banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 5 из 32 [ Сообщений: 640 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Валья писал(а):
У меня старший тяжело днем укладывался. Я ложилась сама, он рядышком на диване с игрушками лежал-сидел. Сначала я засыпала, потом он :)


ну вот. а мой при таком же раскладе остается бодрым(

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 14:15 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
any писал(а):
ну вот. а мой при таком же раскладе остается бодрым(

Значит ночного сна ему хватает _yes_
Я бы в таком случае просто полежала бы с ребенком после обеда. Можно мультик посмотреть, книжку почитать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 16:59 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Фисташка писал(а):
мой днем спит иногда и 3 часа,  я и не против. Чаще, конечно 2 часа.  Мы еще на ГВ ,поэтому пока проблем с укладыванием днем  у нас нет. Как закончим ГВ, там незнаю как укладываться будем 
мы перед 1м мая закончили ГВ, чтоб не сглазить, засыпает очень даж хорошо, и не просыпается почти ну и режим главное чтоб не срывался _spim_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 22 май 2010, 23:59 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:14
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Вот и кончились почти 3 мес.назад бессонные ночи-стала высыпаться.
Но что творится днем-это кошмар!!!!! _suicide_Неделю назад ребенок 3  дня подряд не спал днем вообще!3 дня последних укладываемся 1.5-2 часа!Как быть?Я уже сама сплю,а она скачет как сайгак по дивану!Ума не приложу,как восстановить режим.До сна дневного и ночного гуляем.До дневного не меньше 2-ух часов каждый день,перед сном-минут 40-час......

_________________
Изображение
..."Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев...(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:08 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 10:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 41
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Моя доча уже, как 3 мес не спит днем вообще. Зато ложится в 21.00 и зсыпает за пару минут, и встает в 9 утра. Видимо ей хватает этого времени. надеюсь в садике начнет днем спать. Тоже раньше заморачивалась, пыталась по два часа  усыпить.

_________________
Девочка 17.02.2008
Мальчик 1.11.2012


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:14 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:14
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
У меня когда дочь днем не спит-никакие дела не делаются.Да и нам всего год и 10 мес.Детки до школы днем спят......... :) _spim_

_________________
Изображение
..."Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев...(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
СлАсТёНа писал(а):
У меня когда дочь днем не спит-никакие дела не делаются.Да и нам всего год и 10 мес.Детки до школы днем спят......... :) _spim_

я вот тоже с трудом усыпляю, а папа за 5 минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1404
Откуда: Промсвязь
Баллы репутации: 12
Помогите мне тоже разобраться. уже голова 3-ий день болит от недосыпания. Ездили на кипр, прилетели туда с соплями и температурой, естественно первую ночь ребенок спал кое-как,  зато следующие ночи либо не просыпался совсем :D, либо просыпался один раз. Усыплялся по 5-10 минут. До этого дома просыпался стабильно 3-4 раза за ночь.  Вот сейчас вернулись и та  же петрушка, причем с первой ночи приезда, просыпается  по 2-3 раза, требует молоко ночью, к утру часов в 5-6 стабильно час  ползает по кровати в разных направлеениях, пытается уснуть и ничьего не получается. засыпает по полчаса что на дневной сон, что на ночь. Не могу понять что же его дома не устраивает _drachka_

_________________
Изображение
если есть вопросы, звоните 8927девятьдва77ноль99 не стесняйтесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:47 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:14
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 62
Баллы репутации: 0
Wave13 писал(а):
Помогите мне тоже разобраться. уже голова 3-ий день болит от недосыпания. Ездили на кипр, прилетели туда с соплями и температурой, естественно первую ночь ребенок спал кое-как,  зато следующие ночи либо не просыпался совсем :D, либо просыпался один раз. Усыплялся по 5-10 минут. До этого дома просыпался стабильно 3-4 раза за ночь.  Вот сейчас вернулись и та  же петрушка, причем с первой ночи приезда, просыпается  по 2-3 раза, требует молоко ночью, к утру часов в 5-6 стабильно час  ползает по кровати в разных направлеениях, пытается уснуть и ничьего не получается. засыпает по полчаса что на дневной сон, что на ночь. Не могу понять что же его дома не устраивает _drachka_
\ну я думаю,адаптация)
несколько дней-и вс придет в норму

_________________
Изображение
..."Мир перевернулся после того самого первого толчка. Раньше на свете существовал только один человек, без которого я не смогу жить. Теперь их двое. Это не значит, что моя любовь раскололась пополам и поделилась между ними, нет. Наоборот, сердце как будто стало вдвое больше, выросло, чтобы вместить и ту любовь, и эту. Наполнилось любовью до краев...(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 00:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:912
Сообщения: 22558
Баллы репутации: 345
Сима писал(а):
я вот тоже с трудом усыпляю, а папа за 5 минут.

У нас такая же история. С папой мигом засыпает, а я час могу с ней лежать в обнимку, пока уснет.

_________________
ИзображениеИзображение
Мои рукоделки ВКонтакте
Принимаю заказы на слингобусы, грызунки и бусики для маленьких принцесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 23 май 2010, 01:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 00:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1404
Откуда: Промсвязь
Баллы репутации: 12
СлАсТёНа писал(а):
\ну я думаю,адаптация)
несколько дней-и вс придет в норму

ой надеюсь, я  еще там подумала как пареннь вырос, спит как большой не просыпаясь, а вернулись и началось все заново. Уже подумала может кровать переставить в другое место, может аномалия какая

_________________
Изображение
если есть вопросы, звоните 8927девятьдва77ноль99 не стесняйтесь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 04:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:32
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 306
Баллы репутации: 2
tigra05 писал(а):
Моя доча уже, как 3 мес не спит днем вообще. Зато ложится в 21.00 и зсыпает за пару минут, и встает в 9 утра. Видимо ей хватает этого времени. надеюсь в садике начнет днем спать. Тоже раньше заморачивалась, пыталась по два часа  усыпить.


У нас тоже самое. Как отлучились от груди, она перестала спать днем! Встает в 10-11.00, ложится  в 22-23.00. Спит отдельно в своей комнате всю ночь не просыпаясь. Сама пока не ложится, я укладываю - лежу с ней, читаю сказки, песенки пою, массажик делаю, иногда просто так лежим вобнимку и она засыпает. Обязательный ритуал - целовалки и обнималки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
кажется я обретаю свободу))) целый год с момента отлучения сын масяникус не мог заснуть без общупывания моей  _titki_
месяца три назад днем сам совсем стал засыпать)
а вот уже второй день на ночь без защипывания меня до синяков  _spim_ !!!

вот написала от эмоций и думаю, что не сглазить быыыы  _hahaha_

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 26 май 2010, 23:59 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
а я от груди в 1,7 отлучила. Сейчас уже 2,2, но свободы мне не видать. Засыпает только со мной, прямо вжавшись в меня и обняв сильно-сильно. Ни с кем больше не спит. Если меня нет - дикий рев, может долго кричать, заходиться в плаче. Пару-тройку раз соглашался уснуть с бабушкой, но посреди ночи просыпается раз или 2 всегда, и если меня не находит, то начинается абсолютно невменяемая истерика.  Днем чуть легче, днем я могу его оставить с бабушками - засыпает. А с отцом вообще не заснет - будет орать. О засыпании одному и речи не идет.

Более того, он вообще "мамин" сын. Искупать - мама, причесать - мама, все - мама. Папу редко вообще подпускает.

Меня это уже очень сильно напрягает и начинает беспокоить. Ведь в этом возрасте дети уже вполне нормально остаются с бабушками на несколько дней. Да и в садике с ними в обнимку никто засыпать не будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 00:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
да уж... я отлучила в 2,3. с 2-2,1 стал совершенно самостоятельным, слез с моих рук, папа вполне заменяет ему маму, расчесать, искупать, переодеть, что угодно. ночью спит с папой. ему все-равно, что ребенок пинается во сне, а я просыпаюсь и в результате не высыпаюсь. утром часов в 6, когда идет на горшок, может пойти ко мне спать.

до 2 лет был полностью "мамин", до 2,5 примерно засыпал только со мной. засыпать вполне может и с папой, но все-равно предпочитает меня конечно. если меня дома вообще нет, подождет пока совсем сильно спать не захочет и вполне уснет с папой/бабушкой.

Annett, может через месяц-другой изменится и твой ребенок? наступит у него возраст "самостоятельности". все-равно же рано или поздно он наступает..

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 00:18 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
ой, у них так все меняется! моя засыпала под песенку-сказочку после завершения ГВ в своей кроватке,
а когда мы из детской кроватки _krovatka_  ее вытащили, чтоб к мелкой она про нее позабыла- в следующую она не легла, сказала с нами будет спать. теперь вповалку все 4ро на нашей кровати спим _spim_ _spim_ _spim_  _spim_
ждем открытия икеи (или прихода денег ;)) чтоб детскую доделать-тогда может и наступит хотябы пол-свободы)))

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 19:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
хотела спросить совета у тех у кого больше 1 ребёнка и не только, вот как укладывать старшего и самого маленького кого вначале.а потом если маленький проснётся старший тоже просыпается , и всё это в 1 комнате, вот не пойму как всё это делать _stena_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 01:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
я вместе укладываю-пока мелкая сосет старшая засыпает) правда потом мелкую в другую комнату перекладываю-она спит совсем мало... а как в однокомнатной ??? на кухню бы наверное уходила...

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 01:06 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
iriska писал(а):
хотела спросить совета у тех у кого больше 1 ребёнка и не только, вот как укладывать старшего и самого маленького кого вначале.а потом если маленький проснётся старший тоже просыпается , и всё это в 1 комнате, вот не пойму как всё это делать _stena_

ууу...больная тема. старшая требует маму. младшая естественно тоже. лежим втроем. они начинают беситься или пиннаться. кароче мешать друг другу. еще старшая очень обижается что маленькая всегда между нами лежит. в общем долго усыпляемся. хорошо хоть старшая спит крепко. малышка орать может потом ночью а старшей все пофиг )

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Сонная тема
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 22:38 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
даааа чувствую я ,что не будем высыпаться всей дружной семьёй _suicide_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 32 [ Сообщений: 640 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: