banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 530 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 09:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
А у кого-нить ночью истерит? :(
Думаю, следующим летом станет лучше :)

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 09:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
везучая писал(а):
А у кого-нить ночью истерит? :(
Думаю, следующим летом станет лучше :)
у нас периодически, вот недавно успокоилась,
думаю это было связано с отлучением от ГВ

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2012, 16:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:35
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 496
Баллы репутации: 2
Изюмка писал(а):
а если говорить наоборот?
ну то есть -зашли домой - "не мой руки, дочь, пусть будут грязные, микробов будем разводить". за стол садится - " ты не будешь,  наверное? ты ж не хочешь? правда, живот потом заболит, но это ж не важно?"
я так и говорю, кстати.. ребенок уже привык..
сказка такая есть, автора не знаю, Шидда называется. там человек нанял  няню, которая делала все наоборот. но дети ее любили очень и он приспособился..


Я как-то неврологу похвасталась, что таким вот описанным выше способом иногда выхожу из положения, а она сказала, что так нельзя - вырабатывается упрямство.
А вообще по теме: у нас пик кризиса 3 лет, по моему. Я ужас как устала постоянно искать компромиссы. Начала пить афобазол - может, самовнушение, но вроде уже за два дня есть эффект: я за сегодня на 10 истеричных выпадок всего один раз повысила голос на ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2012, 03:42 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Муська писал(а):
Начала пить афобазол - может, самовнушение, но вроде уже за два дня есть эффект: я за сегодня на 10 истеричных выпадок всего один раз повысила голос на ребенка.
Вот это выдержка _bravo_Так держать _solnce_

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2012, 03:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
_writer_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 15:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 13:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 1060
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 3
у нас тоже истерики по любому поводу,в основном,что не даем шоколад,конфеты.....она может лечь на пол,плакать и просить( пищать) "шоколад"...я уже не обращаю внимания.делаю свои дела..муж телек погромче включает специально,она сразу отвлекается, молчит..оч обижается часто......муж часто повышает на нее голос,я на него-чтоб не орал, у нас вечером кошмар что творится...ладно живем за городом,соседей нет..а так на улице ее даже слышно,если окна открытые....тоже сил не хватает у меня....слава Богу начали ходить в садик..дома я б с ума сошла точно.....я иногда по сб до обеда работаю. дочку с мужем оставляю...прихожу,у него уже все "дымится.." думаю, избаловали..муж говорит "пороть ее надо!......

_________________
~~~~~~
Код Iherb PZD463


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2012, 11:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
Я не знаю, сюда не сюда писать о нашей проблеме. У ребенка есть фишка такая: "маме нельзя то". Например, наливаю воды ему, потом себе. Он в крик, что маме нельзя воды, вылить. Ни уговоры, ни просьбы, ни слезы не помогают. Он все равно норовит вылить воду из моего стакана. То же может  случится с любой едой в любом количестве и в любое время. При этом никаких волнений и т.п. в это время не испытывает. Просто выгоняет меня из-за стола и все тут. Чаще всего в этой ситуации оказываюсь я, иногда перепадает остальным. Вообще не пойму, что за дурацкое "нельзя" у него. Самому мы ему ничего не запрещаем, всегда демонстративно делимся со всеми. Пытаюсь вызнать, почему нельзя, не отвечает, может, просто вопроса не понимает, конечно. Пробовала и по-другому спрашивать, типа "а что будет, если " - тупо требует своего - вылить.
А я то ли беременная, то ли просто не люблю, когда у меня что-нить отнимают, прям до слез обидно становится. :(

_________________
Изображение
ЛЮБИМАЯ ЮБКА для больших и маленьких девочек


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 22:04 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
У нас свои приколы, но суть в том, что надо игнорировать такое поведение и ни в коем случае не потакать капризам. Если один раз таким поведением ребенок добьется своего, то так и будет практиковать. Мне мама ребенка испортила потаканием, теперь перевоспитываю обоих! Чуть что не так, ложится. В магазинах все полы обтерла. Жду окончания истерики молча или ухожу. Ребенок быстро становится шелковым.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 23:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
lorik20041 писал(а):
У нас свои приколы, но суть в том, что надо игнорировать такое поведение и ни в коем случае не потакать капризам. Если один раз таким поведением ребенок добьется своего, то так и будет практиковать. Мне мама ребенка испортила потаканием, теперь перевоспитываю обоих! Чуть что не так, ложится. В магазинах все полы обтерла. Жду окончания истерики молча или ухожу. Ребенок быстро  становится шелковым.
С моим такое не прокатывает.Я говорю,что ухожу,и потихоньку иду,а он в противоположную сторону от меня. _suicide_И если мой старший сын в этом возрасте боялся,что потеряется,то младшему на это фиолетово-он чувствует себя,как рыба в воде.Может начать бегать-играть,что-нибудь разглядывать,но не плакать это точно.И фик кто догадается,что этот ребенок может быть потерялся. ???
Уговорами и заговором зубов кое-как его увожу _doctor_.Приходится попотеть. _angry husband_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:16
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 500
Баллы репутации: 2
Сын постоянно командует надо мной: "Мама, иди сюда! Мама, сядь на диван! Мама, я сказал, иди на кухню! Мама, я сказал, налей воды!" причем таким голосом, как будто я девочка на побегушках. В ответ я себя веду на лучше из-за своего свободолюбия видимо: "Не командуй! Я сама знаю, что и когда делать! Вот встала и пошла!!! прям побежала! Если тебе надо, умей ждать!" Как 2 упертых барана, ей-богу(( Вот как не задавить друг друга и прийти к миру, не знаю.

п.с. сыну 3,2 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 18:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Скорей всего он копирует чье-то поведение. Где-то видит что так общаются. И такую же манеру поведения перенимает.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 18:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 10:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:131
Сообщения: 3529
Откуда: Уфа, Шамонино
Баллы репутации: 75
У нас истерики по ночам начались снова... Приснится что-нить, вспомнит, например, что хотел днем сок и все... Вскакивает и орет "Хочу сооооооок!". Начинаем его тихонько укладывать, типа, приснилось, спи, тихо-тихо. А он снова "Хочу соооок!" Сегодня ночью вот так подскочил, папа с ним пошел на кухню, объяснил, что сока ночью нет, что магазины закрыты, что можно выпить компот или воды или молока. Фиг вам, на все предложения орет "Соооок!". Потом уже я пришла, начитавшись Гиппенрейтер, говорю: "Ты хочешь сок." - "Да!" - "Ты хочешь пить." - "Даааа." - "Давай компот?" - "Нееееет! Хочу сооооок!" И так со всех сторон подбирались, говорили, что сиди тогда жди утра, пойдем в магазин купим сок. Он в ответ орет, что сейчас утро, а не ночь, что магазины открыты. МОлчим. Крик "Купите мне сооооок!!!" и топот ногами, слюни во все стороны. Снова объяснялки, что он хочет пить, давай дадим животику попить, а потом будем решать, что делать с соком. Ноль эффекта. Полчаса битвы или больше даже. "Хочу титю держать!" И заааново... Титю держать не даем уже недели три, наверно. Причем, нет так нет. Он сам канючит уже "Титююю", а сам даже руку не протягивает, то есть понимает, что не будет ему тити. В итоге папа умыл его холодной водой, покачал и ура, заветное "Хочу воды". Уффф! Через некоторое время история повторилась с фразой "Хочу сосиски". Трынцец....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 21:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
Сочувствую, у нас такая же фигня _stena_ Сегодня весь день :
-Хочу молоко.
наливаю.
-Это не хочу БЕ. Надо теплое.
делаю теплее.
-Это молоко БЕ. Надо холодное.
делаю холоднее и говорю что больше не пойду за молоком.
-Не хочу молоко БЕ _cry_
и все ор и так каждые 2-3 часа. Я дурею _sos_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 21:25 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:221
Сообщения: 1014
Баллы репутации: 3
ezik писал(а):
Сочувствую, у нас такая же фигня _stena_ Сегодня весь день :
-Хочу молоко.
наливаю.
-Это не хочу БЕ. Надо теплое.
делаю теплее.
-Это молоко БЕ. Надо холодное.
делаю холоднее и говорю что больше не пойду за молоком.
-Не хочу молоко БЕ _cry_
и все ор и так каждые 2-3 часа. Я дурею _sos_

у нас тот же дурдом, я стараюсь не реагировать, если требует переделать, ставлю и ухожу... постепенно капризов стало меньше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 14:25 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 16:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1340
Баллы репутации: 3
отмечусь в темке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 12:30
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 977
Откуда: дв. УМПО
Баллы репутации: 11
всем привет! Вот и мы в том же "кризисе" я на "афобазоле+корвалол", сын в "шоколаде" _crazy_ Однажды в состоянии отчаяния я обратилась к психологу, чтобы опытный человек со стороны посоветовал ЧТО делать с ребенком. И после описания моей проблемы, мол истерит, не слушается, спорит и т.д. мне задали по своему гениальный вопрос "А как вы думаете это Ваша проблема или проблема Вашего ребенка? Т.е. скажем так, это Вас заботит или Вашего ребенка, ваш ребенок осознает это как СВОЮ проблему или только Вы осознаете это как проблему?" Я задумалась, говорю конечно это моя проблема, я не думаю что мой ребенок в 3 года вообще задумывается о том, что у него есть проблемы :) Тогда мне психолог так и сказала "тогда ЧТО вы требуете от ребенка каких-то перемен? Ведь у него нет проблем, зачем ему что-то менять.... у Вас проблемы вот и подумайте что Вам надо в себе изменить, чтобы от них избавится..." Короче рассуждения эти поставили меня в тупик, но заставили задуматься...
А истерики и правда после этого пошли на убыль...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 15:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Недавно прочла короткую но емкую книжку о формировании детской привязанности. Очень хорошо мозг на место ставит. Особенно тем, кто как и я с трудом переносит плач и капризы с истериками _kuku_
Вот
http://freeedu.ru/posob/privjazannost_pisaryk_read.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 15:30 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:19
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 122
Откуда: Ж/д больница
Баллы репутации: 1
Тоже отмечусь)))

_________________
Старшенький родился 28.06.2010
Младшенький 29.05.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 15:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
такс, пора и мне в эту тему _o-yo_
началось месяц назад
воспитательница даже брошюру " кризис трех лет" повесила над нашим шкафчиком, со словами: почитайте....
:-[
сейчас заболел, дома уже неделю, мозг мне выносит, выпито мною уже 2 флакона валерианки.....

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2013, 15:48 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 12:34
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 168
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 2
Моей дочке 4 года, постоянно истерит. Правда теперь иногда извиняется. Но мои нервишки уже ни к черту. Сыну 11 лет, может я подзабыла чего, но мне кажется с ним у меня таких проблем не было. Он понимал что нужно спросить есть ли деньги, чтоб бы что то купить. А младшей объясняй не объясняй, своё требует -чё нибудь купите! Дочка теперь стала бить старшего, понимая что он ей ничего не сделает. Никакой управы нет. Мы уж в шутку с мужем побаиваемся что будет в 16 лет?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 530 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: