banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 51 из 51 [ Сообщений: 1019 ] На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 21:08 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
Я когда узнала что племяшка в 3,5 года спит в памперсах, была в глубоком шоке! У неё там все преет, красное, постоянно ей там бепантеном намазюкивают(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 21:13 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 1663
Откуда: Шк. МВД - Чишмы
Баллы репутации: 42
кстати про ночь.
в 1,3 (вроде) я сняла ей на ночь подгуз и первую неделю пару раз за ночь будила ее и сажала на горшок, еще через неделю будила один раз за ночь и утром как проснется. Гдет за месяц приучились писать перед сном и сразу поутру.
У подруги дочке 3,2 тоже подгузы юзают, но там маме просто так удобно и все, чем с ребенком заняться. Лялей жалко попки

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 21:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
а я и не будила по ночам на горшок, когда сама проснётся, тогда и усаживала

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 21:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 12:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 1663
Откуда: Шк. МВД - Чишмы
Баллы репутации: 42
♥AdЖани ♥ писал(а):
а я и не будила по ночам на горшок, когда сама проснётся, тогда и усаживала

будила - громко сказано. Как тока начинала вошкаться усаживала)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 21:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
Зулькин писал(а):
девочки, скажите мне уже можно _sos_ или _suicide_ нам в декабре будет три года, мы до сих пор спим и гуляем в памперсе... когда надо начинать бить тревогу

Уже пора отвыкать, наверное. :-\
Старшой почти не спал в памперсе с рождения, на прогулки отучили после 1, 5 лет. На горшок сажали в 9 мес. где-то. Но, он ттт. сам аккуратист был, всегда просился, а потом уже и сам без проблем. В 2 года в садике почти без нареканий ходили, первое время штаны возвращались с сюрпризами, но, это были моменты адаптации.
Вот с девочками мама уже обленилась, старшая была в памперсе до 2 лет точно, на сон, на прогулки, и с ней было больше забот, частенько просыпались мокренькие до 4 лет, а с младшей ей 1 г 5 мес. спит - без, гуляем - с. С горшком дружить начали после года, был период ненависти к нему, мы не стали зацикливаться на этом, просто отстали от нее, потом возобновили попытки, щас бывает так, что она кричит аа, добежит до туалета, включает свет, и садится в штанах.

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 22:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
А у меня такой вопрос: Как трехлетнему зимой на улице лучше, если писать захочет? Подгуз не хочу-сказать писий сынок в штанишки там памперс, думаю так нельзя потом везде будет в штанишки. А вот с одеждой таки не удобно на улице((( недавно пока писюльку вытаскивали на улице, где т че-то не так задела, ребенку бо-бо, писать отказался и до дома терпел (ладно хоть недалеко было).... Даже не знаю что делать....
На все младшего: Мы только на сон и на улицу одеваем подгуз и то после сна с сухим подгузом просыпается, потом сам встает, его снимает и на горшок идет. Днем без штанов-сам садится на горшок, если в штанишках-сама ему напоминаю про горшок и штаны снимаю-он идет на горшок. Изредка бывает если в штанах-письнет, бывает в штанах на горшок усядется и пописает) днем без подгуза спит.
Со старшим так же было: С 1,3 г примерно на ночь и улицу подгуз. Днем без... А потом примерно с 1г8 мес. на ночь перестали подгуз одевать, к лету ему уже 1,10 было перестали и на улицу носить подгуз. Вот правда потом зимой уже после двух лет для подстраховки на улицу одевала подгуз, но в штаны писить не давала. Как этой зимой быть не знаю. .. Может трусы памперсы купить и на всякий случай одевать-все таки зима-заиграется забудется, дела наделает попка замерзнит(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2014, 22:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Я раньше старшего на горшок ночью будила. Потом сам начал просыпаться. А сейчас почему то не ходит ночью...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 11:52 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:36
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 471
Баллы репутации: 3
_russian_ :-\ млин, млин надо наверное сходить на консультацию к невропатологу....
днем она сама идет и писает и какает в горшок, утром у нас душ и пися у нас не красная так то :-[
летом пробовали без памперсов спать, но уплывали вдвоем _o-yo_
а ночью будить, честно говоря нет сил :-[
всем _thank_you_ _flowers_ _flowers_ _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 12:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
я первое время одноразовые пелёнки подкладывала на сон, читала, неоднократно девочки писали, что без памперсов пару недель ребёнок писается, потом прекращает)))))
моя пьет много жидкостей и постоянно бегает на горшок, иногда на улице приспичит, а сейчас холодно, в подгуз отказывается делишки делать, так и бежим домой

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 12:33 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:36
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 471
Баллы репутации: 3
будем пробовать, благодарю, честно не видела и не читала :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 17:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:110
Сообщения: 1691
Баллы репутации: 31
Надо просто решиться подгузник снять для начала, а невропатолог вроде и не причем)))
На сон пеленку одноразовую, наготове новая (на всякий, чтобы поменять) - недельку помучаетесь, потом перестанет или проситься начнет. А на улице - терпеть до дома, в 3 года они уже могут, самое бОльшее - трусики чуть замочит, через какое-то время научится терпеть и вообще пореже будет по-маленькому.

_________________
Изображение
БЫСТРЫЙ РЕМОНТ С ВЫЕЗДОМ НА ДОМ:
TV, DVD, МУЗ. центров, СТИР.машин и пр. Выезд по городу. Опыт. Гарантия.
Владимир 8 917 49 44 ЗОЗ http://vk.com/club50499178

многомамкам скидки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
olgaklmc писал(а):
А у меня такой вопрос: Как трехлетнему зимой на улице лучше, если писать захочет? Подгуз не хочу-сказать писий сынок в штанишки там памперс, думаю так нельзя потом везде будет в штанишки. А вот с одеждой таки не удобно на улице((( недавно пока писюльку вытаскивали на улице, где т че-то не так задела, ребенку бо-бо, писать отказался и до дома терпел (ладно хоть недалеко было).... Даже не знаю что делать....
На все младшего: Мы только на сон и на улицу одеваем подгуз и то после сна с сухим подгузом просыпается, потом сам встает, его снимает и на горшок идет. Днем без штанов-сам садится на горшок, если в штанишках-сама ему напоминаю про горшок и штаны снимаю-он идет на горшок. Изредка бывает если в штанах-письнет, бывает в штанах на горшок усядется и пописает) днем без подгуза спит.
Со старшим так же было: С 1,3 г примерно на ночь и улицу подгуз. Днем без... А потом примерно с 1г8 мес. на ночь перестали подгуз одевать, к лету ему уже 1,10 было перестали и на улицу носить подгуз. Вот правда потом зимой уже после двух лет для подстраховки на улицу одевала подгуз, но в штаны писить не давала. Как этой зимой быть не знаю. .. Может трусы памперсы купить и на всякий случай одевать-все таки зима-заиграется забудется, дела наделает попка замерзнит(((

на всякий случай да, одевайте трусики-памперсы. Если месяц стабильно без промахов, то начинайте гулять без)

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 20:26 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 30
Баллы репутации: 1
Мы где-то в годик начали приучать к горшку ребёнка. Нет мы не прерывать ребенка, если он начал писать в штаны. Старались показывать, рассказывать что нужно ходить на горшок, малыш сначала плакал, не хотел, но со временем начал сам просится на горшок*) Горшка в нас 2, один стоит в кухни, а второй стоит в спальне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 02:13 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 17:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
у меня в полтора года ребенок категорически отказывается садится на горшок, может другой какой-то купить? на унитаз тоже не хочет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 02:29 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 466
Баллы репутации: 7
к полутора годам только что то там созревает в мочевом пузыре, что бы связь была с мозгом - чтоб он мог понять сигнал "хочу"... А сколько времени еще может потребоваться чтобы закрепить это понимание...я своих не мучала: не хочешь-попробуем черз несколько дней


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 10:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Ггг
В мочевом пузыре ничего не созревает )
Созревает нервная система малыша и он усится контролировать дефкацию и мочеиспускание

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 13:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:475
Сообщения: 466
Баллы репутации: 7
Балувана Халю писал(а):
Ггг
В мочевом пузыре ничего не созревает )
Созревает нервная система малыша и он усится контролировать дефкацию и мочеиспускание

"Первичный энурез имеет высокую частоту самопроизвольного излечения и , как считается, связан с одной или комбинацией следующих причин:
• замедленное созревание мочевого пузыря,
• малая функциональная емкость мочевого пузыря,

Мочеиспускание является сложным актом, и зрелый его режим включает координированную функцию ряда мышечных образований, когда волевое сокращение детрузора сопровождается расслаблением наружного сфинктера с опорожнением мочевого пузыря под относительно низким давлением [1]. У новорожденных и детей первых месяцев жизни мочеиспускание является непроизвольным, с замыканием дуг рефлексов на уровне спинного и среднего мозга. В этом периоде функции детрузора и сфинктера обычно хорошо сбалансированы.
По мере роста ребенка при формировании взрослой модели мочеиспускания (к 2, 5 – 3 годам) [1] имеют значение 3 фактора. Первый – увеличение емкости мочевого пузыря (в 6 раз) с урежением частоты мочеиспусканий; второй – приобретение контроля над сфинктером и другими уретальными механизмами, ответственными за начало и прекращение микции; третий – появление торможения мочеиспускательного рефлекса,что осуществляется ингибиторными кортикальными и субкортикальными центрами. До указанной вехи отличительной особенностью созревания акта мочеиспускания является повышение внутрипузырного давления в фазу накопления по сравнению с более старшими детьми. С 1,5-летнего возраста большинство детей приобретают способность чувствовать наполнение мочевого пузыря [2]. Кортикальный контроль над субкортикальными центрами устанавливается в возрастном периоде между 3 и 5 годами [3]. В связи с этим большинство случаев дисфункций мочеиспускания приходится на возраст 3 – 7 лет".
Т.е. Как я понимаю кроме созревания нервной системы, мочевой пузырь тоже должен быть готов....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2015, 01:31 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 42
Баллы репутации: 0
А у меня в два года сел на горшок, до этого не хотел, и стал просится через недели две после первого сажания. Просто пришло время


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: На горшок!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 20:48 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 19:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Баллы репутации: 0
на горшок только в 1,8 сели


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 51 из 51 [ Сообщений: 1019 ] На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron