banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 5 из 38 [ Сообщений: 757 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Ole писал(а):
Ну вот именно Монтессори Воронцова посоветовала. Типа с такими товарищами, как наш, там хорошо ладят. Хотя, думаю, не обязательно Монтессори это должен быть.
Просто пытаюсь понять, где лучше, где с проблемными детьми лучше работают... Тут ведь тоже специфика.
Вот никогда не думала, что назову ребенка проблемным... А однако ж. Но говорят мне, что за пару лет все выправим.  _russian_


попробуйте ходить в солнечный круг? на мустая карима который. пока он так и не переехал вроде. хотя честно говоря, я пока еще не слышала чтобы у детей после них прорывы в развитии были ???

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:10 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
Саша сегодня повеселила.. вообще называет себя "татя".. но - уже получается и "С" произносить.. сегодня на вопросы. требующие ответа "Саша" отвечает - "татя...сссс....Са-ся".. тренируется..

А наш Саша  сася говорит, а вот Леша не хочет свое имя говорить  ???

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:11 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
а у нас у младшей словарный запас теперь пополняется названиями динозавров, старший ее учит /сам фанат динозавров, всех и всё о них знает/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 14:16 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):

По словам Воронцовой занятия в центре подстегнут его. На фоне медикаментозного лечения дадут толчок. Вообще мы с сентября будем заниматься с логопедом-дефектологом индивидуально. Но время я не хочу терять летнее. Хочется использовать его.
Ну собственно вопрос... Куда податься? У кого было нечто подобное? Я вот думаю в Монти...

Мой старший в этом возрасте тоже очень плохо говорил, тоже ЗРР, тоже металась, не зная как и чем помочь, тоже принимали разные препараты... Сейчас, вспоминаю все это, думаю, что пара летних месяцев ничего не решит. Ребенку необходимы занятия именно со СПЕЦИАЛИСТАМИ. А просто речевого общения ему и так хватает: садик, сестра, родители и т.п. Тем более, что  возраст 2,8 для развития речи не критический.  Олеся! Не торопи события, подожди до осени! Не зря ведь в логопедические группы раньше 4 лет не берут _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:31 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Валья писал(а):
Мой старший в этом возрасте тоже очень плохо говорил, тоже ЗРР, тоже металась, не зная как и чем помочь, тоже принимали разные препараты... Сейчас, вспоминаю все это, думаю, что пара летних месяцев ничего не решит. Ребенку необходимы занятия именно со СПЕЦИАЛИСТАМИ. А просто речевого общения ему и так хватает: садик, сестра, родители и т.п. Тем более, что  возраст 2,8 для развития речи не критический.  Олеся! Не торопи события, подожди до осени! Не зря ведь в логопедические группы раньше 4 лет не берут _yes_

Ну ты, наверное, права. Но я боюсь упускать момент. Ты, если можешь, расскажи про свой опыт. Считаешь, что помогли специалисты? Или время прошло пришло ребенку говорить? Или медикаменты, думаешь, тоже помогли?
На самом деле я все же повожу его в клуб детский. И, честно говоря, может, больше для себя. Сама у себя куплю время для своего среднего ребенка. Там группа "Я и мама". Хоть часа 3 в неделю смогу пообщаться с ним лично. Дома ну нет такой возможности. Это должно помочь и ему, и мне.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:40 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):
Ну ты, наверное, права. Но я боюсь упускать момент. Ты, если можешь, расскажи про свой опыт. Считаешь, что помогли специалисты? Или время прошло пришло ребенку говорить? Или медикаменты, думаешь, тоже помогли?
На самом деле я все же повожу его в клуб детский. И, честно говоря, может, больше для себя. Сама у себя куплю время для своего среднего ребенка. Там группа "Я и мама". Хоть часа 3 в неделю смогу пообщаться с ним лично. Дома ну нет такой возможности. Это должно помочь и ему, и мне.

Да, наверное стоит выкроить время для среднего ребенка. И тебе и ему от этого будет только лучше. А в плане развития речи... Позанимайтесь годик со специалистами, если они возьмут Богдана (обычно исправлением речи раньше 4 лет не занимаются). А потом можно в логопедическую группу отдать. Я думаю, моему помогло именно это. Там ведь ежедневные индивидуальные и групповые занятия и маленькое количество детей. Логопедическая группа дает больше, чем просто занятия с логопедом. А вообще, расстраиваться еще рано по этому поводу _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Валья писал(а):
Да, наверное стоит выкроить время для среднего ребенка. И тебе и ему от этого будет только лучше. А в плане развития речи... Позанимайтесь годик со специалистами, если они возьмут Богдана (обычно исправлением речи раньше 4 лет не занимаются). А потом можно в логопедическую группу отдать. Я думаю, моему помогло именно это. Там ведь ежедневные индивидуальные и групповые занятия и маленькое количество детей. Логопедическая группа дает больше, чем просто занятия с логопедом. А вообще, расстраиваться еще рано по этому поводу _yes_


Нас готовы взять с 3х лет. Логопед-дефектолог из центра патологии речи и слуха. Вообще по прогнозам за 2 года все выправим. Я не расстраиваюсь, я знаю, что со всем справимся. Да, со старшей все легко и просто у нас было. А тут придется поработать. Спасибо.
Ну а сейчас твой сторший как? Все в пределах нормы? С учебой успевает?

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 20:46 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Ole писал(а):
Нас готовы взять с 3х лет. Логопед-дефектолог из центра патологии речи и слуха. Вообще по прогнозам за 2 года все выправим. Я не расстраиваюсь, я знаю, что со всем справимся. Да, со старшей все легко и просто у нас было. А тут придется поработать. Спасибо.
Ну а сейчас твой сторший как? Все в пределах нормы? С учебой успевает?

Старший у меня декабрьский. Из-за ЗРР пришлось в логопедической группе провести не два, а три года. В школу пошел почти в восемь лет. В начальной школе учился на отлично, сейчас четыре и пять. С речью никаких проблем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 21:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Ole писал(а):
Ну без проблем не бывает сейчас почти (( Я жду, когда мой затрещит так, чтоб уши затыкать )) Мне говорят неврологи  (Воронцова не единственный наш невролог, она как бы доп. консультант )), что время, надо время. А я боюсь, что оно утекает.


Олеся, если ты уже занимаешься  этой проблемой, значит время не утекает и все выправится. Лариса пошла в 1,6 года, я переживала помню жутко, все уже бегают, а моя ползает, но мы провели лечение - лекарства, массаж, и все нормализовалось.  Она и говорить стала поздно, но все наверстала к 3 годам. И еще по поводу общения с мамой - ты правильно написала.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 21:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Souliko писал(а):
Олеся, если ты уже занимаешься  этой проблемой, значит время не утекает и все выправится. Лариса пошла в 1,6 года, я переживала помню жутко, все уже бегают, а моя ползает, но мы провели лечение - лекарства, массаж, и все нормализовалось.  Она и говорить стала поздно, но все наверстала к 3 годам. И еще по поводу общения с мамой - ты правильно написала.


Да, я помню проблемы с Ларисой. Я вон с Анькой сходить с ума начала по поводу ее нехождения в год и несколько дней. В итоге она пошла в год и 3 недели. Ну я тогда была молодой и глупой, паника почти началась. Как это - один год уже исполнился, а она не ходит. ))
Ну твой пример, пример Вальи меня вдохновляют. Тем более ясно, что мы-то сейчас многие проблемы видим только потому, что диагностика лучше, врачи придирчивее, да и мы сами тоже. Раньше бы про многих из наших детей не сказали, что с ними что-то не так... ну и хорошо, что сейчас все это можно увидеть, распознать, скорректировать.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 22:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Ole писал(а):
Да, я помню проблемы с Ларисой. Я вон с Анькой сходить с ума начала по поводу ее нехождения в год и несколько дней. В итоге она пошла в год и 3 недели. Ну я тогда была молодой и глупой, паника почти началась. Как это - один год уже исполнился, а она не ходит. ))
Ну твой пример, пример Вальи меня вдохновляют. Тем более ясно, что мы-то сейчас многие проблемы видим только потому, что диагностика лучше, врачи придирчивее, да и мы сами тоже. Раньше бы про многих из наших детей не сказали, что с ними что-то не так... ну и хорошо, что сейчас все это можно увидеть, распознать, скорректировать.


Главное до школы все это скорректировать. Так что занимайся, моя хорошая, и все будет хорошо!

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 01:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Сашук сегодня наконец-то разродилась первой "фразой".  я из ванной крикнула - девочки, кто мне поможет белье вешать.. пришли обе.. Саша первая.. и стала выпихивать старшую сестру из ванной с криком "моя мама!!!"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 01:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Когда ж мой говорить начнет  >:( Уже 1 г 11 м    _ujas_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:17 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
У нас Андрюша окончательно пошел в 1 год и 4 мес. Еще было заикание. Но это был второй ребенок, так что я уже без сильной паники обошлась ;)
Изюмка, Сашку приду и обжамкаю. Такая она важная девочка растет ...и трогательная _heart!_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
Изюмка писал(а):
Сашук сегодня наконец-то разродилась первой "фразой".  я из ванной крикнула - девочки, кто мне поможет белье вешать.. пришли обе.. Саша первая.. и стала выпихивать старшую сестру из ванной с криком "моя мама!!!"

ты бы поосторожнее, ювенальная юстиция не дремлет! 

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 02:59
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1641
Баллы репутации: 9
DD писал(а):
У нас Андрюша окончательно пошел в 1 год и 4 мес.....


о! у мню тоже ребенок окончательно пошел почти в 1год и 4 мес., тоже паниковала, а пошел вааще легко, встал и побежал практически, а рзговаривать мы ишшо тоже не умеем, т.к. нам тока 1 год и 5мес.....Я думаю, всему свое время!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
mama2008 писал(а):
Когда ж мой говорить начнет   >:( Уже 1 г 11 м    _ujas_

наслаждайся, мой вот теперь говорит всегда, когда не спит, и песни поёт  _suicide_

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 10:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Изюмка писал(а):
Сашук сегодня наконец-то разродилась первой "фразой".  я из ванной крикнула - девочки, кто мне поможет белье вешать.. пришли обе.. Саша первая.. и стала выпихивать старшую сестру из ванной с криком "моя мама!!!"


мои постоянно начинают прерикаться друг с дружкой фразами "моя мама" - "нет, моя мама", "мой папа" - "нет, мой папа"... и так на счет многих вещей

изюм, а у тебя старшая младшую не учит говорить? у меня просто старший частенько учит сестренку разным словам, прям говорит ей "вика, скажи то-то" и медленно ей произносит по слогам, она всё повторят _lifchik_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 10:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 954
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
mama2008 писал(а):
Когда ж мой говорить начнет   >:( Уже 1 г 11 м    _ujas_

тоже жду!!!!
Кто-нибудь встречал мальчиков, начавших говорить до 2х лет _car_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 10:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
мой в 1 год 7 месяцев начал говорит четырехсложные слова, а в 1 г 9 м - предложения из трех слов. короче, болтун он у меня  _song_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 38 [ Сообщений: 757 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: