banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 160 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 14:29 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Собственно назрел вопрос...чо делать с дитём если сидишь дома (ну например погода отвратительная, или деть болеет)? игрушки и книжки нас надолго не занимают, один Лёня играть совсем не любит, нужно чтоб рядом обязательно кто-то был...Интересы: помогать маме (убираться, стирать, готовить), помогать папе (стучать молотком, откручивать что-либо, ремонтировать чо-нить)...Деть по своей натуре явный технарь, ему больше интересны утюги, телефоны, пульты, часы, нежели книжки и песенки...
У кого такие же детки? чем вы занимаетесь когда дома находитесь? у меня уже мыслей нет, каждый день, как день сурка(((
ПыСы: на улице у нас занятий куча, но я не могу весь день гулять  ::), хотя Лёнька был бы только рад  :D))))

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 18:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
у меня дочке 2,2 тоже иногда не знаю чем ее занять, ей надо чтобы мама постоянно была рядом, поэтому сначала начинаем делать что-то вместе, потом я тихонько ухожу и занимаюсь домашними делами. Сейчас мы делаем аппликации, я вырезаю фигурки, а Ириша мажет клеем и наклеивает на бумагу или рисуем, я начинаю рисовать, например ствол дерева и ветки, а она листочки дорисовывает или опять-таки вырезаю листочки, цветочки, а она их наклеивает. Еще очень уж ей понравился фильм Элвин и Бурундуки2, так это у нас палочка-выручалочка, может раз 10 за день смотреть :D
а вообще, ей тоже книжки-песенки не особо нравятся, поэтому сделала ей мешочек с разными фигнюшками, и периодически ей даю, ей нравится все оттуда вытаскивать, раскладывать по разным мисочкам-ведерочкам, раскидывать, а потом обратно собирать

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 19:29 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:05
Gold участник СП
Участий в СП:56
Сообщения: 2185
Откуда: Затон
Баллы репутации: 22
Я нашла ссылку на интересный сайт с презентациями для деток, даже для совсем малышей. viki.rdf.ru . Моему детю особенно нравится Звукарик)) Он состоит из 3х частей, я их объеденила в одну, пока она идет, успеваю в душ сходить Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 19:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
мы мультики совсем не смотрим /может оно и к лучшему/, а вот Беби Эйнштейн на ура идёт...серию за раз смотрит...в это время я отрываюсь  :P

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Wendy писал(а):
у меня дочке 2,2 тоже иногда не знаю чем ее занять, ей надо чтобы мама постоянно была рядом, поэтому сначала начинаем делать что-то вместе, потом я тихонько ухожу и занимаюсь домашними делами. Сейчас мы делаем аппликации, я вырезаю фигурки, а Ириша мажет клеем и наклеивает на бумагу или рисуем, я начинаю рисовать, например ствол дерева и ветки, а она листочки дорисовывает или опять-таки вырезаю листочки, цветочки, а она их наклеивает. Еще очень уж ей понравился фильм Элвин и Бурундуки2.


Прям про мою один в один. Правда мы и книжки любим и музыку Занятия Екатерины Железновой на Ура идут, правда мама тоже должна и прыгать и кружиться и вертеться. Еще любим пластилин и уже освоили игры с карточками. Ну и в прятки очень любим играть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 00:51 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
Евгения писал(а):
мы мультики совсем не смотрим /может оно и к лучшему/, а вот Беби Эйнштейн на ура идёт...серию за раз смотрит...в это время я отрываюсь  :P


ыыы, у меня дочь мультики любит, с таким ревом их просит поставить.  Если не выключать, целый день бы не отрываясь смотрела бы, наверное, а я как-то против этого.
Мне кажется занять ребенка до двух лет очень сложно, моя на мне висела и только после двух лет уже более осознанно играть начала. Где-то с 2-х  с пластилином возится начала (до этого брезгала), сейчас мы  клеить аппликации любим. Только я больше  самоклеющуюся цв. бумагу люблю (с клеем как-то возни больше), я ей нарезаю разные фигурки, она потом их клеит. Кстати, можно ребенка занять так: насыпать в миску побольше разной крупы и пусть сидит перебирает - у меня ребенок очень долго сидит. 

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 14049
Откуда: Шмидтово
Баллы репутации: 218
Моей 2,5 г. Последнее время очень ей Лунтик полюбился, теперь у нее в детской этот мультик крутится целый день ::). А доча сама себя развлекает, раскидает все игрухи по полу, и сама что-то так изобретает. А мне достается немного свободного времени!

_________________
У каждого человека свои звезды


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 15:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
вот у меня главная задача научить Лёню самостоятельно играть...чтоб прям САМ...а то он только со мной играть может., а без меня совсем никак((((ни минуточки((((

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 21:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:290
Сообщения: 1676
Откуда: Уфа, Госцирк
Баллы репутации: 35
мы музыку Железновой  тоже любим, особенно про зарядку, так это тоже только вместе с мамой, а еще мы со спичками играем, правда под моим присмотром: дуршлаг переворачиваем и спички по одной в дырочки засовываем или фигурки из них складываем, еще рисуем в манке: манку на поднос высыпаем и пальчиком по ней рисуем. Раньше дочке нравилось игрушки из киндеров в крупе искать, сейчас пока надоело видимо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 23:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
мой играет сам, только не столько сколько я хотела бы)))  но полчаса-час точно может поиграть.
а еще мультики смотрит, сейчас любимый мультик - "Нуки и его друзья", про игрушечных животных, где им все рассказывают, откуда берется радуга, почему все спят, почему луна разная и тд

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
any писал(а):
мой играет сам, только не столько сколько я хотела бы)))  но полчаса-час точно может поиграть.

уууу, /мечтательно/ целый час...мне такое и не снится))) когда маленький совсем был (в год где-то), как-то спокойно сам разбирал игрушки, смотрел картинки самостоятельно, я вроде даж писАла, что залазил под кровать или под стол (у него там типа штаб был), и мог минут 10-15 там сидеть...а щас(((( ни минуты без мамы

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:44 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:13
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 194
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
у нас хорошо играет с водичкой, набираю в таз на доннышке и кучу баночек. И начинаются переливалки. Очень удобно, когда кушать готовить надо, притащил таз на кухню и все довольны.

_________________
СкрапЧудеса- товары для скрапбукинга
первая покупка скидка 5%, по Сипайлово доставка бесплатно
Поговорим о цветах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
ЮлькаС писал(а):
у нас хорошо играет с водичкой, набираю в таз на доннышке и кучу баночек. И начинаются переливалки. Очень удобно, когда кушать готовить надо, притащил таз на кухню и все довольны.

с водой, ага, тож любит возиться...но если готовить кушать, то Лёня первый бежит...вот сегодня, пока я овощи для винегрета чистила, он всю свеклу схомячил))))

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 01:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
ЮлькаС писал(а):
у нас хорошо играет с водичкой, набираю в таз на доннышке и кучу баночек. И начинаются переливалки. Очень удобно, когда кушать готовить надо, притащил таз на кухню и все довольны.

А у меня сразу мыться начинала, причем независимо, от того сколько в тазик воду нальешь, даже если на дно капнешь, все равно все мокрая была.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 02:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
ага, и не только сам деть, но и вся прилегающая территория  :D

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 10:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Евгения писал(а):
уууу, /мечтательно/ целый час...мне такое и не снится))) когда маленький совсем был (в год где-то), как-то спокойно сам разбирал игрушки, смотрел картинки самостоятельно, я вроде даж писАла, что залазил под кровать или под стол (у него там типа штаб был), и мог минут 10-15 там сидеть...а щас(((( ни минуты без мамы


ну вот как раз когда моему год был, он вообще один не сидел и не играл, висел в буквальном смысле на мне до 2 лет и слез в 2))) а сейчас вполне спокойно и без меня остается, ну скучает конечно, но если ему весело с тем, с кем остался, быстро забывает)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 02:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:582
Сообщения: 1875
Откуда: г.Уфа Черниковка
Баллы репутации: 10
Евгения писал(а):
вот у меня главная задача научить Лёню самостоятельно играть...чтоб прям САМ...а то он только со мной играть может., а без меня совсем никак((((ни минуточки((((

Вот вот, прямо про нашу жизнь _sling_... Я иногда так отвлекаю - даю два стаканчика (не бьющиеся)  в один насыпаю горох и она их пересыпает туда-сюда. Еще мы берем на кухню много тряпочек и куклу, и укладываем ее спать (чем больше тряпок, тем играет дольше _son_)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 17:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
Все, наверное, знают прерасные серии книжек  для детей "7 гномов" и "Это может ваш малыш". В этих сериях есть книжки по лепке с пластилином, рисованию красками и карандашами. Но есть одно НО, они быстро заканчиваются. Хочется еще что-то такое нетрудоемкое, что б ребенка занять, но не всегда придумывается. Выкладываю несколько идей (не все мои, некоторые подсмотренные :-[).
Апликация снеговик:
Вам понадобятся 3 кружка для тела разного размера (к своему стыду у чела с техническим образованием дома нет циркуля, использовала подставку для чашки, и две крышки от кремов)
2 маленьких кружка - ручки
Ведро вырезано из чветной бумаги.
Нос, глазки и рот мы сделали из пластилина, и снежинки тоже.
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 17:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
А вот этого жирафика срисовала с нашего пледа.
Дочь приклеивала пятнышки из пластелина, глазки и ротик. вырезала из цветной бумаги и наклеивала на лист я.
Изображение

Пы.Сы поняла, что простая цветная бумага слишком легко рвется, удобнее использовать цветную для принтера, правда она дороже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем занять ребёнка
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 17:22 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Мой сына любит теле няню смотреть. И идеи там тоже можно черпать сколько угодно. Программа "давайте рисовать" мне и самой очень нравится. А еще, даю ему огромню коробку карандашей и альбом, сидит с полчасика -час  рисует. А на кухне у нас вообще масса дел. Сама уже ничего не открываю и не закрываю, ходит по пятам и помогает _kulinar_ _fish_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 160 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: