banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 4 из 38 [ Сообщений: 757 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:27 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Сегодня старший младшего мучал вопросами: как говорит собачка, как говорит кошка и т.п. Младший на все отвечал. Тогда старший решил приколоться: как говорит рыба? Маленький помолчал пару секунд и стал молча рот открывать _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Умница какой Иванька...

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:29 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
Умница какой Иванька...

Спасибо! Я втихаря наблюдала за ними и даже сама напряглась после последнего Илюшкиного вопроса, а Иваня сообразил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Ну мы также все еще не говорим....
У Сашки все слова почти заканчиваются на кын, удобно так ему похоже. неекын - нет, боокын - брокколи или борщ и т.п. И вообще говорит только первый слог. Пии пить, ва вода... А Леша вообще мало что говорит...

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 15:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
Lidi@ писал(а):
Ну мы также все еще не говорим....
У Сашки все слова почти заканчиваются на кын, удобно так ему похоже. неекын - нет, боокын - брокколи или борщ и т.п. И вообще говорит только первый слог. Пии пить, ва вода... А Леша вообще мало что говорит...

Старший мой начал говорить только в 2.4. Как выяснилось потом - родовая травма :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 16:55 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Валья писал(а):
Сегодня старший младшего мучал вопросами: как говорит собачка, как говорит кошка и т.п. Младший на все отвечал. Тогда старший решил приколоться: как говорит рыба? Маленький помолчал пару секунд и стал молча рот открывать _hahaha_


вот молодец!

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 17:23 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:390
Сообщения: 1870
Баллы репутации: 25
Валья писал(а):
Сегодня старший младшего мучал вопросами: как говорит собачка, как говорит кошка и т.п. Младший на все отвечал. Тогда старший решил приколоться: как говорит рыба? Маленький помолчал пару секунд и стал молча рот открывать _hahaha_
_hahaha_,ну,молодец!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 15:10 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:14
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Сегодня утром моя выпалила-Мама,поСли,хоЦю ням-ням! _chelust_
Была в приятном шоке _hahaha_ _heart!_

_________________
Изображение
..."Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев...(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Решила написать в эту тему. Уж не знаю, насколько подходящая. У среднего сына диагноз ЗРР. Говорит в свои 2 и 8 крайне мало, в основном на тарабарском. Любит приказной тон )) "Пошли домой", "Откройте", "Отдайте", "Садись" и т.д. Обращение к себе с просьбой часто не слышит.

Впечатление, что включается только тогда, когда ему действительно это надо. Если, например, голоден, и я скажу, "Пошли на кухню кушать", он с возгласом "Сюптик!" побежит доставать свою ложку и садиться за стол. Если просьба его не задевает, он как будто вообще ее не слышит. Ну в общем непростой товарищ.

Принимаем сейчас препараты, иногда и уколы делаем. Недавно были у Воронцовой, она посоветовала начать ходить в какой-нибудь Монтиссори-центр. Оговорюсь, что в садик Богдан ходит. С удовольствием рисует там, лепит, вообще хвалят его за тягу к творчеству. Но вот общаться ему тяжело, хотя мальчик контактный. Не хватает слов...

По словам Воронцовой занятия в центре подстегнут его. На фоне медикаментозного лечения дадут толчок. Вообще мы с сентября будем заниматься с логопедом-дефектологом индивидуально. Но время я не хочу терять летнее. Хочется использовать его.
Ну собственно вопрос... Куда податься? У кого было нечто подобное? Я вот думаю в Монти...

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
я своего не водила к Воронцовой еще, она дистанционно курс посоветовала. А у местной сдвинутой я даже не читала, что она написала, для медкомиссии пойдет. У нас последнее время активно новые слова появляться стали. Причем учит его старший брат, он только за ним повторять соглашается. Вчера сам слово "лимон" выучил. Только иногда слоги или буквы подменяет. Самая отпадная фраза: "Калико нумаааа" (далеко луна, значит) с придыханием так, с выражением, протяжно)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:20 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ola-La писал(а):
У нас последнее время активно новые слова появляться стали.


Оль, оффтоп, может быть. Но на фоне курса ты видишь сдвиги? Какие назначения у вас были?

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Олеся, а почему именно Монтессори? или тебе без разницы куда, главное чтобы с ним занимались?

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Ole писал(а):
Оль, оффтоп, может быть. Но на фоне курса ты видишь сдвиги? Какие назначения у вас были?

я ему курсом и не давала еще, на пару со старшим просит иногда таблетки - тогда даю. Она назначила для улучшения речи пантогам 1 месяц пропить, и для укрепления нервной системы магний+В6. В деревню поеду, постараюсь курс выдержать, а дома с метаниями нашими я забываю. Ну она так и сказала - перед садиком пропейте, не поздно еще. Я в этом плане бестолковая, постоянно про таблетки забываю. Хоть гвоздиком ко лбу записку приколачивай :o
ааа, еще я денасом ему по пальчикам работаю (тоже нерегулярно). Сейчас у родителей прибор забрали, отец им после инсульта восстанавливался, сейчас на месяц курс обоим провести забрала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
any писал(а):
Олеся, а почему именно Монтессори? или тебе без разницы куда, главное чтобы с ним занимались?


Ну вот именно Монтессори Воронцова посоветовала. Типа с такими товарищами, как наш, там хорошо ладят. Хотя, думаю, не обязательно Монтессори это должен быть.
Просто пытаюсь понять, где лучше, где с проблемными детьми лучше работают... Тут ведь тоже специфика.
Вот никогда не думала, что назову ребенка проблемным... А однако ж. Но говорят мне, что за пару лет все выправим.  _russian_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ola-La писал(а):
Я в этом плане бестолковая, постоянно про таблетки забываю.


У нас с приемом лекарств проблем нет, слава богу. Конечно сам не напоминает. Но зато отлично таблетки глотает, даже с каким-то удовольствием.  _russian_ Это облегчает жизнь.
Ну в общем-то, я так поняла, никаких серьезных назначений у вас и нет. У нас целый букет - церепро, кортексин, акатинол, тенатен, нейромультивит...

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:35 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
да, мелкому стандарт назначила, для профилактики. Букет у нас у старшего, хотя он болтать начал очень рано. Сейчас проблема - как остановить beseda за троих трещит)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Ola-La писал(а):
да, мелкому стандарт назначила, для профилактики. Букет у нас у старшего, хотя он болтать начал очень рано. Сейчас проблема - как остановить beseda за троих трещит)


Ну без проблем не бывает сейчас почти (( Я жду, когда мой затрещит так, чтоб уши затыкать )) Мне говорят неврологи  (Воронцова не единственный наш невролог, она как бы доп. консультант )), что время, надо время. А я боюсь, что оно утекает.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Саша сегодня повеселила.. вообще называет себя "татя".. но - уже получается и "С" произносить.. сегодня на вопросы. требующие ответа "Саша" отвечает - "татя...сссс....Са-ся".. тренируется..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Ola-La писал(а):
я ему курсом и не давала еще, на пару со старшим просит иногда таблетки - тогда даю. Она назначила для улучшения речи пантогам 1 месяц пропить, и для укрепления нервной системы магний+В6. В деревню поеду, постараюсь курс выдержать, а дома с метаниями нашими я забываю. Ну она так и сказала - перед садиком пропейте, не поздно еще. Я в этом плане бестолковая, постоянно про таблетки забываю. Хоть гвоздиком ко лбу записку приколачивай :o
ааа, еще я денасом ему по пальчикам работаю (тоже нерегулярно). Сейчас у родителей прибор забрали, отец им после инсульта восстанавливался, сейчас на месяц курс обоим провести забрала.


а мне говорили, что пантогам есть смысл принимать только курсом, и причем длительно, не меньше месяца. мы принимали систематически 20 дней, а потом я забросила это дело :-[

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Начинаем говорить
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
any писал(а):
а мне говорили, что пантогам есть смысл принимать только курсом, и причем длительно, не меньше месяца. мы принимали систематически 20 дней, а потом я забросила это дело :-[

Вообще да, все подобные препараты имеет смысл давать тольку курсами. Некоторые даже 3 месяца минимальный курс имеют!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 38 [ Сообщений: 757 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: