banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 530 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2011, 13:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Натали001 писал(а):
Ваня очень громко говорит, прямо кричит все время, это нормально?
Наташ, у нас та же фигня.
На ночь руки в валерьянке мочи и мажь спину пока засыпает.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2011, 14:28 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:16
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 2365
Откуда: уфимское шоссе.
Баллы репутации: 8
елки - палки, у всех чтоль дети такие шумные? а то я ужо было подумала, что лично меня игнорят эти мелкие гадики  _russian_

_________________
Изображение
Я вКонтакте http://vk.com/id16742173


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 01:32 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
AnirI_AveizaH писал(а):
Наташ, у нас та же фигня.
На ночь руки в валерьянке мочи и мажь спину пока засыпает.

тоже попробую(((
логопед советовал шопотом разговаривать.доча как орать-разговаривать начинает, люди оглядываются.млиин не объяснишь же всем,что это не из-за невоспитаности,а из за состояния здоровья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 12:33 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 19:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 482
Баллы репутации: 0
Девочки я тоже к вам за советом..у меня дочь 4 года..вроде все нормально..со своими капризами конечно..но вот одно меня беспокоит...спорит без конца..причем со свеми подряд безразбора...как это можно отучить от этого..я уж стараюсь объясняю что старших нужно уважать и не кричать...Кто может отучил  своего дитя от этого..???

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 12:41 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
SweeTy Girl писал(а):
Девочки я тоже к вам за советом..у меня дочь 4 года..вроде все нормально..со своими капризами конечно..но вот одно меня беспокоит...спорит без конца..причем со свеми подряд безразбора...как это можно отучить от этого..я уж стараюсь объясняю что старших нужно уважать и не кричать...Кто может отучил  своего дитя от этого..???

да как отучишь, если только беседы беседовать, но будет ли толк..
пройдет кризис-пройдет и это


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:42
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1488
Откуда: дема
Баллы репутации: 77
Сейчас пришли из поликлиники, сижу чуть ли не плачу. Ходили проверять у старшей манту, проверили за 10минут, но уходили домой минут 30. На полпути к гардеробу младший (2,6) начал истерику, упал на пол отказывался вставать и все это с диким воплем на всю поликлинику. Минут через 5 успокоила, а пока успокаивала отправила дочку за вещами, он увидел, что забрали без него и опять в слезы. Минут через 10 начались проблемы с дыханием, кое как успокоила. Мимо прошла " добрая" тетя которая сказала будешь еще так плакать заберу и опять истерика.
Похожая истерика случилась 2 недели назад когда забирали дочку из садика, сначала не захотел заходить в группу, потом уходить домой. Успокаивали вместе с заведующей.
Обращалась с этим вопросом к педиатору, она посоветовала давать валерьянку, я давала, истерик сильных не было были мелкие капризы, но с ними я справляюсь быстро возьму на руки, поцелую и у меня опять счатливый малыш.
А вот с истериками не знаю что делать. Не обращать внимания (но не могу долго видеть как он плачет) или прыгать перед ним на задних лапках ( а вдруг в будущем еще хуже будет).

_________________
Изображение
я в контакте
моя барахолка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:34 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
_klava_

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:35 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
если это происходит не один раз, то получается закрепили уже такую реакцию, теперь он знает, что вы на это ведетесь

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 19:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:42
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1488
Откуда: дема
Баллы репутации: 77
ухты писал(а):
если это происходит не один раз, то получается закрепили уже такую реакцию, теперь он знает, что вы на это ведетесь

это уже происходит не в первый раз, когда ему был месяц у него подозревали внутречерепное давление и невролог посоветовала не давать ему сильно плакать, поэтому я старалась его сразу успокоить,  но он сильно и не плакал. А вот в 1,8 у нас начались истерики как по расписанию в 11 утра и в 8 вечера поплачет 10-15 минут и успокоится, но к 2,2 прошли. А месяц назад опять начали возвращаться, но не каждый день.
У дочки так же было в 4 года, мы ходили к психологу, она сказала что так она выплескивает свои эмоции и если не получается переключить внимание, то дать поплакать. У дочки быстро закончилось.
С младшим я действую так же, но раньше такие истерики были дома (он обычно садиться на кухне на стульчик и плачет на нем), и если он не хотел чтобы я брала его на руки я просто находилась рядом и делала дела на кухне, периодически спрашивая, хочет он на руки или нет.

_________________
Изображение
я в контакте
моя барахолка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2011, 16:47 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:238
Сообщения: 1494
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Я тут недавно лазила в просторах интернета и нашла статейку как раз в тему:

Предупреждение истерики, или как ее можно остановить?

Вероятность того, что у ребенка начнется истерика, когда он вместе с родителями оказывается в людных общественных местах, повышается в несколько раз. Причин тому множество: некомфортная одежда, усталость, много незнакомых людей, боль в животе, колики, напряженная атмосфера между родителями и др.

Однако причиной истеричного состояния не всегда может стать дискомфорт или постоянное ограничение желаний ребенка. Довести малыша до истерики может и вседозволенность, когда каждое желание ребенка тут же исполняется родителями. Например, праздники или дни рождения, которые в большинстве случаев заканчиваются детской истерикой. В эти дни все стараются угодить имениннику, и он своим поведением хочет проверить, насколько его любят, и насколько его свобода может простираться.

Для того чтобы справиться с детской истерикой не следует прибегать к крайностям в поведении. Если настраиваться на волну ребенка и начинать его жалеть и потакать во всем, то волнение родителей, их стремление успокоить еще сильнее раззадорит малыша. Кроме того, чем чаще вы будете спускать с рук такое поведение, тем чаще ребенок будет пользоваться этим для достижения своих желаний, а также внимания со стороны родителей или других родственников.

По мнению некоторых западных детских психологов, детская истерика полезна. Благодаря ней у детей появляется возможность снять накопившееся эмоциональное и психологическое напряжение. Однако если родители станут руководствоваться этим мнением в воспитании ребенка, то скоро они заметят, что характер их малыша изменился в отрицательную сторону.

Истерики, которые происходят у ребенка слишком часто, расшатывают еще не окрепшую нервную систему, а также приводят к снижению психологической самостоятельности и устойчивости малыша.

Что нельзя делать при истерике?

Родителям не стоит позволять детской истерике становиться нормой, поскольку это приведет лишь к одному, когда ребенок подрастет, он всего будет добиваться именно через такое поведение, либо через шантаж и ультиматумы.

Также нельзя кричать на ребенка, поскольку это поведение со стороны родителей ставит их на одну волну с ребенком, тем самым доводя его состояние до пика.

В состоянии, когда ребенок находится в истеричном виде, родителям необходимо проявить хладнокровие и выдержку. Это самая верная позиция в этом случае.

Игнорируйте детскую истерику, не обращайте внимания на крики ребенка, поскольку, как правило, все это предназначено только для одного – надавить на жалость, вызвать у родителей чувство вины. То есть дети, таким образом, манипулируют своими родителями.
Не стоит удовлетворять потребности ребенка только из-за его состояния. Не допускайте также, чтобы его утешали другие люди, поскольку, чем меньше ребенку оказывают внимания, тем быстрее пройдет истерика.

Самый действенный способ прекратить приступ – это отвлечь ребенка. Можно дать ему что-то в руки или же попросить выполнить что-либо, главное при этом оставаться спокойными и доброжелательными, а также не обращать внимания на крики. Возможно, ребенок не станет ничего выбрасывать, а если и выбросит, то его нужно отчитать за это, но в мягкой форме и т.п.

Сказать конкретно, как остановить детскую истерику невозможно, поскольку все ситуации разные. Кроме того, родители и их дети также индивидуальны. Воспитывать малыша не легкая задача, однако если не пускать дело на самотек, то малыш вырастет с нормальной устойчивой психикой и адекватными поведением.

Но у нас вот не истерики, а игнорирование просьб, или полное их отрицание, делает всё наоборот. Не всегда конечно, но, по-моему, слишком часто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 22:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 00:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 754
Откуда: уфа российская
Баллы репутации: 3
Вот и у нас чуть что сразу слезы или ор .... Все еще осложняется тем, что сын разговаривает только на своем тарабарском. Чаще всего он что- то хочет, но объяснить не может, а я не понимаю. И все понеслось  _stena_ Очень надеюсь, что когда заговорит легче станет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 16:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:238
Сообщения: 1494
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
У нас тоже так было и я тоже надеялась, что всё пройдёт, но вот заговорила, а капризы остались. То ли я где-то её упустила, избаловала, то ли её овенский характер...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2011, 16:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
У нас сейчас в самом разгаре, похоже, кризис. Если ей что-то нужно, она сразу в рев. Или истерить начинает. Поговорить вообще не дает. Сразу начинает мамкать или папкать. Бабуле вообще говорит: "Бабуля, ты не говори, я сейчас то-то или то-то делать буду".  %)

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 20:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:30
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 528
Откуда: к/т
Баллы репутации: 14
У нас тоже кризис наверное... уже дооолго  :( чуть что валится на пол и орет, иногда просто беззвучно лежит, начинаешь поднимать- орет. Особенно бесят сердобольные прохожие: "Ой какой плохой мальчик. Надо ему надавать! Я тебя заберу" итд итп...  _los_
и вообще вокруг смотрю, и складывается очучение, что детки у всех такие послушные, кроме моего- за ручку  ходят с родителями, идут куда надо, не кричат....  а мы пока из садика дойдем, на всех перекрестках полежим  _o-yo_ хоть плачь  :(

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 22:23 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 108
Откуда: Дема
Баллы репутации: 2
Lis писал(а):
У нас тоже кризис наверное... уже дооолго  :( чуть что валится на пол и орет, иногда просто беззвучно лежит, начинаешь поднимать- орет. Особенно бесят сердобольные прохожие: "Ой какой плохой мальчик. Надо ему надавать! Я тебя заберу" итд итп...  _los_
и вообще вокруг смотрю, и складывается очучение, что детки у всех такие послушные, кроме моего- за ручку  ходят с родителями, идут куда надо, не кричат....  а мы пока из садика дойдем, на всех перекрестках полежим  _o-yo_ хоть плачь  :(

А моя лежать не лежит, но иногда отказывается идти. Стоять может сколько угодно долго, пока кто-нибудь ее за руки не возьмет и "захочет" увести с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 00:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Lis писал(а):
У нас тоже кризис наверное... уже дооолго  :( чуть что валится на пол и орет, иногда просто беззвучно лежит, начинаешь поднимать- орет. Особенно бесят сердобольные прохожие: "Ой какой плохой мальчик. Надо ему надавать! Я тебя заберу" итд итп...  _los_
и вообще вокруг смотрю, и складывается очучение, что детки у всех такие послушные, кроме моего- за ручку  ходят с родителями, идут куда надо, не кричат....  а мы пока из садика дойдем, на всех перекрестках полежим  _o-yo_ хоть плачь  :(
ага у меня со старшим тоже было это усталость,моральная в садике они ведут себя хорошо,а с мамой мона и поплакать :'(

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 14:27 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 133
Баллы репутации: 0
[quote="Lis"]
У нас тоже кризис наверное... уже дооолго  :( чуть что валится на пол и орет, иногда просто беззвучно лежит, начинаешь поднимать- орет. Особенно бесят сердобольные прохожие: "Ой какой плохой мальчик. Надо ему надавать! Я тебя заберу" итд итп...  _los_
и вообще вокруг смотрю, и складывается очучение, что детки у всех такие послушные, кроме моего- за ручку  ходят с родителями, идут куда надо, не кричат....  а мы пока из садика дойдем, на всех перекрестках полежим  _o-yo_ хоть плачь  :(
[/qu
вот у нас тоже самое _cry_ эт вообще седня пошли в парк там 2 часа гуляли ну как  понял что в сторону дома пошли так началось  и на землю ложился и сидел а орал до дома идти не хочет на руках тяжелый так я его взяла он орет больно-больно.а прохожие смотрят так как будто эт я там его убиваю, так одна подошла а вы что с ребенком сделали говорит мне  я просто в бешенстве быа эт что-то,  как будто у всех дети такие послушные :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2012, 15:03 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:39
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 133
Баллы репутации: 0
сейчас перечитывали тему, оказывается мой не один такой ;D все они похожи, вот только как нам мамам спарвится,муж мне говорит надо что нить тебе попить. вот седня с улицы пришли меня аж тресло и голова %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 15:31 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Читаю тему и понимаю, что наши капризы это только начало.. Может пронесет, а?)) Говорит: Хочу гулять! Одеваться начинаем: - Не хочу одеваться! и все... слезы..  Если упрется, то все... На что-нибудь другое внимание перевести его получается почти всегда, но как только одеваться начинаешь опять.. Но это если вдвоем с ним. А если с кем-нибудь собираемся гулять (папа, бабули,дедули), то быстрей процесс проходит..но тоже с неохотой.. Как только на улицу выходим - как будто слез и не было) Сам не помнит, что ревел)

_________________
http://www.BestGoods.us/ - Присоединяйтесь к нашему сообществу любителей совершать покупки за рубежом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис трех лет - как выжить?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 22:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2675
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
мое первое что я делаю с ребенком при капризе хочу не хочу знаю не знаю, слезы крик- отвлекаю. не поулчается- пережидаю, не обращаяя внимание. так мучались, пока папа СУРЬЕЗНО с ней не поговорил. просто в период без слез и криков- давай обойдемся без криков и истерик. скажешь спокойно- сразу поймем и сделаем что ты хочешь. пару раз  в исерике напоминали об этом. ивсе, как отрезало

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 25 из 27 [ Сообщений: 530 ] На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: