banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех




 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 300 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 10:15 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:34
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 649
Откуда: Уфа, О.Галле
Баллы репутации: 4
Гузельк@,нам 1 год и 5 мес.
Да,вставать самой тяжко,ложусь теперь в 11. А то  и в 10.
Зато день длинный такой стал.
Но мы к садику готовимся,поэтому перешли на такой режим, просто так по своей воле вряд ли смогли бы.

_________________
Изображение

СП Аудиокниги для детей. Изучение спроса.


Последний раз редактировалось smile 31 янв 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 22:59 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:53
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 9
Откуда: 8 этажка
Баллы репутации: 0
Режим-это здорово! До того как в садик пошли старались соблюдать режим. Сейчас в садик ходим. так нам легко. И ребенок спокоен. И воспитатели говорят что нужно придерживаться режима!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 22:40 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 146
Баллы репутации: 5
Моей год и месяц, режим перед новым годом установился как-то сам по себе такой - около 8 подъем, час на умыться-одеться, побегать-попрыгать (я в это время варю кашу), в 9 завтрак (точнее, в 9 он обычно заканчивается), потом опять играем или я за компом, дочь играет сама с чем попало, примерно в 10.30-11 - ложиться спать первый раз, спит до 12-12.30, примерно в 13.00 - обед, потом гулять-играть, в 16.00 спать (в идеале до 17.30, чаще минут сорок-пятьдесят спит), потом полдник, играем-играем (или гуляем), около 7.30 ужин, потом купание (купается доооолго) ну и спать в 9 ложимся. Удобно с режимом...

_________________
Ты не несёшь ответственность за то, чего от тебя ждут другие люди. Если от тебя ждут слишком многого, то это их ошибка, а не твоя вина (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2012, 00:33 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 108
Откуда: Дема
Баллы репутации: 2
У моей режим соблюдается только в будни, в выходные он немного сдвигается. Встаем позже, дневной сон позже, и соответственно вечером ложимся тоже позже. Ну не могу я утром встать, чтобы соблюдать режим в выходные. Т.к. в остальные дни у меня получается по 5 часов сна в сутки. Отсыпаюсь в субботу и воскресенье по возможности. А совсем днем не укладывать дочку тоже не получается, может заснуть на полу. Тьфу-тьфу, будить приходится долго в понедельник (2-3 минуты), но встает буз истерик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2012, 14:38 
Не в сети
совсем невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 17:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 16
Баллы репутации: 0
Вот и у нас режим только в будни. А в выходные всем поспать хочется) Но в итоге все равно ребенок будильником оказывается _kormim_ Режим хорошая штука! Надо наверное с самого раннего возраста начинать. Чтобы и ребенку было спокойней, да и у родителей было личное время)

_________________
http://www.BestGoods.us/ - Присоединяйтесь к нашему сообществу любителей совершать покупки за рубежом!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 23:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
У нас режим с 4 мес. Кушаем и спим по режиму. Ребенок уже без будильника встает, а днем сам укладывается. Каждый день одно и то же уже напрягает. И в выходные и в праздники режим.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:40 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Broccoli писал(а):
Ребёнка. Комфортный для ребёнка режим. А не спать в 21.00, подъём в 7.00 с 13-15 сончас.
Мой режим отличается от режима детей, у каждого свой.


как отводишь(если сама поздно вставать любишь)?
И как может засыпать один ребенок,когда другой активно играет?

Просто у меня ребенок тоже любит ложиться поздно,но уже сейчас если лег после 23ч,то утром будет не в настроении,и будет капризначать,пока не ляжет спать и не выспиться.

Вот хочу перевести на 22ч-сон,надо к школе готовиться.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось Anonymous 23 мар 2012, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2012, 16:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
А мы как-то с рождения спать укладывали старшего в 20:00, потом ближе к 3-м годам - в 21:00. Когда родился средний, пришлось и его в 21ч укладывать. Сейчас всех троих загоняю в 21, а на каникулах в 22, летом в саду и в 23 получается.
Старший в этом году учится во 2-ю смену. Когда он уходит, мелкий ложится на тихий час.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 11:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
У меня ребенок настолько привык к режиму, что сама ложится и днем и вечером. Уже просится когда дела меня задерживают.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 00:01 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:16
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 50
Баллы репутации: 0
Мне кажется режим дня нужен и для мамы легче и ребенок к порядку приучается, особенно перед садиком нужно что бы режим дня был такой же, а то адаптация сложнее пройдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 22:28 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 17:21
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 846
Баллы репутации: 1
У меня сегодня ребенок днем не поспал, так вечером концерт закатил. Правда в 9 уже спала.

_________________
Обменяю путевку в д/с №322 "Журавушка" на Глумилино на д/с 323 или 163. Ребенок 2009 г.р.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 05:14 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 128
Баллы репутации: 0
а у нас режим - отбой в 23:00 или 22:30
боюсь ребенка раньше укладывать, может проснуться в 3 или 5 часов утра и пару часов укладывай его.
и в 6мес и в год ребенок,если рано уложишь, обязательно проснется ночью пободровствовать.
сейчас встает в 10.и то будим, может и до 11 спать, но бабуля не разрешает долго :"нужен режим!"
днем спит час или два, с 15 до 17 примерно

как перейти на раннее укладывание? чтоб всю ночь спал?
соску не сосем. мы на гв

_________________
Сынок - богатырёк 1 г 7 м


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 14:07 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Кolokol4ik писал(а):
как перейти на раннее укладывание? чтоб всю ночь спал?
соску не сосем. мы на гв
как гв свернешь так и спать начнет  _crazy_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 03:12 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
привет! прочитала только пол темы, но поняла, что все в основном страдают с ночным укладыванием.

Может кому поможет вот такая новость (сама узнала недавно): Всем известно, что у человека два полушария, и оказывается они "работают", активничают, попеременно. Т.е. 2 часа левое полушарие активное, 2 часа правое. Отсчет начинается с момента рождения с ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ. Т.е., например, я родилась в 06:00 утра, отсчет пошел:
06:00-08:00 - правое
08:00-10:00 - левое
10:00-12:00 - правое
12:00-14:00 - левое
14:00-16:00 - правое
16:00-18:00 - левое
18:00-20:00 - правое
20:00-22:00 - левое
22:00-24:00 - правое
00:00-02:00 - левое
02:00-04:00 - правое
04:00-06:00 - левое

Когда активно правое Полушарие, желательно активничать, а когда левое - отдыхать. Нужно у вашего ребенка выявить время активности и спокойствия. И в зависимости от этого стараться будить в школу, например, и укладывать спать. Т.е., например, идеальное время для моего подъема либо с 6 до 8 либо с 10 до 12, и когда я это узнала, поняла, почему просыпала вторую пару, а на первую всегда вставала  _morning_.
А ложиться спать мне желательно либо с 20 до 22 либо с 24 до 02. и реально, если не лень прочитайте во сколько я тут сообщения строчу _rock_.

Вывод: изучайте своих детей, а не дрессируйте.
У нас нет придуманных мною режимов. Сейчас Совёнку 10,5 мес. Спит 1 раз в день и всю ночь. Встаем либо с 8 до 10 либо с 12 до 14(в последние дни зубы резались, ночью плакал и температурил, так что отсыпался). Обеденный сон сдвигался на час-два. Вечером примерно одинаково ложится, но до 23 точно. Лично я считаю, что режим вырабатывает сам ребенок, он рождается со своим режимом. И чтобы он развивался и рос гармонично, нужно немного потерпеть и отследить его режим. Но я не считаю, что нужно быть рабом ребенка и его природного режима. Если нужно в обед быть вне дома, я спокойно укачаю его в слинге или покормлю и уложу в коляску.

Эти биоритмы действуют и на питание, по-этому правила о 3х часовом перерыве в последнее время стали опровергать и больше склоняются к 2х часовому или 4х.
Вот вкратце так. _spim_

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 17:09 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 265
Откуда: мкрн. Южный
Баллы репутации: 3
nezznaika, очень интересная информация. Понаблюдаю за своей :-\

_________________
Чопик 1 Сабина
Чопик 2 Ролан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2013, 23:33 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 03 май 2011, 18:25
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Баллы репутации: -1
smile писал(а):
Гузельк@,нам 1 год и 5 мес.
Да,вставать самой тяжко,ложусь теперь в 11. А то  и в 10.
Зато день длинный такой стал.
Но мы к садику готовимся,поэтому перешли на такой режим, просто так по своей воле вряд ли смогли бы.




режим дня ребёнку, особенно после года, нужен. он просто обязателен, это полезно ребёнку и удобно маме. а приучать к режиму нужно конечно постепенно и до года.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2013, 00:12 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 23:34
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 27
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 0
Нам сейчас 2,4 года, "живем" по режиму с 2 месяцев, и знаете, с режимом даже легче)), все планируемо/ожидаемо, знаем когда нам-просыпаться, кушать, играть и отдыхать. Со временем отхождения ко сну конечно есть отклонения до получаса,а в остальном - все по часам. Да и нам родителям не дает попусту валяться с утра, даже в выходной - но даже в этом плюс - проснулись, поели, прибрались и на прогулку)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 10:57 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 01:18
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 301
Откуда: ЦУМ, Гостинный двор
Баллы репутации: 5
Аминулька писал(а):
Нам сейчас 2,4 года, "живем" по режиму с 2 месяцев, и знаете, с режимом даже легче)), все планируемо/ожидаемо, знаем когда нам-просыпаться, кушать, играть и отдыхать. Со временем отхождения ко сну конечно есть отклонения до получаса,а в остальном - все по часам. Да и нам родителям не дает попусту валяться с утра, даже в выходной - но даже в этом плюс - проснулись, поели, прибрались и на прогулку)))

Согласна на все 100%! С дочкой как то не было у меня режима особого, а с сыном я изначально стала соблюдать - это так удобно! Планирую весь свой день. Знаю во сколько могу за компом посидеть, сколько на него могу времени потратить, знаю сколько времени могу на уборку, готовку потратить и т.п. Я - за режим!

_________________
89033549698 или 89872458296 продаю комнату в малонаселённой коммуналке 30 кв м, район ЦУМа, со всеми удобствами, с мебелью и техникой, недорого. Подробности в личку


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 00:23 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:53
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 33
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
nezznaika, очень интересная теория! Будем наблюдать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли соблюдать режим дня?
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 18:14 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 14:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 104
Баллы репутации: 0
Мы тоже с самого рождения и по сей день живем по режиму, на мой взгляд это очень удобно именно для мамы, можно распределить свое оставшееся свободное время да и спланировать какие нибудь развлечения тоже легко)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 15 [ Сообщений: 300 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: