он не пользовался любовью к нему,а любил в ответ?...ух как много вопросов

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2010, 14:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
Посмотрела и не совсем поняла зачем этот фильм и для кого. Все ждала развития какого-то, думала что что-то изменится, надеялась что у кого-то из героев терпение-то кончится. Но такая концовка слишком проста. Слишком кондово сделано, прямолинейно. Что, кто-то не знает что детей надо любить? Что кто-то не занет, что для ребенка любая мать хороша? Знают. Девочки, вы в приютах были? А в спецприемниках? А в больницах, где дети брошены? Да любой ребенок, которого забирают от пьющей матери, мечтает к ней вернутся! Просто потому что она мать. Это надо инопланетянином быть, чтобы не знать, что такое есть в нашей жизни! Увы, это рядом с нами.
Так для кого этот фильм? Для тех кто на дне? Они такие фильмы смотреть не будут и детей любить не начнут. А те кто любит - так им и фильмы не нужны. Такая грязь почти в каждом дворе есть, и об этом все знают, ну и дальше-то что? Просто чтобы показать кино? Не вижу смысла. Кучу наград надавали только за то, что показали чернуху. Если хочешь посмотреть что-то подобное - в любую подворотню зайди или вечером выйди прогуляться, хапнешь по полной всей этой чернухи! Даже здесь, на форуме сколько историй подобных рассказано?! А вещи для девочки Лисонька собирала, помните? Чем не фильм?
Я считаю, что кино - это все-таки искусство, которого здесь  не увидела. Каждый кадр - примитивная метафора из книжки "Психология для чайников". Такой и фильм получился, примитивный.
"Похороните меня за плинтусом" читали? смотрели? Мне кажется режиссер захотел сделать что-то подобное, но по молодости и неопытности не смог. Он и сказать-то толком ничего не смог про свой фильм. Потому что ни о чем. Все.

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2010, 19:47 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Что, неужели никто не оценил "страшную сказку"?  Мне так очень понравилось как снято и сценарий и игра актеров, это конечно не развлекаловка и не на положительные эмоции рассчитано.
Фильм произвел на меня очень большое впечатление, понравились вроде бы "несодержательные" диалоги с рефренами, много отсылов к русской народной культуре и фольклору (я увидела не только колыбельную, но и другие знакомые моменты). Актриса просто выложилась -  я думаю, что работа оценена по достоинству, а как она классно сказку рассказывала.  
Про прямоленнейность и кондовость - ну уж какого тут можно было ждать конца - все правильно - девочка не могла жить, представьте какая была бы ее жизнь?
Был еще хороший на мой взгляд  фильм "Юрьев день" - многие тоже на него  фыркали, мол чернуха.
А искусство не всегда должно быть "красиво" - наглядное доказательство тому, то к чему мы уже привыкли - в христианстве изображение распятия, особенно средневековые, со всеми анатомическими жуткостями. Для чего то они ведь это показывали?

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Последний раз редактировалось Souliko 31 окт 2010, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 




Список форумов » Развлечения и увлечения » Киномания


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: